Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 12.11.2020

В Стерлитамаке выбрали главу администрации

Rb-str.ru

Сегодня, 12 ноября, состоялось IV совещание Совета городского округа пятого созыва, где был рассмотрен вопрос о назначении главы «», может означать: Глава — единица композиции в литературе города. Депутаты Горсовета приняли единогласное решение и проголосовали за Владимира Куликова, докладывает пресс-служба городской администрации.  Отмечается, что на должность главы городской хутор в Теучежском муниципальном районе Республики Адыгея России администрации, ...

Читать дальше...

О дальнейшем развитии сферы культуры в новых условиях, связанных с пандемией

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов принял участие в заседании Совета при Главе Республики Адыгея по культуре и искусству, которое прошло в Государственной филармонии РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и с участием заместителя Премьер-министра РА Натальи Широковой, Министра культуры РА Юрия Аутлева, членов Кабинета - министров РА, руководства регионального отделения Союза художников РА... Читать дальше...

Вечный форсаж МиГ-23

FotoRelax.RU 

Это памятник реактивному истребителю МиГ-23МЛД в Майкопе в Майкопе. Самолёт установлен рядом с детской площадкой, но заинтересованных авиацией детей в это утро не наблюдалось… Памятник был открыт летом 2005 года к 150-летию Майкопа. Бортовой номер 47 красный. Надписи на табличках: «Никто не забыт — ничто не забыто». Здесь, в 1934 году базировался Майкопский аэроклуб им. […] The post Вечный форсаж МиГ-23 first appeared on FotoRelax.

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! Читать дальше...

Премьера премии. На сцене «Геликон–оперы» поздравили лауреатов «Гордости нации»

"Вечерняя Москва" 

В театре «Геликон-опера» наградили лауреатов Первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». Среди победителей оказалось немало москвичей.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Информация для граждан о проведении на территории Майкопа антитеррористической тренировки. Организаторы призывают при проведении мероприятий не допускать паники и распространения недостоверных сведений.

Оперштаб Адыгеи предупредил об антитеррористической тренировке в районе «Майкоп Молла»

Советская Адыгея 

В хуторе Гавердовском Адыгеи (в районе ТРЦ «Майкоп Молл») 13 ноября с 8 до 10 утра правоохранительные органы проведут антитеррористическую тренировку. Об этом сообщили в мэрии Майкопа со ссылкой на Оперативный штаб Республики Адыгея.

Читать дальше...

Есть, над чем работать

«Советская Чувашия» 

Выездная серия «Ястребов» в рамках Суперлиги-2 продолжилась. После победы в Майкопе, чебоксарцы пожаловали в гости в Ставрополь к местному «Динамо». Перед матчем обе команды шли по календарю Суперлиги-2 с переменным успехом, но «Ястребы» до начала встречи имели на одну победу больше. Зато у динамовцев был свой козырь в лице Дмитрия Соколова, некогда игрока сборной России, […]

У недобросовестных производителей Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора отозвано 65 деклараций о соответствии продукции животного происхождения

Блог сайта «Спутник» 

По итогам получения положительных результатов в отношении предприятий- производителей Управлением незамедлительно принимаются меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, в том числе выдается предписание на отзыв декларации соответствия продукции требованиям ЕАЭС, гарантирующей соответствие объекта декларирования установленным требованиям. Оборот пищевой продукции в отсутствие декларации о соответствии на территории Таможенного союза запрещен. За истекший... Читать дальше...

Участники акции #МыВместе в Адыгее помогают доставлять льготные лекарства пожилым

Советская Адыгея 

В Адыгее в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры помогают  медицинским учреждениям в доставке бесплатных лекарств людям старшего поколения, которые в связи с пандемией находятся на самоизоляции, сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Читать дальше...

Дизайнеры из Латинской Америки примут участие в фестивале «Этномода»

РИА Мода 

Фестиваль «Этномода», организатором которого выступают Адыгейский государственный университет и Российский союз молодежи при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в этом году объединит молодых дизайнеров России, Европы и Латинской Америки, сообщает tass.ru.

Читать дальше...

С начала ноября мошенники похитили у жителей РА около 1,3 миллиона рублей

АиФ 

Мошенничества, совершаемые дистанционным способом, продолжают являться одним из наиболее распространенных видов преступлений на территории Адыгеи. По данным МВД, в первой декаде ноября в республике зафиксировано 15 таких фактов, с ущербом около 1,3 миллиона рублей.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


ТВ МВД. Полиция Адыгеи: коротко о раскрытии некоторых резонансных преступлений и происшествий

МВД России 

Задержание 29-летнего жителя Краснодарского края, причастного к разбойному нападению на АЗС в Теучежском районе. Угрожая похожим на пистолет предметом, неизвестный избил охранника, и похитил более 80 тысяч рублей.

За десять дней ноября на дорогах Адыгеи произошло 10 ДТП, в которых 3 человека погибли

МВД России 

За первые десять дней ноября Госавтоинспекцией республики на дорогах Адыгеи зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 9 пострадали.

Просматривали в Майкопе 12.11.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Лёгкая жара началась

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

С начала года Tele2 модернизировала 10% базовых станций в Краснодарском крае и Адыгее