Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 12.01.2021

В Адыгеи школьникам продлили дистанционное обучение

Infox.ru 

Правительство Адыгеи приняло решение продлить удаленный формат обучения для учеников с 5 по 8 и 10 классов для профилактики распространения коронавируса до 18 января. Об этом сообщили в оперштабе региона.

За праздники регоператор в Адыгее вывез более 30 тысяч кубометров отходов

АиФ 

Вывоз твердых коммунальных отходов в Адыгее в дни новогодних каникул осуществлялся без сбоев. Всего за новогодние праздники региональным оператором транспортировано более 30 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов. Ежедневно компания «ЭкоЦентр» для наведения чистоты в республике задействовала 60 единиц спецтехники.

Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

13 января с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Тепличная 40, ул. Ландышевая (частично), с/т «Эврика», с/т «Бриз», с/т «Восход», п/лагерь «Ласточка», с/т «Заря-2»... Читать дальше...



В Адыгее отцу Дионисию, окормляющему ИК-1, осужденные подарили икону небесного покровителя

Adygeya-orthodoxia.ru 

От имени Владыки Тихона — архиепископа Майкопского и Адыгейского — священник отец Дионисий поздравил осужденных ИК-1 — прихожан общины Рождества Пресвятой Богородицы с Рождеством Христовым, пожелав никогда не ослабевать в молитвах к Богу, надеясь на заступничество Божией Матери перед Престолом Божиим. Благодарные прихожане преподнесли в дар священнослужителю икону его небесного покровителя — святого мученика Дионисия Ареопагита, дата памяти которого отмечается 17 января.

Горячие источники на Алтае и другие зимние красоты России, которые высоко оценили европейские туристы

Takprosto.cc 

В самом разгаре январь, а это значит, что пора бы поразмышлять, куда поехать отдыхать зимой. Судя по ситуации в мире, дальние заграничные поездки можно отложить до лучших времен. Но это не повод расстраиваться! Ведь мы уверены, что в переделах твоей […]

Читать дальше...

Полицейские задержали молодого человека за серию разбойных нападений

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи, в полицию с заявлением обратился 30-летний местный житель. Ранним утром на одной из улиц города неизвестный молодой человек, угрожая ножом, открыто похитил у него деньги. Вскоре аналогичное сообщение поступило от 44-летней жительницы пригорода Майкопа. Выяснилось, что спустя около 10-15 минут после нападения на мужчину злоумышленник совершил второй разбой и забрал у женщины сумку. Сотрудники уголовного розыска установили, что оба преступления совершены одним человеком. Читать дальше...

Туристы из Уфы рассказали о многообразии вариантов отдыха в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Многие  туристы в Сочи уже пресытились всеми вариантами досуга, однако появляются те, кого восхищают обыденные вещи.   Гости из Уфы посетили Сочи в межсезонье и рассказывают о многообразии  отдыха главной здравницы России в зимний период.  «Что делать в Сочи в межсезонье? Уверяю, здесь есть чем заняться! После недели пребывания в Сочи и его окрестностях возвращаешься другим человеком, с целым океаном впечатлений» - написала автор микроблога Уфамама.  По словам девушки, главное достоинство Сочи зимой — лыжные трассы. Читать дальше...

Вручение ключей от пассажирского автомобиля для центральной больницы Гиагинского района

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

12 января депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Магомет Болоков вручил ключи от автомобиля «Газель» центральной больнице Гиагинского района. На мероприятии присутствовали: и.о. главы МО «Гиагинский район» Вячеслав Хаджимов, Председатель Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» Алла Самохвалова, Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рамазан Афашагов, главный врач ЦРБ Гиагинского района Наталья Бурмистрова.

В Адыгее задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков

АиФ 

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району реализован комплекс мероприятий по изобличению двоих жителей Краснодарского края, причастных к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Читать дальше...

В УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

С военнослужащими и сотрудниками территориального органа Росгвардии проведены показные и практические занятия по соблюдению требований безопасности в повседневной деятельности с учетом специфики выполняемых подразделениями задач.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея поздравляет коллектив и ветеранов прокуратуры республики с Днем работника прокуратуры!

СК РФ (Следственный комитет) 

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры! Ежедневно вы стоите на страже интересов государства, защищаете права и законные интересы граждан и организаций. Вашим многолетним трудом заложен тот фундамент профессионального опыта, которым сегодня успешно пользуются ваши ученики. Ваше неравнодушие к судьбам людей, высокий профессионализм и верность долгу служат ярким примером для всех нас.

Жители Шовгеновского района Адыгеи выберут название для нового ФОКа в ауле Хакуринохабль

Советская Адыгея 

В ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Администрация муниципалитета предлагает жителям самим определить название нового спортивного объекта.

Читать дальше...

Житель Теучежского района оплатил многочисленные штрафы ГИБДД

ФССП России 

Житель Теучежского района оплатил 28 штрафов за нарушение ПДД на общую сумму более 30 тысяч рублей, чтобы избежать уплаты исполнительского сбора. Судебным приставом-исполнителем Теучежского межрайонного отделения в отношении гражданина П. были возбуждены исполнительные производства, о чем он надлежащим образом был уведомлен, даны разъяснения о сроках уплаты штрафов и последствиях неисполнения требований. Мужчина принял к сведению предупреждение судебного пристава о вынесении исполнительского сбора... Читать дальше...

Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

МВД России 

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району реализован комплекс мероприятий по изобличению двоих жителей Краснодарского края, причастных к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Глава Адыгеи поздравил работников органов прокуратуры республики с профессиональным праздником

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры Российской Федерации, которой в этом году исполняется 299 лет со дня образования. Провел мероприятие прокурор республики Игорь Шевченко.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Красноярские альпинисты в команде-победительнице

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля