Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 02.11.2020

«Чебоксарские ястребы» выиграли второй матч в Суперлиге-2

«Советская Чувашия» 

Баскетбольная команда «Чебоксарские Ястребы» в воскресенье проводила домашний матч против ростовской команды «БАРС-РГЭУ». Игра прошла в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-2 и завершилась уверенной победой чебоксарцев — 109:68 (26:13; 24:22; 36:16; 23:17). Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Ястребов» Евгений Богдан, набравший 22 очка. Это на два балла больше чем у Артема Кузьмина, ставшего самым результативным […]

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении депутата

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении депутата Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

На поддержку медработников Адыгее дополнительно выделено более 48 млн.рублей

ГТРК Адыгея 

Правительство РФ утвердило выделение Республике Адыгея дополнительных бюджетных ассигнований на поддержку медицинских и иных работников, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией. Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства…

Спортсменка из Мытищ в составе сборной заняла второе место на первенстве России по голболу

Газета «Родники» (Мытищи) 

Воспитанница спортшколы «Авангард» в составе женской сборной команды заняла второе место на соревнованиях первенства России по голболу, сообщается на странице школы в социальной сети.



В Тахтамукайском районе после капремонта открыли Дом культуры

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В посёлке Отрадном Тахтамукайского района состоялось открытие сельского Дома культуры после капительного ремонта. Модернизация СДК и сельской библиотеки проходила в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Второй этап регионального фестиваля «Возвращение к истокам – путь к возрождению» стартовал в Адыгее в онлайн формате

Советская Адыгея 

В Адыгее стартовал II этап регионального фестиваля «Возвращение к истокам – путь к возрождению». Он проходит с 3 по 5 нобря в заочном формате на цифровых ресурсах культуры на основе предоставленных видеоматериалов, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция проводит проверку по факту инцидента в Майкопе, в результате которого пострадал водитель маршрутного такси. Мужчина покинул маршрутку и через незакрытое окно двери нанес водителю ножевое ранение в предплечье.

В г. Майкопе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения земельного законодательства.

От Москвы до Астрахани: представлен итоговый рейтинг развития регионов по линии НКО

Агентство социальной информации 

Общие итоги рейтинга презентовали на форуме "Сообщество".

Сообщение От Москвы до Астрахани: представлен итоговый рейтинг развития регионов по линии НКО появились сначала на Агентство социальной информации.

В Адыгее проходит благотворительная акция для фронтовиков

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

По инициативе Главы РА, секретаря АРО ВПП «Единая Россия» Мурата Кумпилова в республике организована очередная благотворительная акция по поддержке жителей в период пандемии.

Читать дальше...

Прокурор города Майкопа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки

Прокуратура РФ 

Прокурор города Майкопа Артур Мугу утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Республике Адыгея. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


В Краснодаре у таксиста угнали авто после отказа от поездки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ранее в отдел полиции обратился краснодарец, работающий таксистом. Стражам порядка он заявил, что во время выполнения очередного заказа между ним и пассажиром, которого он забрал из кафе в поселке Северном, возник конфликт. Водитель пояснил, что мужчина не хотел доплачивать за поезду на заранее не обговоренный адрес.

Отказ водителя от бесплатной поездки буквально вывел пассажира из себя. В результате мужчина избил таксиста и забрал у него ключи от автомобиля, а после потребовал переоформить машину на него. Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

3 ноября с 08-00 до 19-00​ (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): c. Воронцовские пещеры, ул. Воронцовская, ул. Шолоховская, ул. Пещеры; ул. Батайская... Читать дальше...

В краснодарском энергорайоне установили девять тысяч антимагнитных пломб

Ki-news.ru (Краснодар) 

С начала 2020 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» установили 9,3 тысячи антимагнитных пломб на приборы учета электроэнергии потребителей в пяти районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Пломбы способствуют снижению потерь электроэнергии и являются эффективным инструментом профилактики хищений.

Сотрудники полиции Адыгеи провели с учащимися колледжа занятие по профилактике экстремизма

МВД России 

Сегодня на базе политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета проведены занятия, посвященные вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Сотрудники полиции в Адыгее провели с учащимися колледжа занятие по профилактике экстремизма

МВД России 

Сегодня на базе политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета проведены занятия, посвященные вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Потребовавшего надеть маску водителя маршрутки в Майкопе ударили ножом

«Новые Известия» 

Как сообщает пресс-служба МВД по Адыгее, полиция республики разыскивает пассажира маршрутного такси в Майкопе, который в результате конфликта на почве необходимости ношения защитной маски ранил ножом водителя.

Просматривали в Майкопе 02.11.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город