Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 24.12.2020

В Адыгее 31 декабря объявлен выходным

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее 31 декабря объявлен выходным

Глава республики Мурат Кумпилов перенес выходной день с субботы, 26 декабря, на 31 декабря. Соответствующий указ Кумпилов подписал сегодня, сообщает ТАСС. Он касается работников исполнительных органов госвласти.

Ввести выходной день 31 декабря порекомендовал Владимир Путин на заседании Госсовета. После слов президента выходной появился еще в ряде регионов, в том числе Алтае, Амурской, Ивановской, Астраханской, Московской, Оренбургской, Ростовской... Читать дальше...

Страховые представители СОГАЗ-Мед поддерживают застрахованных в любой ситуации

Блог сайта «Спутник» 

Каждый застрахованный в компании «СОГАЗ-Мед» может бесплатно обратиться к страховым представителям, которые круглосуточно и в любой день помогут в решении вопросов в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Страховые представители ежедневно выполняют свою работу, что особенно важно в непростых условиях возникновения новой коронавирусной инфекции. В 2020 году работа компании «СОГАЗ-­Мед» в части информирования граждан разделилась на два направления:— До начала эпидемии в рамках нацио­нального... Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

25 декабря с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Тимирязева 46/12, 46,4, ул. Высокогорная СТ Здороьве-6, СНТ Монтажник, ул. Высокогорная 17г (частично), С/Т «Монтаж», с. Читать дальше...

Грузовик сбил шестерых сотрудников полиции в Карачаево-Черкесии

Блог сайта «Пятый канал» 

Шесть сотрудников полиции пострадали в результате наезда грузовика в станице Зеленчукской на пересечении автодорог 26 километре «Подъезд к МЦО Архыз» и 270 километре автодороги «Майкоп — Зеленчук» в Карачаево-Черкесии. ДТП произошло 24 декабря в 9 утра по московскому времени.

Читать дальше...



В Адыгее подвели итоги конкурса новогодней игрушки в этностиле

Советская Адыгея 

Республиканский конкурс «Новогодняя игрушка в этническом стиле-2020» объединил творческих ребят - учащихся среднеобразовательных и детских школ искусств. Юные мастера представили более 100 новогодних поделок.

Читать дальше...

Жителям Адыгеи напомнили об ответственности за незаконную рубку елок

АиФ 

В канун новогодних и рождественских праздников сотрудниками полиции Адыгеи проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной порубки, заготовки и реализации хвойных деревьев. В них учувствуют оперативники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ГИБДД.

Читать дальше...

В Адыгее волонтеры готовят мастер-классы и помогают бездомным животным

«RuNews24» 

Организаторы соцпроекта работают вместе с единственным в республике приютом. Они уже добились определенных результатов и привлекли неравнодушных через пункты сбора товаров для животных у школ и ТЦ.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


В Адыгее возбудили дело по факту безвестного исчезновения 31-летней женщины

Советская Адыгея 

Следственные органы Адыгеи по результатам рассмотрения материала о без вести пропавшей местной жительнице завели уголовное дело. В таких случаях возбуждают дела по статье «убийство».

Читать дальше...

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СЛУЖЕБНО-БОЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2020 ГОДУ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Майкопе под председательством начальника территориального органа Росгвардии полковника полиции Ивана Гричанова состоялось расширенное совещание, посвященное итогам служебно-боевой деятельности подразделений регионального управления ведомства в уходящем году.

Читать дальше...

Общественники обращаются к жителям Адыгеи за помощью в поисках родственников погибшего красноармейца

Советская Адыгея 

Активисты Общероссийского народного фронта в Адыгее совместно с региональным отделением Поискового движения России приступили к поискам родственников красноармейца Селюкова Сергея Карповича, погибшего в годы войны. Установить, что его семья жила в Майкопе, удалось благодаря медальону, найденному во время раскопок в Ленинградской области. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС Адыгеи проводят профилактические рейды в местах реализации пиротехнических изделий

МЧС России 

Остались считанные дни до одного из самых веселых и желанных праздников - Нового года, который невозможно представить без елки и фейерверков, но данные атрибуты проводимого праздника таят в себе определенную опасность. Так уж повелось, что ни один новогодний праздник, к сожалению, не обходится без несчастных случаев, связанных с применением пиротехнических изделий. По статистике в новогоднюю ночь основной причиной возникновения пожаров, получения травм, ожогов являются пиротехнические изделия.В... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 24.12.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

В Адыгее организована проверка по факту падения ребенка в бассейн

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город