Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 11.01.2021

В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ СПЕЦИАЛИСТЫ АОСН РОСГВАРДИИ ОКАЗАЛИ СОДЕЙСТВИЕ СОТРУДНИКАМ ГИБДД В ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ РЕЙДАХ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с инспекторами подразделений ДПС в Майкопском районе республики провели мероприятия, по контролю за дорожной обстановкой и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения с помощью беспилотного летательного аппарата.

Читать дальше...

Ингушетия в числе самых «чистоплотных» регионов России

Nia-kavkaz.ru 

Мужчины в России тратят на личную гигиену и уход за собой в среднем 2 часа 56 минут в день, женщины — 2 часа 58 минут. С такими данными Росстата за 2019 год касательно населения старше 15 лет ознакомился News. ru.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

С начала января полицией Адыгеи задержаны 3 лица, объявленные в розыск. В Кошехабльском районе разыскано двое подозреваемых в совершении преступления против личности и краже чужого имущества.



Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

12 января с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Тимирязева 5- 30, ул. Лавровая; Транспортная Производственная база РБУ, АСЗ №122 (3), Клубничная 38 МКЖД, Яна Фабрициуса 27; п. Читать дальше...

Прокуратура г. Майкопа принимает меры к блокировке сайта, содержащего информацию о продаже справок, подтверждающих отсутствие заболевания без посещения врача

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» установила сайт, предлагающий к продаже справки, подтверждающие отсутствие заболевания COVID-19 без посещения клиники и сдачи биоматериала.

Депутат Госдумы от Адыгеи Мурат Хасанов посетил Дом ребенка

Советская Адыгея 

В рамках второго этапа Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции ВПП «Единая Россия» Мурат Хасанов посетил Адыгейский республиканский дом ребенка.

Читать дальше...

При содействии авиаторов Росгвардии пресечён ряд правонарушений на автодорогах Адыгеи

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с инспекторами подразделений ДПС в Майкопском районе провели рейдовые мероприятия по контролю за дорожной обстановкой.

Кавказский заповедник с экскурсиями в новогодние праздники посетили более 20,5 тысяч туристов

Советская Адыгея 

За новогодние каникулы экскурсионные объекты Кавказского природного биосферного заповедника посетили более 20,5 тысяч человек. Самыми популярными объектами стал парк «Южные культуры», тисо-самшитовая роща и кордон «Гузерипль», сообщили в пресс-службе заповедника.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Мурат Хасанов посетил Дом ребенка

АиФ 

В понедельник, 11 января, в рамках второго этапа участия во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции ВПП «Единая Россия» Мурат Хасанов традиционно посетил ГКУЗ РА «Адыгейский республиканский дом ребенка».

Читать дальше...

Кавказский заповедник Сочи в период праздников посетили более 20,5 тысячи человек

Макс Портал (Сочи) 

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. В Сочи расположены две особо охраняемые природные территории – Сочинский национальный парк и Кавказский государственный природный биосферный заповедник. "Только за 10 праздничных выходных 2021 года экскурсионные объекты заповедника посетили более 20,5 тысячи человек. Это на восемь тысяч больше, чем в прошлом году. Самыми популярными объектами стали парк «Южные культуры», Тисо-самшитовая роща и кордон Гузерипль в Адыгее", – рассказал... Читать дальше...

Дагестан занял первое место в стране по доле умерших больных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Реальная смертность от коронавируса среди российских регионов выше всего в Дагестане: там умерли 4,6% заразившихся ковидом местных жителей. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного изданием «Блокнот». На втором месте по доле «смертников» оказалась Ростовская область, где скончались 3,97% больных коронавирусом граждан. Замыкает тройку антилидеров Красноярский край: в нем доля умерших от общего числа диагностированных заболевших достигла 3,73%. Показатель смертности в среднем по стране составил 1,82%. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»