Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2020

Новости Майкопа за 28.11.2020

В Адыгее возбуждено первое уголовное дело о самовольном подключении к газопроводу

ГТРК Адыгея 

Фигурантом дела стал 63-летний житель Тахтамукайского района, домовладение которого отключили от газа за неуплату. Мужчина не стал решать проблему законным путём и подключился к газопроводу самовольно…

2245190

«Вести» 

В особой группе риска в связи с коронавирусом – пациенты с хроническими заболеваниями. К примеру, больные с почечной недостаточностью не могут пропускать процедуры гемодиализа, даже находясь на карантине. Как решили эту проблему в Адыгее?

В Адыгее при финансовой поддержке федерального центра запланирована реализация значимых социальных проектов

ГТРК Адыгея 

Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении федеральный бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы. В нем предусмотрены средства для Республики Адыгея, которые будут направлены на реконструкцию, капремонт или строительство социальных и других значимых объектов...



Полиция Адыгеи информирует граждан о правилах предупреждения краж из квартир и домовладений

МВД России 

Зная об отсутствии хозяев, квартирные воры проникают в жилье граждан и совершают имущественные преступления. Практика показывает, что особой популярностью у злоумышленников пользуются деньги, ювелирные украшения и дорогостоящая бытовая техника.

В России выявлено рекордное число заболевших COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие 24 часа в России было выявлено 27 543 новых случая коронавируса в 85 регионах, скончались почти 500 человек. Об этом сообщил в пятницу, 27 ноября, оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В сообщении отмечается, что у 23,4% заболевших не было клинических проявлений COVID-19. За день зафиксировано 496 летальных исходов и 26 682 случаев полного выздоровления. Статистика прироста заболевших по регионам выглядит следующим образом: Москва - 7918 Санкт-Петербург - 3687 Московская область... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 27 тыс новых случаев COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 27 100 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 21,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщил 28 ноября оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Якутск вошел в шорт-лист по голосованию за столицу «Тотального диктанта»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Онлайн-голосование за «Столицу Тотального диктанта — 2021» завершено. В финал вышли шесть городов. Лидером стал Якутск — за дальневосточный город проголосовали более 11 тысяч человек, сообщатся на официальном сайте «Тотального диктанта».

Аненербе: что искала секретная организация Гитлера на Эльбрусе

«Русская Семерка» 

19 августа 1933 года Адольф Гитлер был избран канцлером Германии. Страна была разгромлена в Первой мировой войне, потеряла множество людей и ряд территорий. Гитлер сделал своим лозунгом восстановление мощи и величия Германской империи. Но приёмы для этого он применял довольно нестандартные: фюрер придерживался мнения, что во времена прежних цивилизаций человечество владело ныне утраченными тайнами могущества. И планировал захватить власть над миром, получив доступ к этой информации.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Научно-педагогические работники Адыгейского государственного университета проходят обучение по программе повышения квалификации в рамках федерального проекта "Новые возможности для каждого"

Финансовый университет при Правительстве РФ 

В Международной школе бизнеса (Института) Финансового университета при Правительстве Российской Федерации приступили к повышению квалификации 150 научно-педагогических работников из Адыгейского, Чувашского и Курганского государственных университетов по дополнительной профессиональной программе «Разработка, продвижение и реализация программ ДПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов».

Читать дальше...

Приказ Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея от 17 ноября 2020 г. N 270-к "Об утверждении административного регламента предоставления Управлением по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея государственной услуги по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения"

ГАРАНТ.РУ 

Госэкспертиза запасов полезных ископаемых и информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения: куда и как обращаться в Адыгее? Новым административным регламентом урегулирована процедура проведения госэкспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения. Структура документа в целом осталась прежней. В регламент включены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Читать дальше...

Указ Главы Республики Адыгея от 17 ноября 2020 г. N 172 "Об именных премиях Республики Адыгея для многодетных матерей, воспитывающих (воспитавших) пять и более детей"

ГАРАНТ.РУ 

Решено учредить именную премию Республики Адыгея для многодетных матерей, воспитывающих (воспитавших) пять и более детей. Она будет состоять из денежного вознаграждения в размере 57 тыс. 475 рублей и диплома "Материнская слава" (утверждено описание последнего). Ежегодно будут присуждать 10 таких премий. Кандидатками на соискание премии могут быть многодетные россиянки, постоянно проживающие на территории республики (последние пять лет - минимум). Выдвинуть их могут органы исполнительной власти... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 ноября 2020 г. N 227 "О Порядке накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления)"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее определили правила накопления (в том числе раздельного) твердых коммунальных отходов. Складирование ТКО разрешено осуществлять лишь в местах (на площадках) их накопления, определенных договором на оказание услуг по обращению с ТКО. Органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления и ведут их реестр. Для раздельного накопления ТКО устанавливаются контейнеры, обеспечивающие складирование в них ТКО только определенного вида (группы однородных отходов). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.11.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной