Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 19.01.2021

Богослужение в праздник Крещения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Вечернее богослужение в Крещенский сочельник

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 18 января, в Навечерие Богоявления, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в Навечерие Крещения Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Житель Адыгеи отказался от содержания родного ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Адыгеи отказался от содержания родного ребенка

Ранее судимый 43-летний житель Республики Адыгея должен был выплачивать алименты на содержание своего ребенка с 2004 года.

Однако даже решения суда он игнорировал.

И для началы был привлечен к административной ответственности. Однако, когда сумма долга превысила миллион рублей, было возбуждено уже уголовное дело.

По решению суда нерадивому отцу назначено 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима... Читать дальше...

Кавказцам убыстрят дорогу до Крыма

Аргументы недели – Крым 

Возможность без задержек по мосту переезжать Керченский пролив аккумулирует интерес к отдыху на полуострове.

На дорогах Майкопа работают 22 единицы техники по расчистке снега

АиФ 

В республиканской столице ведется расчистка и обработка проезжих частей и тротуаров от снега и гололёда. Работы начались ночью 18 января и продолжаются в усиленном режиме.Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства Майкопа, в связи с непогодой на уборку города вышли 22 единицы техники – 16 автомобилей и 6 тракторов. В ночное время на улицах муниципального образования было рассыпано более 150 тонн противогололедного реагента, что позволило не допустить образования наката. Особое внимание при обработке уделялось участкам дорог... Читать дальше...

Врио министра Мурадин Брантов принял участие в подведении итогов деятельности Госавтоинспекции Адыгеи

МВД России 

В управлении ГИБДД МВД по Республике Адыгея подведены итоги служебной деятельности за 2020 год. В мероприятии приняли участие врио министра полковник полиции Мурадин Брантов, начальник республиканской Госавтоинспекции полковник полиции Александр Курпас, руководители и сотрудники управления ГИБДД, начальники профильных подразделений на районном уровне.



Нарисованная социология. Как устроен рынок исследований на Кавказе

Kavkazr.com 

Российские регионы тратят сотни миллионов на исследования мнения жителей. Судя по порталу госзакупок, самые частые темы – оценки уровня коррупции и эффективности работы власти. Однако на Северном Кавказе своя специфика: здесь регулярно заказывают изучение общественного мнения по этносоциальной ситуации и борьбе с терроризмом. При этом некоторые эксперты считают, что львиная доля таких исследований имеет к реальной социологии лишь формальное отношение, потому что тендеры, сбив их стоимость в разы... Читать дальше...

Жители Адыгеи могут сообщить о фактах коррупции на «горячую линию»

АиФ 

Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея напоминает о работе «горячей линии» (в том числе анонимных обращений) по фактам возможных коррупционных правонарушений со стороны федеральных гражданских служащих.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи проводится проверка по факту мошенничества на 640 тысяч рублей

МВД России 

С заявлением по факту крупного телефонного мошенничества в полицию Тахтамукайского района обратилась 65-летняя местная жительница. Оперативники выяснили, что злоумышленники в течении нескольких дней с использованием 35 разных абонентских номеров звонили потерпевшей. В ходе телефонного разговора, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, аферисты поясняли, что её денежные сбережения на карте находятся под угрозой несанкционированного списания. Под предлогом оказания помощи в сохранении наличности... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Третью очередь обхода Майкопа откроют в 2028 году

RusCable.Ru 

В Республике Адыгея вскоре начнется строительство третьей очереди автомобильной дороги в обход города Майкопа, сообщает RosTender.info. Управление автодорог «Адыгеяавтодор» объявило тендер по выбору подрядчика для выполнения работ....

РОСГВАРДЕЙЦЫ АДЫГЕИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЯ «КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ»

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В период проведения мероприятий, приуроченных к православному празднику Крещения Господня, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с полицейскими и работниками частных охранных организаций принимали участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Читать дальше...

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за 2020 год

«Новороссийск - новостная лента города» 

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу "Медиалогии".  Главы законодательных органов субъектов РФ в СМИ:

В МЧС предупредили о возможности схода лавин на юге России

ИА REGNUM 

Москва, 19 января 2021, 14:33 — REGNUM На текущей неделе возможны сходы лавин в горных районах Северного Кавказа, Краснодарского края и Республики Адыгеи, а также на территории Камчатского края и в Сахалинской области. Об этом сообщили журналистам во Всероссийском научно-исследовательском...

Просматривали в Майкопе 19.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки