Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 24.01.2021

Эти пирожки побило все рекорды на моей кухне! Наконец-то нашла правильный рецепт!

PR soft 

Эти пирожки побило все рекорды на моей кухне! Наконец-то нашла правильный рецепт:
Мука - 600 гр
Масло сливочное 82, 5% - 50 гр
Яйцо -1 шт
Соль - пол чайн. ложки
Дрожжи - 20 гр
Сахар - 1 чайн. ложка
Молоко - 300 мл
Фарш говяжий - 300 гр
Лук - 2 головки
Адыгейская соль - пол стол.…

Читать дальше...

Из Ростова в Адыгею: гигантские аммониты и другие древности «Беловодья»

«Большой Ростов» 

С одной из главных достопримечательностей этого небольшого музея  –  гигантскими аммонитами – я познакомился лет 15 назад. Тогда они ещё находились прямо под открытым небом перед входом в музей. И одну замечательную историю, связанную с ними, рассказывали в качестве местного …

Гигантские аммониты и другие древности «Беловодья»

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

С одной из самых главных достопримечательностей этого небольшого музея –  гигантскими аммонитами – я познакомился лет 15 назад. Тогда они ещё находились прямо под открытым небом перед входом в музей. И одну замечательную историю, связанную с ними, рассказывали в качестве местного анекдота.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Адыгее госавтоинспекторы призвали водителей быть предельно внимательными на дорогах

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. На оживленных участках дорог в Майкопе сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели профилактические беседы с автолюбителями и призвали их к законопослушному...



Династия Гиреев: где живут современные потомки Чингисхана

Cyrillitsa.ru 

С середины XV по конец XVIII века Крым был самостоятельным государством. Правили им ханы из династии Гиреев. Крымское ханство включало в себя не только полуостров, но и земли, прилегающие к северному побережью Чёрного и Азовского морей. Кто основал династию Первым крымским ханом и основателем династии Гиреев был Хаджи I. В 1428 году, в ходе междоусобной […]

Ёршики и трусы. Юг России вышел против Путина

Kavkazr.com 

В субботу, 23 января, несмотря на несогласованность местными администрациями, протестные шествия массово прошли в более чем  десяти городах Юга России – от Ростова и Краснодара до Махачкалы, Сочи и Пятигорска. В некоторых городах полиция не стала задерживать собравшихся, в других применила силу и составила на активистов протоколы. Участники отмечают, что лейтмотивом протеста в южных регионах стала не только поддержка арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, но и выступления против действующего президента Владимира Путина. Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 35 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 1 034

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 35 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших –      1 034. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 20 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шесть, в Дагестане и Кабардино-Балкарии по четыре, в Калмыкии - один пациент с подтвержденным диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 6 683 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае ... Читать дальше...

В России за сутки подтвердили коронавирус у 21 127 человек, скончался 491 пациент

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото пресс-службы мэрии Москвы

На утро 24 января в России подтвердили коронавирус у 21 127 человек в 85 регионах (накануне — у 20 921). Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935.


При этом у 2 306 (10,9%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 3 719 400 случаев (+0,57%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки:

1. Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 21 127 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Коми вошла в рейтинг регионов с наименьшим приростом коронавирусных больных в сутки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Тесты подтвердили заболевание у 153 жителей республики.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 11:00 24 января 2021 года в Коми официально подтверждены 35 381 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+153 за сутки).


Выздоровели в общей сложности 33 997 человека: за сутки выписали 181.



За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21 127 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 306 (10,9%) без клинических проявлений. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В СТОЛИЦЕ АДЫГЕИ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ДОБРОВОЛЬНОЙ ДОНОРСКОЙ АКЦИИ

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Автор фото: Илья Захаров
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея посетили республиканскую станцию переливания крови и на безвозмездной основе сдали кровь и ее компоненты.

В Адыгее госавтоинспекторы призвали водителей быть предельно внимательными на дорогах

МВД России 

На оживленных участках дорог в Майкопе сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели профилактические беседы с автолюбителями и призвали их к законопослушному поведению на дороге.

АДЫГЕЯ. Новый главный корпус ЦРБ в станице Гиагинской обеспечили газом

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Фото: ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп"
«Газпром газораспределение Майкоп» газифицировал новый главный корпус центральной районной больницы, расположенной в станице Гиагинской.

МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

МЧС России 

Уважаемые жители! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает жителям региона: чтобы избежать пожара, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности не только при использовании, но и на этапах проектирования и строительства печей. При наличии в доме печи, важно соблюдать следующие правила:

Просматривали в Майкопе 24.01.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот

В Майкопе подключили трубопровод раньше намеченного срока