Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 20.01.2021



В Адыгее студенты АГУ и МГТУ в рамках акции «Студенческий десант» посетили центр кинологической службы МВД

МВД России 

Студенты вторых курсов Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета посетили центр кинологической службы МВД по Республике Адыгея в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Горящую машину потушили в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Горящую машину потушили в Адыгее

Сегодня, 20 января, в станице Ханской в спальном районе загорелся автомобиль марки «Газель». О том, что начался пожар, экстренным службам стало известно в 13.20. На место происшествия незамедлительно прибыла пожарная машина. Огнеборцы ликвидировали пламя. Пострадавших нет. Сейчас проводится расследование для установления причины и ущерба возгорания, - сообщает пресс-служба МЧС Адыгеи.

Заместитель главы Сочи Константин Чеботарь встретился с сочинцами, принявшими участие в краевом конкурсе «Лидеры Кубани - движение вверх!»

Блог сайта «Спутник» 

Этот открытый конкурс проводится с 2018 года по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева для талантливых и перспективных жителей Краснодарского края с высоким уровнем управленческих и лидерских качеств. Его цель – выявление талантливых руководителей региона и государственная поддержка перспективных специалистов. Авторы самых интересных проектов и идей в дальнейшем могут поступить на государственную, гражданскую и муниципальную службу. В 2020 году в конкурсе приняли участие... Читать дальше...

В Майкопе отметят освобождение города от фашистских захватчиков

АиФ 

Ежегодно 29 января столица Адыгеи отмечает знаковую дату — в этот день в 1943 году Майкоп был освобожден от фашистских захватчиков. Во время оккупации в городе погибли более 4 тысяч мирных жителей.

Читать дальше...

По требованию прокурора Майкопского района земельный участок, площадью 0,6 га, возвращен в муниципальную собственность

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Адыгея отменено решение Майкопского районного суда, которым отказано в удовлетворении исковых требований прокурора Майкопского района о признании договора купли-продажи муниципального имущества недействительной (ничтожной) сделкой.

С начала года в Адыгее произошло около десятка краж из автомобилей

АиФ 

В полицейских сводках по Адыгее продолжают регистрироваться факты хищения имущества из транспортных средств. С начала 2021 года в республике задокументировано 10 преступлений данной категории, причем 7 из них имели место на территории города Майкопа.

Читать дальше...

#Узнай Россию. Донское Слово-2020

Шахтинские известия 

При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации состоялись Второй международный конгресс волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа, а также Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Врио министра Мурадин Брантов принял участие в подведении итогов деятельности отдела МВД России по городу Майкопу

МВД России 

В отделе МВД России по городу Майкопу подведены итоги служебной деятельности за 2020 год. В мероприятии приняли участие врио министра внутренних дел по республике полковник полиции Мурадин Брантов, начальник территориального ОВД подполковник полиции Артур Шашев, его заместители, руководители подразделений.

Бизнесмены смогут оформить кредит через новую платформу услуг в 2021 году

Советская Адыгея 

Представители малого и среднего бизнеса, самозанятые граждане в России в 2021 году смогут оформить кредит через новую Цифровую платформу предоставления услуг и дистанционного получения мер поддержки, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Адыгеи.

Читать дальше...

В Нижегородской области направят 4,5 млрд рублей на поддержку АПК в 2021 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Нижегородской области планируют направить 4,5 млрд рублей федеральных и региональных субсидий на поддержку предприятий агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий в 2021 году.

Читать дальше...

В Картинной галерее Республики Адыгея открывается выставка «Зимние мотивы»

Советская Адыгея 

Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства "Зимние мотивы" открывается в среду в Картинной галерее Адыгеи, сообщает министерство культуры региона.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






МГТУ и НАН Беларуси могут наладить научное сотрудничество

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Вышла книга “Звери Кавказа”