Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 15.12.2020

В Ярославле открылось молодёжное пространство

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле открылось второе молодёжное пространство. Его база центр Красный Перевал. Современная подростковая площадка организована управлением по молодёжной политике мэрии Ярославля. Здесь ежедневно и бесплатно будут собираться подростки. В пространстве всё для интересного времяпрепровождения: приставка, интерактив и мастер-классы. Представить свои проекты, достижения и задать вопросы мэру Владимиру Волкову одна из возможностей на сегодняшнем открытии пространства. Здесь лидеры молодёжного движения. Читать дальше...

Потрясающее горячее блюдо из мяса с овощами на праздник и не только!

PR soft 

Рецепт находка! Вкуснее мяса с овощами я Не Ела. Потрясающее Горячее Блюдо На Праздник и Не только!
Свиная шейка - 2 кг
Кабачок - 1 шт
Баклажан - 1 шт
Помидоры - 2 шт
Шампиньоны - 12 шт
Чеснок - 4 зубочка
Киви - 2 шт
Адыгейская соль - 2 чайн. ложки
Горчица - 2 стол. ложки
Масло…

Читать дальше...

Выявлен российский регион с самой дорогой ночевкой

Stroygaz.ru 

На декабрь 2020 года самый высокий уровень цен на посуточную аренду загородного жилья зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты портала «Авито Недвижимость», уточнив, что переночевать в ЯНАО предлагается в среднем за 15 тысяч рублей в сутки.

Фестиваль Всероссийской юнармейской Лиги КВН принес победу команде «Тюменское время»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

 Команда КВН «Тюменское время» одержала победу на онлайн-фестивале Всероссийской юнармейской Лиги КВН. Тюменцы выступали во втором блоке под номером 7 вместе с командами «Юмор спецназ» (г. Москва), «Голубые береты» (г. Томск), «Веселые ребята» (г. Иваново), «Маяшки» (Приморский край), «За углом» (Забайкалье) и «Юнармейское братство» (Тюменская область).

Читать дальше...



Майкопчанка перевела мошенникам 700 тысяч рублей

АиФ 

Жительница Адыгеи стала жертвой мошенников.

С заявлением по факту крупного телефонного мошенничества в полицию республиканского центра обратилась 44-летняя местная жительница.

Оперативники выяснили, что злоумышленники в ходе телефонного разговора, под предлогом предоставления дополнительного профильного образования, завладели её накоплениями на сберегательном счёте, рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Сумма причинённого ущерба составила 700 тысяч рублей.

Итоги дискуссии на платформе ИННОПРОМ: новый рейтинг АРВЭ и драйверы развития отрасли ВИЭ в регионах.

Neftegaz.ru 

Москва, 15 дек - ИА Neftegaz.RU.    В онлайн-дискуссии, организованной Ассоциацией развития возобновляемой энергетики, приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ведущих предприятий зеленой энергетики, консалтинговых компаний.

Сегодня созданная с нуля в России отрасль возобновляемой энергетики развивается более чем в 30-ти регионах.  С запуском программы поддержки возобновляемой энергетики ДПМ ВИЭ с 2003 года в регионах страны были возведены... Читать дальше...

Топливная карта от депутата для санитарного транспорта больницы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня депутат, член фракции партии «Единая Россия» в  Государственном Совете – Хасэ РА Азамат Мамхегов встретился с главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики «Красногвардейская центральная районная больница» Сергеем Василенко и в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией вручил ему топливную карту на 200 литров для заправки санитарного транспорта, занимающегося подвозом больных COVID-2019 в город Майкоп для обследования на компьютерном томографе.

Краснодарец вымогал у таксиста деньги, угрожая жалобой

Obzor.io 

Уголовное дело о вымогательстве возбуждено в отношении 34-летнего жителя Краснодарского края, вымогавшего тысячу рублей у таксиста из Майкопа. Инцидент произошел в конце ноября. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах Адыгеи, водитель подвозил пассажира, который спровоцировал с ним конфликт. Краснодарец затем стал требовать с таксиста тысячу рублей, в противном случае угрожая жалобой руководству таксопарка. В […]

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Адыгее женщина убила родного брата

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее женщина убила родного брата

В Майкопском районе 38-летняя женщина предстанет перед судом за убийство брата.

В сентябре этого года, находясь в квартире, расположенной в одном из домов станицы Ханской, обвиняемая поссорилась с 43-летним родственником. Пьяный конфликт перерос в драку, во время которой женщина схватила нож и ударила противника в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Уголовное... Читать дальше...

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Полиция Адыгеи задержала подозреваемых в организации канала поставки в республику сильнодействующих наркотиков

Советская Адыгея 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее задержали двоих подозреваемых в организации канала поставки в республику сильнодействующих наркотиков. В их отношении возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Читать дальше...

Памятник туфельке Золушки в Майкопе борется за выход в финал конкурса необычных скульптур России

Советская Адыгея 

Открылось голосование за участников девятого отборочного раунда конкурса самых необычных скульптур России. В этом раунде можно проголосовать за памятник туфельке Золушки в Майкопе.

Читать дальше...

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств

МВД России 

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего ранее судимого жителя Краснодарского края. Основанием для принятия процессуального решения послужили результаты проверки, инициированной сотрудниками уголовного розыска.

Просматривали в Майкопе 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие