Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 11.11.2020

Сергей ХУДАЕВ: Детский баскетбол Чувашия развивает самостоятельно

«Советская Чувашия» 

Главный тренер «Чебоксарских ястребов» рассказал о задачах команды, ее резервах и ситуации с коронавирусом. Большинство российских турниров, проходящих по системе «осень-весна», в этом году завершились досрочно в связи с эпидемиологической ситуацией. В их числе оказался и чемпионат баскетбольной Суперлиги-2, одним из участников которого является команда «Чебоксарские ястребы». Клуб из столицы Чувашии застал досрочное окончание соревнования, […]

Глава Адыгеи провёл заседание по обеспечению правопорядка в РА

АиФ 

Борьба с коррупцией, обеспечение общественной безопасности, ликвидация незаконных полигонов ТБО – эти и другие вопросы обсудили сегодня на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА. Мероприятие провёл Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция Адыгеи устанавливает мошенников, дважды обманувших 81-летнего пенсионера на сумму более 3 миллионов рублей. Аферисты обещали оказать помощь в возврате похищенных ранее средств, однако, вновь обманули. Возбуждено уголовное дело.

Молодые художники о христианстве

Орловский Вестник 

В последние дни октября в ОГУ им. И.С. Тургенева в рамках Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Архитектурно-культурное наследие русского православия как фактор сохранения исторической памяти и воспитания духовно-нравственных ценностей» прошел конкурс творческих работ «Молодые художники о христианстве». Его основная цель – актуализация духовно-нравственного потенциала современных школьников, студентов и молодых ученых средствами изобразительного искусства.



Глава Адыгеи провел встречу с руководителем Адыгейской республиканской организации Всероссийского общества слепых

Советская Адыгея 

Вопросы совершенствования медико-социальной помощи инвалидам по зрению, а также взаимодействие их объединений с органами власти в преддверии Международного дня слепых были обсуждены на встрече главы Адыгеи Мурата Кумпилова с председателем АРО Общероссийской общественной организации Всероссийского общества слепых Руслана Нехая.

Читать дальше...

Ансамбль «Адыги» завоевал Гран-При Международного фестиваля-конкурса «CONSTELATIA TALENTELOR – 2020»

Советская Адыгея 

Народный ансамбль адыгского танца «Адыги» Тахтамукайского района (руководитель - заслуженный работник культуры Республики Адыгея Азамат Кемрюгов) представил народную культуру Адыгеи на Международном фестивале-конкурсе песни, танца, инструментального искусства, художественного слова и моделинга «CONSTELATIA TALENTELOR – 2020», «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ-2020» ,став обладателем главного приза – Гран-При, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

Читать дальше...

Центр «Мой бизнес» проведет в муниципалитетах Адыгеи цикл бесплатных семинаров для предпринимателей

Советская Адыгея 

Центр поддержки предпринимательства Республики Адыгея (Центр «Мой бизнес») организует цикл образовательных мероприятий для предпринимателей городов и районов республики, желающих активно развивать свой бизнес, сообщает министерство экономического развития и торговли Адыгеи.

Читать дальше...

Санитарная авиация Республики Адыгея выполнила первый полет в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

«Aviation EXplorer» 

11 ноября 2020 года пилоты компании «Русские Вертолетные Системы», совместно с авамедицинской бригадой Территориального центра медицины катастроф Республики Адыгея, выполнили первую медицинскую эвакуацию в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В Майкопе телефонные мошенники обманули пенсионера на три миллиона рублей

АиФ 

Полицией Майкопа зарегистрирован беспрецедентный факт мошенничества, совершенный посредством мобильной связи. В результате общения с аферистами, 81-летний местный житель лишился более 2,2 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Майкопе полицией возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фальшивой 5-тысячной купюры

МВД России 

О данном факте в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу сообщил специалист одного из финансовых учреждений. Фальшивка, номиналом 5000 рублей, поступила в банк из одной крупной компании, расположенной в городе Майкопе.

В Адыгее задержан ранивший водителя из-за маски мужчина

ИА REGNUM 

Майкоп, 11 ноября 2020, 16:53 — REGNUM В Адыгее задержан мужчина, набросившийся с ножом на водителя маршрутки. Его розыск правоохранители вели с 29 октября, когда произошло нападение. Причиной агрессивного поведения злоумышленника стало замечание водителя о необходимости надеть защитную маску...

«Тотальный диктант» выбирает новую столицу

Портал фонда Русский мир 

«Тотальный диктант» выбирает новую столицу, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Среди претендентов на главный город просветительской акции тринадцать городов. Они представляют не только разные регионы нашей страны, но и другие государства.

На звание столицы претендуют Салехард, Ижевск, Томск, Рязань, Волгоград, Ярославль, Майкоп, Саранск, Якутск и Калининград. Конкуренцию им составят Стамбул, Берлин и Нур-Султан. 
Проголосовать за город может любой желающий один раз в сутки. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Адыгейским УФАС России раскрыт картельный сговор участников электронного аукциона

ФАС России 

Адыгейским УФАС России, по поручению Федеральной антимонопольной службы, рассмотрены действия ООО «Альфа-Мед» и индивидуального предпринимателя К., на предмет нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции при участии в торгах на поставку медицинского оборудования

Читать дальше...

Глава Адыгеи: Благодаря санавиации у медиков появилась дополнительная возможность оперативно оказывать медицинскую помощь

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в Адыгее началось поэтапное развитие службы санитарной авиации для доставки в федеральные медцентры пациентов для экстренной высокотехнологичной помощи. Для этого в республике созданы необходимые условия. Региону передан вертолет, который оснащен оборудованием для оказания догоспитальной медицинской помощи. Он готов к вылетам круглосуточно, если позволяют погодные условия.

В Адыгее подал в отставку глава Гиагинского района

ИА REGNUM 

ст-ца Гиагинская, 11 ноября 2020, 16:44 — REGNUM В Адыгее отправлен в отставку глава Гиагинского района Александр Бутусов. Он добровольно написал заявление о досрочном прекращении полномочий, и районный совет народных депутатов Гиагинского района принял отставку. Информация об этом появилась...

В Майкопе ведется ремонт четырех участков дорожной сети

АиФ 

В республиканской столице продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца текущего года к федеральным стандартам приведут еще четыре участка дорожной сети муниципалитета.

Читать дальше...

Исполняющий обязанности руководителя СКР по Республике Адыгея проведёт прием граждан по вопросу нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по обеспечению жильем.

01.Rodina.News (Майкоп) 

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственным управлением СК России по Республике Адыгея планируется проведение приема граждан по вопросу нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по обеспечению жильем.

В Адыгее развивают службу санитарной авиации

ИА REGNUM 

Майкоп, 11 ноября 2020, 16:22 — REGNUM Поэтапное развитие службы санитарной авиации для доставки в федеральные медцентры пациентов для экстренной высокотехнологичной помощи началось в Адыгее в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Об...

Просматривали в Майкопе 11.11.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования