Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 21.12.2020

В краевой администрации-новый руководитель департамента

Блог сайта «Живая Кубань» 

В краевой администрации-новый руководитель департамента

В задачи нового начальника входят, в том числе, создание IТ-кластера, который будет центром притяжения для специалистов и экспертов, обеспечение муниципальных территорий интернетом и устойчивой связью, а также цифровизация государственных и муниципальных услуг.

Станислав Завальный родился 18 сентября 1979 года в городе Ачинске Красноярского края. Окончил Кубанский государственный университет.

Работал в управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи... Читать дальше...

Огнеборцы Адыгеи ликвидировали возгорание кровли жилого дома в городе Майкопе

МЧС России 

Сегодня в 16 часов 43 минуты, на оперативный пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в городе Майкопе.К месту происшествия незамедлительно выехало дежурное подразделение специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа. По прибытии пожарных расчетов стало известно, что на территории частного домовладения горит часть кровли жилого дома, существует угроза распространения огня на всё строение. Обнаружив очаг, огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее полицейские и общественники обсудили вопросы профилактики подростковой преступности. Школьникам рассказали о противодействии наркопреступлениям и особенностях работы с несовершеннолетними.

В Адыгее медикам, работающим в муниципалитетах с дефицитом кадров, возместят первый взнос по ипотеке

Советская Адыгея 

В Адыгее медицинским работникам первичного звена и скорой помощи, работающим в государственных медучрежедниях, расположенных на территории муниципальных образований с низкой укомплектованностью врачебными кадрами, предоставили право получить социальную выплату на возмещение первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам. Соответствующий закон приняли сегодня, на сессии регионального парламента депутаты Госсовета-Хасэ РА.

Читать дальше...



В Адыгее возросло число обращений в колл-центр по COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл оперативное совещание, посвящённое совершенствованию работы регионального колл-центра по коронавирусной инфекции. Открывая совещание, Глава республики подчеркнул, что за последние дни число обращений в колл-центр значительно возросло. При этом мониторинг социальных сетей указывает на необходимость повышения уровня коммуникации с жителями республики по актуальным вопросам, связанным с коронавирусом. «За каждым звонком стоят судьбы и здоровье людей. Мы должны организовать работу так... Читать дальше...

Берегите себя и своих близких

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Уже десять месяцев как депутаты, члены комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Государственного Совета – Хасэ РА, заместитель главного врача Майкопской городской больницы, врач инфекционного госпиталя  Елена Любченко, главный врач Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера Роман Подлегаев и главный врач центральной районной больницы муниципального образования «Майкопский район» Алла Чернышева находятся в эпицентре борьбы с коронавирусной инфекцией.

В Адыгее полицейского обвиняют злоупотреблении должностными полномочиями

АиФ 

В МВД по Адыгее назначена служебная проверка в отношении сотрудника отдела МВД России по Майкопскому району по факту совершения им противоправных действий. Поводом к этому послужили материалы, поступившие из Прокуратуры Майкопского района.

Читать дальше...

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника органа внутренних дел

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района в ходе проверки выявила факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником пункта полиции п. Каменномостский ОМВД России по Майкопскому району.

В поддержку медицинским работникам первичного звена и скорой помощи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина, по инициативе Кабинета Министров РА депутаты Государственного Совета – Хасэ РА приняли Закон РА» О социальной поддержке медицинских работников в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Адыгея», который направлен на поддержку медицинских работников муниципалитетов.

В бюджет 2020 года внесены изменения для выполнения социальных обязательств

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Для достижения устойчивости и сбалансированности всех уровней бюджетной системы Республики Адыгея в 2020 году в регион из федерального центра дополнительно поступило 5 млрд. 697.2 млн рублей, которые  исходя из приоритетности обеспечения обязательств республики были  распределены в соответствии с принятым депутатами  Законом РА «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Эти финансовые мероприятия... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Адыгее СКР возбудил уголовное дело по сообщению о совершении должностного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея, по материалам, поступившим из прокуратуры Майкопского района, в отношении участкового уполномоченного, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении сотрудника отдела МВД России по Майкопскому району по факту совершения им противоправных действий. Поводом к этому послужили материалы, поступившие из Прокуратуры Майкопского района.

Полиция Адыгеи предупреждает продавцов пиротехники об ответственности за нарушение установленных правил торговли

МВД России 

В Адыгее в рамках операции «Пиротехника» сотрудники полиции совместно с представителями главного управления МЧС России по республике и Роспотребнадзора проводят рейды по выявлению фактов незаконной торговли пиротехническими изделиями только в специализированных магазинах, так как на рынках, в том числе продажи фейерверков несовершеннолетним.

Просматривали в Майкопе 21.12.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире