Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 03.11.2020

Экс-глава Адыгеи передал Абхазии 50 млн. рублей для борьбы с коронавирусом

Abhazia-News.ru 

Меценат Совмен Хазрет, экс-руководитель Адыгеи, оказал Абхазии финансовую помощь в сумме 50 млн. рублей, и деньги предназначены на борьбу с опасным вирусом. Как стало известно abhazia-news.ru, в конце октября с ним провел встречу абхазский президент Бжания во время поездки в Москву в рабочих целях. Стороны обсуждали ряд вопросов. Говорили и о том, какие проблемы тревожат […]

Самарская область из-за COVID-19 вводит режим самоизоляции для пожилых

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Самарской области вводят режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. Такое решение было принято региональным оперштабом по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Экс-президент Адыгеи выделил Абхазии 50 миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Абхазии Аслан Бжания провел переговоры с экс-президентом Адыгеи, предпринимателем и меценатом Хазретом Совмен во время своего визита в Москву.
СУХУМ, 3 ноя - Sputnik. Бывший президент Республики Адыгея, меценат Хазрет Совмен выделил Абхазии 50 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом, сообщает пресс-служба президента Абхазии.

Президент Абхазии Аслан Бжания провел переговоры с экс-президентом Адыгеи, предпринимателем и меценатом Хазретом Совмен во время своего визита в Москву. Читать дальше...

Лучшее время для лечения. Встречайте бархатный сезон в «Лабе»

АиФ 

Осень – лучшее время для лечения хронических заболеваний. Жара уже спала, а значит, организм не подвергается дополнительной нагрузке. Мягкий климат лабинского района в предгорье Кавказского хребта помогает восстановиться всему организму.

Волонтеров Адыгеи наградили памятной медалью Президента России

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Аскер Савв принял участие в церемонии награждения памятной медалью Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» волонтеров, которые самоотверженно оказывали и оказывают помощь жителям Адыгеи в период эпидемии коронавируса.

Новости : Президент поздравил Владимира Киселева с Днем народного единства

Законодательное Собрание Владимирской области 

В канун Дня народного единства на имя председателя Законодательного Собрания пришло множество поздравительных открыток и телеграмм из разных уголков России.



Анонсы : Президент поздравил Владимира Киселева с Днем народного единства

Законодательное Собрание Владимирской области 

В канун Дня народного единства на имя председателя Законодательного Собрания пришло множество поздравительных открыток и телеграмм из разных уголков России.

В Республике Адыгея перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство в 2003 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела по факту убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Адыгее введен временный порядок установления степени утраты трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве

Советская Адыгея 

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Адыгее определен временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития региона.

Читать дальше...

Власти Адыгеи в 2021 году реализуют восемь проектов по индивидуальной программе региона

ТАСС 

В их числе строительство медцентра и автомобильной дороги, реконструкция Пушкинского народного дома и газораспределительной станции, а также укрепление берегов реки Белой

На строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре направят более 1 млрд руб.

Блог сайта «Спутник» 

Дорожники приступили ко второму этапу строительства нового Яблоновского моста. Работы ведутся в соответствии с графиком в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На левом берегу Кубани уже построены три из семи опор будущего моста —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. В сообщении также говорится, что уже закладывается фундамент под опоры на правом берегу и в русле реки. Кроме того, собраны вспомогательные сооружения для монтажа пролетного строения. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


В Тахтамукайском районе после восстановления открылся Дом культуры

Infox.ru 

В поселке Отрадном Тахтамукайского района Адыгеи после восстановительных работ состоялось торжественное открытие Дома культуры. Об этом сообщили в пресс-службе правительстве республики.

Азово-Черноморскому бассейновому филиалу Росморпорта передали объект недвижимости в порту Кавказ

ИА «ПортНьюс» 

Здание будет использоваться для размещения водителей грузовых автомобилей и сотрудников государственных контрольно-надзорных органов Здание накопителя в морском порту Кавказ передано в управление Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», сообщила пресс-служба предприятия.Объект недвижимости передан в соответствии с распоряжением Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея от 12.08.2020 № 23-553-р и закреплен... Читать дальше...

ХАЗРЕТ СОВМЕН ВЫДЕЛИЛ АБХАЗИИ 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С COVID-19

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 ноября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе рабочего визита в Москву провел переговоры с бывшим президентом Республики Адыгея, предпринимателем и меценатом, большим другом Абхазии  Хазретом Совменом. Глава государства  и бывший  руководитель Адыгеи обсудили ряд вопросов. 

Читать дальше...

Глава Адыгеи вручил волонтерам республики памятные медали Президента РФ

АиФ 

В преддверии Дня народного единства в Госфилармонии республики чествовали волонтеров Адыгеи, удостоенных памятной медали Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Президентской награды были удостоены волонтеры, оказывающие помощь жителям республики в период эпидемии коронавируса.

Читать дальше...

Межрегиональный фестиваль «Легенды степного ветра»: как трансформируется калмыцкий костюм (ВИДЕО)

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 3 ноября, в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием художественного руководителя Театра костюма и пластики Татьяны Миловановой. Темой стало проведение III-го Межрегионального фестиваля-конкурса этнического костюма «Легенды степного ветра». В этом году он пройдет в онлайн-формате.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.11.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие