Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 15.01.2021

У жителей Адыгеи будет повод для гордости

Вестник Кавказа 

В скором времени в Адыгее заработает новый проект "Адыгея. Повод гордиться", который включит в себя 10 самых ярких достижений региона и расскажет о героях года минувшего. Одним из кандидатов в лидеры проекта уже стал …

Музыкант, виноградарь, спортсмен - просто идеальный дедушка!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Все мы любим старый Новый год. И у нас есть земляки, которые в канун этого замечательного семейного праздника отмечают день рождения. Об одном из них мы сегодня расскажем. Это Василий Николаевич Бабяк.

Новое спортивное покрытие от депутата – единоросса Гиссы Басте

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня по поручению Председателя Государственного Совета – Хасэ РА, руководителя фракции партии «Единая Россия» Владимира Нарожного депутаты – единороссы регионального парламента Эдуард Цеев и Светлана Романова передали руководителю Федерации традиционного ушу Республики Адыгея Владимиру Василенко и его воспитанникам новый спортивный инвентарь – татами для проведения тренировок и различных состязаний. В мероприятии также принял участие заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, Руководитель РИК Рамазан Афашагов.

Бесплатный вебинар по продвижению бизнеса в Instagram проведут в Адыгее

Советская Адыгея 

При участии Центра поддержки предпринимательства Республики Адыгея (Центра «Мой бизнес»), созданного в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», в республике проведут вебинар на тему: «10 способов продвижения аккаунта в Instagram в 2021 г», сообщает министерство экономического развития и торговли региона.

Читать дальше...

В Адыгее в 2021 году объем средств на оказание помощи по соцконтракту вырос почти в 30 раз

Советская Адыгея 

В Адыгее в 2021 году планируется оказать помощь в рамках соцконтракта 500 нуждающимся семьям на сумму 86,6 млн. рублей. Это почти в 30 раз больше, чем в 2020 году, сообщили в регионально министерстве труда и социального развития.

Читать дальше...



О результатах работы прокуратуры Майкопского района по привлечению лиц к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В 2020 году по постановлениям прокурора Майкопского района к административной ответственности за совершенные правонарушения привлечено 53 лица. Общая сумма назначенных им штрафов составила более 750 тыс рублей.

Сотрудники полиции Адыгеи с начала недели 4 раза изымали синтетические наркотики

МВД России 

В ходе проведения мероприятий в поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу попал 40-летний ранее судимый местный житель. Мужчина хранил при себе сверток с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и выяснили, что им оказалась запрещенная к обороту «соль». Возбуждено уголовное дело.

Волгоградские первые лица уступают в известности коллегам из ЮФО

34-rus.ru 

Компания Медиалогия подготовила рейтинг первых лиц регионов ЮФО. Он составлен на основе публикаций о главах администраций и спикерах гордум, и волгоградские чиновники не могут похвастаться хорошим результатом. Как сообщили «Волга-Каспий», в медиарейтинг вошли действующие первые лица столиц субъектов Южного федерального округа. Его построили на базе 61 тысячи различных СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет — СМИ. Рейтинг составлен по итогам 2020 года – учитывались влиятельность источника информации... Читать дальше...

Во имя отца и сыновей. Зачем Кадыров покупает подписчиков родственникам

Kavkazr.com 

Сыновьям главы Чечни Рамзана Кадырова очень не хватает популярности в инстаграме. Решить эту проблему в Грозном решили с помощью 21-летнего блогера Михаила Литвина. Это не первое усилие, направленное на то, чтобы создать видимость известности родственников Кадырова: минувшей осенью по 400 тысяч рублей заплатили рэперу Моргенштерну в обмен на раскрутку каждого из аккаунтов членов семьи главы Чечни. Это при том, что его родные и так регулярно появляются на местном телевидении, их поздравляют на сайтах... Читать дальше...

В Адыгее в аварии погиб один человек

АиФ 

В Адыгее в аварии погиб один человек.

«С 11 по 14 января на территории Адыгеи зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых один человек погиб и еще один пострадал», рассказали в пресс-службе МВД по РА.

Кроме этого, произошло 40 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них зарегистрировано в Майкопе и Тахтамукайском районе - 14 и 9, соответственно.

В 2021 году в столице Адыгеи будут благоустроены 25 дворов, которые объединяют 29 многоквартирных домов

ГТРК Адыгея 

На эти цели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» направлено порядка 80 млн. руб. из федерального, регионального и местного бюджетов…

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Богдан Тополенко, 13 лет, послеоперационная деформация верхней губы, сужение зубных рядов, требуется ортодонтическое лечение, 221 760 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Сын родился со множеством тяжелых пороков: расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка, пороком сердца, паховой грыжей. Жена умерла, когда ему было четыре месяца. Мне пришлось одному растить малыша, заниматься лечением. Он даже есть не мог – захлебывался, молоко обратно выливалось. В полгода Богдану провели первую операцию, ушили губу. Всего их сын перенес шесть, в том числе на открытом сердце. В 2014 году ему начали ортодонтическое лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва). Сыну исправляют деформации челюстей, выравнивают зубы. Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошёл смотр служебной и специальной техники

МЧС России 

Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея по антикризисному управлению полковника внутренней службы Эдуарда Шишева, в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялась проверка укомплектованности и технического состояния автомобилей оперативных групп местного пожарно-спасательного гарнизона и техники подвижного пункта управления.

Просматривали в Майкопе 15.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Вторичка под 12%: банки запускают новую льготную ипотеку