Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 25.12.2020

В Адыгее ищут пропавшую женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее ищут пропавшую женщину

Ярослава Болгова вышла из дома 17 ноября 2020 года около 10 часов утра на улице Бжегокайская в ауле Новая Адыгея, сообщает СУ СК России по Республике. По данным следствия, 31-летняя местная жительница в течение дня передвигалась на автомобиле «Мitsubishi Lancer» черного цвета с номером У965ВХ, 142 регион.

Сейчас ее местоположение неизвестно. По факту пропажи возбуждено уголовное по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. 

Приметы пропавшей... Читать дальше...

Чертовы ворота

35photo.ru 

Golovchenko Yuriy publish photo

Природный парк Большой Тхач. Респулика Адыгея.

Прокуратура г. Майкопа принимает меры к возмещению вреда, причиненного налоговым преступлением на сумму около 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в ходе поддержания государственного обвинения по уголовному делу в отношении местного жителя установила, что гражданин, являясь индивидуальным предпринимателем – главой КФХ, уклонился от уплаты НДС путем непредставления налоговой декларации, предоставление которой в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным.



Церемония чествования победителей и призеров республиканских конкурсов профессионального мастерства

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Государственной филармонии РА с участием  Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Владимира Нарожного, Министра образования и науки РА Анзаура Керашева, председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембота Шовгенова и других состоялось торжественное мероприятие, посвященное церемонии чествования победителей и призеров республиканских конкурсов профессионального мастерства.

В.Нарожный поздравил с юбилеем коллектив МЧС России по Республике Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Доме Правительства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 30-й годовщине со дня образования МЧС России.

Сотрудниками МВД по Адыгее с начала декабря задержано 16 лиц, находившихся в розыске

МВД России 

Розыск лиц, скрывающихся от суда и следствия,является одной из основных функций, возлагаемой на органы внутренних дел. По данным республиканского МВД за текущий месяц полицейскими задержано 16 лиц, находившихся в розыске. 4 человека установлены оперативниками отдела МВД России по городу Майкопу, по 3 лица задержаны сотрудниками отдела МВД России по Майкопскому району и межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». Все они, были доставлены в территориальные органы полиции, о задержании было сообщено инициаторам. Читать дальше...

В Майкопе за два месяца составили 200 протоколов за нарушение введенных из-за пандемии норм

Советская Адыгея 

Рабочие группы с начала пандемии проинспектировали более 14 тыс. объектов. За последние два месяца составлено порядка 200 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), материалы которых направлены в суд для рассмотрения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа покажут спектакль «Клочки по закоулочкам»


Глава Адыгеи поздравил сотрудников МЧС с наступающим Днем спасателя РФ и 30-летием образования МЧС России

МЧС России 

Сегодня в Доме правительства Республики Адыгея состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя РФ и 30-летию образования МЧС России.

В Адыгее Центр «Доверие» создаст специализированную службу помощи «Домашка»

Советская Адыгея 

Разработанный ГБУ РА «Центр «Доверие» социальный проект «Домашка» прошел конкурсный отбор инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Адыгеи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.12.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Политехнический колледж МГТУ проведёт Единый день открытых дверей

В Адыгее в результате устроенного им ДТП погиб 17-летний подросток

Охранник застрелил и расчленил сотрудника почты

Появились подробности убийства и расчленения работника почты в Адыгее