Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 26.10.2020

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

АЛЕКСЕЙ МАЙОРОВ председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию «Необходима единая система учета лесных ресурсов. По данным Рослесинфорга, ведущей лесоучетной организации страны, входящей в систему Рослесхоза, сегодня только в 12 регионах достоверность и полнота данных о количественных и качественных характеристиках лесов составляют 100 процентов. Общая площадь полностью учтенных лесов на территории Белгородской, Ивановской, […]

Богослужение в понедельник седмицы двадцать первой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

26 октября, в понедельник седмицы 21-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Лидерские амбиции

Магнитогорский металл 

Начав новый чемпионат страны с двух домашних побед, баскетболисты магнитогорского "Металлурга" сразу поднялись на самый верх турнирной таблицы суперлиги-2.

Читать дальше...

Нуждающиеся регионы будут получать 10 миллиардов рублей из бюджета ежегодно

«Вести FM» 

Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и руководителями фракций. В конце прошлого года Госдума приняла закон о поддержке десяти наиболее отстающих регионов: Тувы, Псковской и Курганской областей, Республики Алтай и Алтайского края, Адыгеи, Карелии, Марий Эл, Чувашии и Калмыкии.

Нуждающимся регионам ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей

«Псковское агентство информации» 

Нуждающимся регионам ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей. Об этом 26 октября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Более 7 тысяч студентов приняли участие в первом студенческом туристическом конгрессе «Развивая туризм – развиваем Россию»!

Nia-kavkaz.ru 

10 тысяч просмотров, более 7 тысяч студентов, 75 спикеров и 8 часов выступлений и мастер-классов от ведущих экспертов страны. В России впервые прошел студенческий туристический онлайн-конгресс, организаторами которого выступили Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Нуждающиеся регионы буду получать по 10 миллиардов рублей от правительства

Телеканал «Звезда» 

Из бюджета правительства будет выделяться 10 млрд рублей на индивидуальные программы развития десяти наиболее нуждающимся регионам. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций перед первым чтением бюджета, в понедельник. «Сохранится поддержка десяти регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. Ежегодно мы будем выделять соответственно 10 миллиардов на индивидуальные программы этих субъектов Российской Федерации», - сказал Мишустин. Читать дальше...



В Нальчике запрет на массовые мероприятия в столице будет введен 2 ноября

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб Кабардино-Балкарии вводит в столице региона запрет на всевозможные массовые мероприятия из-за роста распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Повышению быть: размер МРОТ в 2021 году Минтруд рассчитал по новой системе

«Мой Бийск» 

Москва, 26.10.2020, 19:00:14, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская. Российские информационные агентства ссылаясь на свои источники сообщили, что первый заместитель руководителя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что сенаторы собираются поддержать предложенную Министерством труда методику расчета минимального размера оплаты труда. Господин Рязанский отметил, что законопроект ведомства могут принять уже ближе к концу этого года. Стоит […]

Пять лет роста. Адыгея и «Газпром» подписали программу развития газификации

АиФ 

В режиме видеоконференции состоялась церемония подписания программы развития газоснабжения и газификации Республики Адыгея на период 2021-2025 гг. с объёмом инвестиций более 3 млрд руб. Подписи под документом поставили глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Читать дальше...

Брянский ансамбль «Зарянка» победил в международном конкурсе

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

По сообщению регионального департамента культуры образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» школы искусств № 10 города Брянска стал лауреатом 1 степени международного фестиваля-конкурса «Все народы в гости к нам». Участниками стали коллективы из десятков российских городов, республик Коми, Адыгея, а так же республик ближнего зарубежья. Проходил фестиваль-конкурс в Новгороде при поддержке дома народного творчества им. В.Д. Поленова, […]

Брянская «Зарянка» стала лауреатом 1-й степени международного фестиваля «Все народы в гости к нам»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

Брянский образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» стал лауреатом 1 степени международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам». Юные исполнители школы искусств №10 представили программу «Благослови, мати, весну закликати». Фестиваль проходил в Новгороде при поддержке дома народного творчества им. В.Д. Поленова, Союза городов центра и северо-запада России и государственного института культуры.В нем […]

В Адыгее число выявленных носителей коронавируса приблизилось к 5500

ИА REGNUM 

Майкоп, 26 октября 2020, 18:33 — REGNUM Количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом нового типа в Адыгее, по данным на 10:00 26 октября, достигло 5491. За минувшие сутки в республике инфекцию выявили у 70 человек, сообщил региональный минздрав. Следите за развитием событий в...

Адыгея будет внедрять жилищные программы с ДОМ.РФ

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и гендиректор ДОМ.PФ Виталий Мутко на встрече в Москве договорились о совместном развитии в республике ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудники МВД по Адыгее на уроке в полицейском классе рассказали об особенностях работы по противодействию наркопреступлениям. Школьникам довели виды ответственности за противозаконные деяния и показали тематический ролик.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Таганрог попал в рейтинг солнечных туров ноября

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Ассоциация туроператоров России на своем портале разметила рейтинг самых теплых путешествий ноября. Туристам обещают уверенные + 10 днем, 6 ясных дней и 23 дня, когда осеннее солнце все равно выглядывает.…

Нас не загонят. Максимальное число работников переводят на удалёнку

АиФ 

Вторая волна коронавирусной инфекции в России набирает силу. Чтобы как-то снизить её распространение в Адыгее, республиканское министерство экономического развития и торговли призвало работодателей отправить максимальное число работников на удалённый режим работы.

Читать дальше...

За неделю, с 19 по 25 октября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 95 лесных пожаров в 28 регионах России

«Россия-Онлайн» 

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 19 по 25 октября 2020, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 95 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, более 5 тысяч га.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов провел встречу с военным комиссаром Адыгеи

Ki-news.ru (Краснодар) 

Проведение осенней призывной кампании на военную службу, профилактика коронавирусной инфекции на призывных пунктах, медосмотр и тестирование призывников на COVID-19 – эти и другие вопросы были сегодня обсуждены на встрече Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с военным комиссаром РА Александром Авериным.

Просматривали в Майкопе 26.10.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы