Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 15.11.2020

Богослужение в Неделю двадцать третью по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

14 смертей за сутки. Статистика по коронавирусу на Северном Кавказе

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 14 пациентов  с подтвержденным коронавирусом, новых заболевших – 994. По данным оперштаба, в Краснодарском крае умерли  пятеро больных COVID-19, в Кабардино-Балкарии  и Ставропольском крае по три, в Дагестане - два, в Ингушетии - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 3328 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 215 человек: Ставропольский край + 215 (24379 за все время... Читать дальше...

Работу фудкортов ограничили в Адыгее

Вестник Кавказа 

В Адыгее из-за ситуации с коронавирусом ограничили работу общественного питания. Согласно указу главы республики Мурата Кумпилова, фудкорты, не имеющие отделенной посадочной зоны, должны обслуживать только навынос либо работать для доставки …



В России за сутки выявлено 22 572 новых случая коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 22 572 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 25,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 15 ноября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Губернатор Владимирской области Сипягин заразился коронавирусом

Блог сайта «Stopnews Online» 

Губернатор Владимирской области Сипягин заразился коронавирусом Kika

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заразился коронавирусом. Об этом чиновник сообщил в соцсети «ВКонтакте» 13 ноября, добавив, что его беспокоит высокая температура.

«Получил результат исследования на COVID-19 — положительный. Предстоит пройти курс лечения», — сказал Сипягин, подчеркнув, что продолжит работать удаленно.

Ранее коронавирусом переболели губернаторы Иркутской, Омской, Самарской... Читать дальше...

COVID-статистика в Свердловской области на 15 ноября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале пятый день подряд растёт заболеваемость COVID-19. За прошедшие сутки выявлено 333 случаев заражения, всего коронавирус был найден у 40 671 жителя региона.

В России выявили за сутки почти 22 тыс новых случая COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие 24 часа в России выявили 21 983 новых случая коронавируса, сообщил 13 ноября оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Из них 25% не имели клинических проявлений болезни. Скончались за сутки 411 пациентов. За сутки в России полностью выздоровели 18 735 человек. Москва - 5974 Санкт-Петербург - 1756 Московская область - 760 Нижегородская область - 433 Республика Карелия - 378 Архангельская область - 339 Красноярский край - 330 Свердловская область - 321 Воронежская область - 312... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 22 572 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам

  • 1 Москва 6271
  • 2 Санкт-Петербург 1944
  • 3 Московская область 812
  • 4 Нижегородская область 412
  • 5 Республика Карелия 358
  • 6 Архангельская область 343
  • 7 Свердловская область 333
  • 8 Красноярский край 328
  • 9 Ростовская область 315
  • 10 Воронежская область 308
  • 11 Республика Коми 285
  • 12 Хабаровский край 271
  • 13 Иркутская область 264
  • 14 Забайкальский край 261
  • ... Читать дальше...

Полиция Адыгеи: профилактика нарушений миграционного законодательства

МВД России 

Профилактика нарушений миграционного законода­тельства, а также противодействие нелегальной мигра­ции являются одними из основных направлений деятель­ности МВД по Республике Адыгея.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией

Блог сайта «Спутник» 

В календаре дат и событий он появился 11 лет назад, но в этом году из-за пандемии коронавируса в стране и в мире имеет особое значение и для врачей, и для пациентов. За сутки в Адыгее число тех, кому поставлен диагноз COVID-19 выросло на 77 человек. Выздоровели 69 пациентов. Они уже выписаны, но теперь многим из них, у кого болезнь протекала тяжело требуется реабилитация. Именно этому большое внимание сейчас уделяется в отделении пульмонологии республиканской больницы. В галокамере по типу... Читать дальше...

При столкновении поезда с иномаркой в Приамурье погиб человек

«Взгляд» 

Иномарка столкнулась с пассажирским поездом в Белогорском районе Амурской области, по предварительной информации погиб один человек, еще трое с травмами госпитализированы, сообщила представитель отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.

«Водитель легкового автомобиля Toyota Sprinter допустил столкновение с проходящим пассажирским поездом в Белогорском районе Амурской области. По предварительной информации, погибла девушка-пассажир автомобиля, три человека с травмами доставлены в лечебное учреждение»... Читать дальше...

Салат «Не селёдка под шубой» с морской капустой и сыром

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Отличная альтернатива салату Селедка под шубой - Морская капуста под овощной шубой. Принцип приготовления тот же, но вкус получается другим, интересным и более нежным.  В предложенном салате сельдь отсутствует- вместо неё используется морская капуста и адыгейский сыр!

Читать дальше...

СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ

Блог MT «Зашибись» 

Рассказ старого телемастера:

- Это сейчас люди выбрасывают почти новые, работоспособные телевизоры только потому, что соседи купили с экраном побольше. Надо бы и себе такой. А сломанные уж тем более никто теперь не ремонтирует, да они, сволочи, давно и ломаться перестали…

Но вот лет 20 назад я был уважаемым человеком. Перестройка – не перестройка, голод – не голод, а меня всегда позовут, за стол посадят и водочки нальют. Последнее с себя снимут, а телевизор должен работать. Без телика народу тоска... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами