Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 24.11.2020

В Таганроге появится «Территория действий»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 23 ноября, в Южном федеральном университете стартовал проект создания федеральной сети социальных коворкингов «Территория действий». Один из таких площадок появится и в нашем городе. «Территория действий» — это общедоступные…

Энергия ветра, угля или атома

Новости пользователей сайта 

Несмотря на развитие возобновляемой энергетики многие по-прежнему ставят под сомнение безопасность использования ВИЭ. Например, есть мнение, что ветряные электростанции убивают птиц, которые попадают в лопасти ВЭС. Однако согласно статистике, только в одном из 10 000 случаев гибели птиц в результате деятельности человека причиной является ветряк. Что касается опасности для человека, в некоторых случаях близкое соседство с ветряными станциями действительно может негативно отразиться на здоровье людей... Читать дальше...

Служебный автопарк в Адыгее будут привлекать для помощи медикам

«Вести FM» 

Отмечается, что автотранспорт может быть использован для подвоза врачей на вызовы к больным, к месту работу, для доставки лекарств пациентам с коронавирусом, а также инвалидам и людям с хроническими заболеваниями.



Межведомственное заседание по вопросам разработки мероприятий направленных на предупреждение пожаров

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея, в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание по вопросам разработки дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и тушение пожаров, связанных с горением сухой растительности и камыша в границах субъектов Южного федерального округа.

Цифровое развитие в Адыгее на 2021 год

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный в режиме видеоконференции принял участие в заседании Совета по вопросам цифрового развития в Республике Адыгея, которое провел Премьер – министр РА Геннадий Митрофанов.

По постановлению прокурора Майкопского района федеральный ритейлер привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере градостроительной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения закона в сфере градостроительной деятельности.

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели урок дорожной безопасности в детском саду

МВД России 

Окружающая среда ребёнка - это не только семья, детский сад, но и развлекательная площадка, двор и, конечно, улица. Именно поэтому дети являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Продолжается строительство ФАП в селе Сергиевское

АиФ 

Возведение фельдшерско-акушерского пункта в селе Сергиевское муниципального образования «Гиагинский район» осуществляется в рамках национального проекта "Здравоохранение". На эти цели из федерального бюджета было выделено 3,9 млн. рублей.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Газовики Адыгеи призывают потребителей к повышенной осторожности в период наступления холодов

Советская Адыгея 

Аварийная служба компании «Газпром газораспределение Майкоп» отмечает, что в период низких температур количество обращений от потребителей газа неизменно возрастает. Основные причины - нарушение правил использования газа в быту и ненадлежащее обслуживание газового оборудования, которое не справляется с повышенными нагрузками при низкой температуре воздуха, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с тремя учащимися республики и их наставниками, которые стали победителями Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.11.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Вильфанд заявил об установлении на юге России температуры около 30℃

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни