Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 27.10.2020

Новые правила захвата: посадил дерево — и земля в кармане

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дольщики в Гиагинском районе Адыгеи борются за свое право выделить земельные участки из общедолевой собственности и распорядиться ими, но суд стал на сторону возразившего арендатора. Камнем преткновения стали яблоневые сады, которые без разрешения собственников высадил на их земле субарендатор. Иными словами, дольщики рискуют остаться без земли лишь потому, что там произрастают чужие деревья, на высадку которых они согласия не давали. Складывается ощущение, что в схемах отъема имущества появилось что-то новое. Читать дальше...

Экономист Инна Шнейдерман: «Аварийного и ветхого жилфонда за последние 20 лет стало больше на порядок»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сколько в России ветхого и аварийного жилья? Какова динамика? Что делает государство в этом направлении? На вопросы «АН» отвечает Инна ШНЕЙДЕРМАН – кандидат экономических наук, заведующая лабораторией жилищной политики Института социально-экономических проблем народонаселения РАН.

Читать дальше...



Новый офтальмохирург провёл в Междуреченске первую операцию

«Новости Кузбасса» 

Альберт Чанкаев, прибывший в город в сентябре из Республики Адыгея, уже сохранил зрение шести междуреченцам. Это были первые пациенты, которые попали на операционный стол к специалисту. Еженедельно доктор планирует проводить порядка 50 операций. На данный момент речь идет об операции при глаукоме. Она длится 15-20 минут и проходит под местной анестезией.  Хирургическое вмешательство позволяет снизить внутриглазное давление и сохранить зрительные функции. Это процедура — экстренная помощь, когда медикаментозное лечение уже не спасает.

Отель в Приэльбрусье признали одним из лучших в России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В список лучших гостиниц страны, расположенных в горах попал SKY-Эльбрус. Рейтинг составил портал для бронирования авиабилетов, номеров и аренды автомобилей Skyscanner.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицией обеспечивается безопасность и организация движения в районе возгорания производственного объекта в Майкопе. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Под Воронежем за 26,5 млн рублей могут построить ветроэлектростанцию

«Новости Воронежа.РФ» 

Во вторник, 27 апреля, глава региона Александр Гусев в режиме видеосвязи провел переговоры с руководством акционерного общества «НоваВинд» — дивизиона государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Речь в них шла о возможном строительстве на территории Воронежской области ветроэлектростанции. Ведь компания сейчас активно занимается развитием ветроэнергетических активов «Росатома, а также реализует на территории России ветроэнергетическую стратегию. […]

Исполнители фольклорных песен из брянского ансамбля «Зарянка» на международном конкурсе заняли первое место

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Фольклорный ансамбль «Зарянка» из брянской школы искусств №10 победил на международном фестивале-конкурсе. Мероприятитие проходило в Новгороде. В нем участвовали коллективы из многих городов, республик Адыгея,  Коми, а также из Беларуси и Азербайджана. Брянские ребята показали старинный обряд закликания весны и покорили жюри. Оно отметило самобытную манеру и высокий уровень исполнения. Об этом сообщает РИА Стрела

Ветряную электростанцию за 26,5 миллиарда рублей может построить структура «Росатома» в Воронежской области (ФОТОПОДБОРКА)

ТРК Свик-ТВ 

Строительство в регионе ветроэлектростанции (ВЭС) обсуждалось сегодня на переговорах губернатора Александра Гусева с руководством АО «НоваВинд» – дивизиона государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Компания реализует «ветроэнергетическую» стратегию по всей стране. Одной из перспективных территорий для размещения «ветропарка» был определён Бобровский район. Выбранный участок подходит по условиям технологического присоединения и площади – 140 га, из […]

Читать дальше...

В Адыгее осудили организатора экстремистской ячейки

Советская Адыгея 

Теучежский районный суд признал вынес обвинительный приговор в отношении уроженца Дагестана, который, отбывая наказание за вымогательство в колонии на территории республики, организовал законспирированную ячейку международного экстремистского объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (запрещено в РФ). 

Читать дальше...

УФСБ по Адыгее возбуждено дело за сокрытие информации об участии человека в деятельности ИГ

Советская Адыгея 

Управление ФСБ России по Адыгее возбудило уголовное дело в отношении жительницы  Краснодар, не сообщившей в правоохранительные органы об участии своей знакомой в деятельности террористической организации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в результате ДТП погиб 19-летний местный житель


Жителей Адыгеи приглашают принять участие в «Большом этнографическом диктанте»

ГТРК Адыгея 

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн…

Абоненты Tele2 выбирают тарифы с большим пакетом гигабайтов

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития сети дистрибуции в Краснодарском крае и Республике Адыгее за три квартала 2020 года. Абоненты в 7 раз чаще выбирают тарифы с большими пакетами интернета, а самыми востребованными...

Просматривали в Майкопе 27.10.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Вышла книга “Звери Кавказа”

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики