Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 08.12.2020

Бытие слова

«Литературная газета» 

Литература и наука Карачаево-Черкесской Республики понесли невосполнимую утрату – на 91-м году ушла из жизни Лейла Абубекировна Бекизова – известный учёный-литературовед, доктор филологических наук, профессор, академик Адыгской (Черкесской) международной академии наук, заслуженный деятель науки КЧР, КБР и Адыгеи. 

Студенты вузов Адыгеи присоединятся к всероссийскому тесту на знание Конституции РФ

Советская Адыгея 

Студенты Адыгейского госуниверситета и Майкопского государственного технологического университета примут участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Она пройдет в онлайн-формате.

Читать дальше...

Краснодар может стать территорией пилотных решений прогрессивных практик городской мобильности

Блог сайта «Спутник» 

По результатам отбора на территории пяти городов России будут сформированы пилотные решения по адаптации международных практик проектирования дорог — это развязки, ограничения скорости, интегральные решения для транспортных узлов, система управления. На территории городов-победителей будут также применять лучшие решения городской мобильности — автомобильной, вело-пешеходной, общественного транспорта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жители могут поддержать Краснодар в конкурсном отборе. Читать дальше...



В Адыгее за сутки зарегистрировано 7 фактов телефонного мошенничества, с ущербом более 300 тысяч рублей

МВД России 

С заявлением в полицию Тахтамукайского района обратилась 31-летняя местная жительница. На протяжении нескольких часов потерпевшей поступали звонки с 6 различных номеров. Аферисты убедительно настаивали на том, чтобы она выполнила ряд определенных финансовых операций. Женщина вскоре поддалась на уловки мошенников и в результате лишилась своих сбережений. Сумма ущерба составила 203 тысячи рублей.

Наталья Водянова вместе с детьми снялась в российском сериале о путешествиях

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает интернет-издание Ok-magazine.ru, проект под рабочим названием «Русские каникулы» — совместная работа Натальи Водяновой и журналиста и писателя Михаила Зыгаря. Сопродюсером шоу выступила Нателла Крапивина, создательница шоу «Орел и решка».

Читать дальше...

Госавтоинспекция Адыгеи напоминает о необходимости своевременной замены водительских удостоверений с истекающим сроком действия

МВД России 

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до 31 декабря 2020 года, включительно.

На клумбы Майкопа высадят около 100 тысяч морозостойких цветов

АиФ 

В столице Адыгеи завершаются работы по высадке зимующих цветов на общественных территориях. Специалисты убирают однолетние цветы, обрабатывают почву и высаживают новые растения.

Читать дальше...

Наталья Водянова о проекте "Русские каникулы", в котором снялась вместе с детьми: "Хочу, чтобы они полюбили мою страну"

Znamenitka.ru 

В прошлом году супермодель и филантроп Наталья Водянова некоторое время гостила в России вместе со своими старшими детьми: 18-летним Лукасом, 13-летним Виктором и 14-летней Невой. Приезжала на родину 38-летняя звезда не только для того, чтобы показать детям родные края и рассказать им о русских традициях, но и чтобы снять проект "Русские каникулы", автором идеи которого стала она сама. Я родилась и выросла в России...

Наталья Водянова выпустит шоу о своем путешествии по России с детьми

Блог сайта «Harper’s Bazaar» 

Legion-Media

В прошлом году Наталья Водянова с детьми отправилась в путешествие по России — от Москвы до Северной Осетии. Как оказалось, это было не просто так. Скоро на канале Premier выйдет тревел-шоу, в котором будет показана вся поездка. Пока проект носит рабочее название "Русские каникулы". Его сопродюсерами выступили писать Михаил Зыгарь и продюсер Нателла Крапивина. Нателаа уже имеет отличный опыт выпуска подобных программ: она является продюсером мегауспешного тревел-шоу "Орел и решка" на "Пятнице". Читать дальше...

В Адыгее полицейские задержали двоих водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде

МВД России 

Несмотря на серьезную уголовную ответственность, предусмотренную за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, некоторые автовладельцы продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


В АДЫГЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСГВАРДИИ ПРИЗНАНО ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ И БРОНИРОВАНИЮ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Военном комиссариате Республики Адыгея подведены итоги республиканского этапа смотр-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан.

Читать дальше...

Предприниматели Адыгеи могут проверить свой уровень финансовой грамотности

Советская Адыгея 

Предприниматели Адыгеи приглашаются к участию в онлайн-зачете по финансовой грамотности для малого и среднего бизнеса. Зачет дает возможность проверить собственные знания в финансовых вопросах, в том числе, в применении финансовых инструментов и льготных программ, сообщили в пресс-службе Нацбанк по Адыгее.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.12.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Глава Адыгеи вручил награду лучшему терапевту республики 2024 года