Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 14.01.2021

Богослужение в праздник Обрезания Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 января, в праздник По плоти обрезания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Пришла беда – затворяй ворота

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане обнаружены очаги африканской чумы свиней     Беларусь приняла решение временно ограничить ввоз свинины из Татар­стана. Причина – в нашей республике вновь, спустя более трёх лет после предыдущей вспышки, зарегистрированы случаи заражения животных африканской чумой свиней. О первом очаге заболевания – в национальном парке «Нижняя Кама», мы уже сообщали, но напомним: в конце […]

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

15 января с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): а. Шхафит: ул. Адыгейская; ул. Поярко 2, советская 2,4,4а, Электрический пер.1, Несербская 6 Советская 4 УВД, Энергосбыт, ДЮСШ № 2, ООО ЗЕВС; ул. Читать дальше...

В столице Адыгеи в 2021 году благоустроят 25 дворов

Советская Адыгея 

В Майкопе в 2021 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство 25 дворовых территорий, объединяющих 29 многоэтажек, направят 80 млн. рублей из бюджетов всех уровней, сообщили в пресс-службе мэрии столицы Адыгеи.

Читать дальше...



Оперативники полиции Майкопа задержали двух подозреваемых в незаконном хранении марихуаны

МВД России 

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу проведены оперативные мероприятия в отношении 21-летнего жителя Краснодарского края. Стражами правопорядка была получена информация о том, что мужчина может хранить запрещенные вещества.

Авиалесоохрана подвела итоги масштабной федеральной информационной кампании «Останови огонь» за 2020 год

«Россия-Онлайн» 

Противопожарную кампанию в 2020 году поддержали лесные ведомства всех регионов Российской Федерации.  По информации департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, представленной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, в рамках информкампании по состоянию на 30 декабря 2020 года, в России проведено 5 782 открытых уроков, 333 459 бесед, лекции, сходов граждан, распространено 1 256 858 листовок, памяток, буклетов, брошюр, установлено 59 712 аншлагов... Читать дальше...

О результатах деятельности прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением законов об охране государственной и муниципальной собственности

Прокуратура РФ 

В 2020 году при осуществлении надзора за соблюдением законов в области охраны государственной и муниципальной собственности прокуратура Майкопского района выявила 66 нарушений закона, в целях устранения которых внесла 20 представлений. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования послужили основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности 22 должностных лиц, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 9 лиц.

Как пройдет праздник Крещения Господня в Адыгее в условиях эпидемиологической безопасности

Adygeya-orthodoxia.ru 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Адыгее и в соответствии с требованиями и рекомендациями руководителя Управления Роспотребнадзора по РА С. А. Завгороднего, Майкопской и Адыгейской епархией были приняты ряд мер по проведению праздника Крещения Господня.

В Майкопской и Адыгейской епархии призвали отказаться от крещенских купаний

Советская Адыгея 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Адыгее и рекомендациями Роспотребнадзора Майкопская и Адыгейская епархия изменила формат проведения праздника Крещения Господня, сообщили в пресс-службе епархии.

Читать дальше...

В Адыгее из-за коронавируса призвали отказаться от крещенских купаний

АиФ 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Адыгее и в соответствии с требованиями и рекомендациями руководителя Управления Роспотребнадзора по РА С.А. Завгороднего, Майкопской и Адыгейской епархией были приняты ряд мер по проведению праздника Крещения Господня.

Читать дальше...

В Адыгее ожидается резкое понижение температуры

Советская Адыгея 

В Адыгее до конца недели ожидаются осадки в виде снега и понижение температуры до минусовых отметок. Об этом «СА» сообщила синоптик Адыгейского Гидрометцентра Екатерина Максютина.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Жительницу Адыгеи подозревают в попытке подкупа сотрудника полиции

Советская Адыгея 

Жительница Гиагинского района Адыгеи предложила полицейскому взятку в размере 12 тыс. рублей, чтобы избежать ответственности за незаконную продажу алкоголя, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной