Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2020

Новости Майкопа за 26.12.2020

Российские деятели искусств получили госнаграды от президента Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственные награды республики российским деятелям искусств, прибывшим в Цхинвал на отчетное выступление Государственного ансамбля песни и танца «Симд» им. Бориса Галаева, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе состоявшейся встречи президент отметил вклад каждого из гостей в дело совершенствования хореографии танцоров ансамбля «Симд».

«Огромное вам спасибо за участие в восстановлении нашего ансамбля. Читать дальше...



34 смерти за сутки. Новые данные по коронавирусу на Северном Кавказе

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 34 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших  – 1312. По данным оперштаба, в Краснодарском крае умерли 13 человек, больных COVID-19, в Дагестане - девять, в Ставропольском крае - семь, в Северной Осетии - два, Кабардино-Балкарии, Чечне и Ингушетии по одному.  Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 5697 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 246 человек. ... Читать дальше...

Центр адыгской культуры отмечает двойной юбилей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как Адыгею невозможно представить без ансамбля «Нальмэс», так и в Краснодаре - без ее основателя и бессменного руководителя Сафиет Шамовой. Символично, что ее личный юбилей совпал с 20-летием организации, которую она создала. Человек, не знающий традиции адыгского народа, многое из увиденного может принять за жесткость. Почему нужно вставать перед входящим? Что за свадьба без жениха? Почему раньше детей отдавали в чужие семьи? О корнях этих и других традиций адыгского народа «КИ» рассказала Сафиет Шамова.

Больше ста тысяч жителей Волгоградской области встретят Новый год без работы

ИА "Высота 102.0" 


Уровень безработицы в Волгоградской области в ноябре 2020 года составил 8,2%. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Росстат, в октябре этот показатель был выше – 8,9%. По последним данным, в регионе без работы остаются 103,6 тысячи человек. Месяцем раньше таких было 111,1 тысячи человек. 

Такой же уровень безработицы в Астраханской области. Выше всего этот показатель в Калмыкии – 9,3%. В Адыгее он чуть меньше – 8,4%.


Распечатать     Обсудить ... Читать дальше...

В Адыгее полицейские призвали водителей общественного транспорта к соблюдению правил перевозки пассажиров

МВД России 

В Майкопе состоялась коллегиальная комиссия, в состав которой вошли руководители автотранспортных предприятий и сотрудники ГИБДД. Целью встречи стало предупреждение аварийных ситуаций с участием общественного транспорта.

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» потерпела третье поражение подряд с начала сезона


За сутки в России подтверждено 29258 случаев COVID-19 в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 7480
  • 2 Санкт-Петербург 3755
  • 3 Московская область 1615
  • 4 Нижегородская область  501
  • 5 Псковская область 425
  • 6 Свердловская область   406
  • 7 Воронежская область    389
  • 8 Ростовская область 389
  • 9 Республика Карелия 379
  • 10 Архангельская область  371
  • 11 Вологодская область    360
  • 12 Хабаровский край 346
  • 13 Республика Крым 342
  • 14 Пермский... Читать дальше...

Жители большинства регионов вышли на работу ради выходного 31 декабря

Блог сайта «Авторадио» 

Жители большинства регионов вышли на работу ради выходного 31 декабря. Это госслужащие 54 из 85 субъектов России. Владимир Путин в среду на заседании Госсовета рекомендовал всем губернаторам объявить последний день 2020 года выходным днём. Согласно решениям глав региональных властей сегодняшняя суббота — рабочая. В списке этих регионов, в том числе республики Карелия и Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский края, Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ, Адыгея, Крым, Астраханская, Ростовская области и Севастополь. Читать дальше...

МЧС России напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности при установке и украшении ёлки

МЧС России 

Ёлка с давних времен стала символом торжества и вызывает у людей особую радость. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея напоминают: несоблюдение мер противопожарной безопасности при установке и украшении ёлки может привести к пожарам. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем во всех его проявлениях: петардами, хлопушками, восковыми свечами, бенгальскими огнями, гирляндами, изготовленными из сгораемого материала, ваты, не пропитанной огнезащитным составом... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.12.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Госсовет-Хасэ Адыгеи и Смоленская областная дума заключат соглашение

В 11 городах России эксперты ЮФУ обучат студентов созданию стартап-проектов

Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы