Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 23.10.2020

В Адыгее за 8 месяцев объем ипотечного кредитования вырос на 32%

finanz.ru 

Жители Адыгеи за восемь месяцев 2020 года взяли ипотечных кредитов на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом общий объем кредитования превысил 3 млрд рублей. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба главы региона Мурата Кумпилова по итогам его встречи с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко.«С...

«ДОМ.РФ» предложил Адыгее запустить льготную ипотеку для отдельных категорий граждан

Блог сайта «Банки.ру» 

Власти Адыгеи рассмотрят предложение «ДОМ.РФ» о запуске в регионе льготной ипотеки для отдельных категорий граждан, отработке схемы проектного финансирования и вовлечения в оборот неэффективно используемых федеральных земель, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...



Собянин заявил о жалобах на невыполнение требований об удалёнке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «много жалоб на то, что не все руководители соблюдают эти требования, не переводят на удалёнку тех людей, которые находятся в первую очередь в зоне риска».

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи помогли оперативно доставить в больницу пожилого мужчину. Жительница Ростовской области благодарит сотрудников ДПС капитана полиции Азмета Конокова, а также лейтенантов полиции Залима Шомахова и Мурата Нахушева.

Аслан Куадже возглавил ветеранскую организацию Адыгеи на очередные пять лет

Советская Адыгея 

В малом зале заседаний Дома правительства РА состоялась VII отчетно-выборная конференция Республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Адыгеи. В ней приняли участие шестьдесят делегатов от муниципальных и региональных ветеранских организаций в режиме видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Мэрия Майкопа передала 350 продуктовых наборов городскому обществу слепых

АиФ 

15 октября в Майкопе стартовал месячник «Белая трость», посвященный Международному дню слепых. В его рамках организованы благотворительные мероприятия, направленные на поддержку слабовидящих и незрячих людей.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


Адыгея намерена расширять сотрудничество с ДОМ.РФ

ИА REGNUM 

Майкоп, 23 октября 2020, 17:19 — REGNUM Республика Адыгея заинтересована в расширении сотрудничества ДОМ. РФ в целях развития жилищного строительства в регионе. Об этом сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе рабочей встречи с генеральным директором ДОМ. PФ Виталием Мутко, которая состоялась...

Повышенные меры санитарной безопасности ввели в школах Адыгеи

«Вести» 

Повышенные меры санитарной безопасности ввели в школах Адыгеи. Роспотребнадзор провел рейд по соблюдению требований в школах Майкова. Подобные рейды регулярно будут проходить во всех районах.

Глава Адыгеи: «Важно расширить сотрудничество с ДОМ.РФ для развития жилищного строительства в регионе»

ГТРК Адыгея 

В Москве состоялась рабочая встреча Гендиректора ДОМ.PФ Виталия Мутко и Главы РА Мурата Кумпилова. Обсуждались вопросы сотрудничества с компанией для развития жилищного строительства в республике…

Якутские полицейские задержали мошенников в Краснодаре и Москве

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В полицию Нюрбы поступили заявления от четырёх местных жительниц, ставших жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие пояснили, что в социальной сети они увидели рекламу женской одежды. При этом онлайн-магазин предлагал заманчивые скидки при условии полной предоплаты за товар.

Читать дальше...

75-метровая Георгиевская лента поднимется над Майкопом

Советская Адыгея 

24 октября в небо над Майкопом поднимется 75-метровая Георгиевская лента, которая этим летом пролетела через всю страну в рамках проекта «Перелет-2020». Мероприятие приурочено к 75-летию Победы и Дню народного единства.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.10.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях