Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 25.01.2021

Громский о списке Кремля лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

Newsroom.su 

Кремль опубликовал свой список губернаторов с наибольшим и наименьшим доверием. Этот кремлевский рейтинг в интервью порталу Delovoe.TV. прокомментировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК)в Новгородской области Алексей Громский. Он отметил, что такие списки давно стали традицией у федеральных властей, а результаты их, в основном, схожи. «Ожидаемо высокие показатели доверия к Рамзану Кадырову, который является...

ОНФ в Коми в День российского студенчества отметил студентов СЛИ - участников акции взаимопомощи #МыВместе

News 2.ru 

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми побывали на День российского студенчества в Сыктывкарском лесном институте (СЛИ). Общественники отметили отличившихся студентов благодарственными письмами за активное участие в волонтерской деятельности акции "МыВместе", а также в социальных совместных мероприятиях ОНФ и СЛИ, в том числе в сфере экологии.

Читать дальше...

Кремль назвал лидирующих по доверию губернаторов. Главе Югры не доверяют?

Pressapro.ru 

В Кремле провели семинар для вице-губернаторов, на котором назвали лидеров и аутсайдеров по уровню доверия среди глав регионов, сообщает РБК со ссылкой на трех участников мероприятия.

Читать дальше...

Путин прокомментировал расследование Навального и воскресные протесты, а в Администрации Президента составили рейтинг регионов. Новости дня

Gosrf.ru 

Важные события понедельника от журналистов «Регионов России»

The post Путин прокомментировал расследование Навального и воскресные протесты, а в Администрации Президента составили рейтинг регионов. Новости дня appeared first on Регионы России.

Ансамбль «Казаки Терека» завоевал второе место на Южно-Европейском фестивале казачьей культуры

Region15.ru (Владикавказ) 

Государственный ансамбль «Казаки Терека» завоевал второе место на Южно-Европейском фестивале казачьей культуры в Адыгее. Как сообщает пресс-служба минкульта Северной Осетии, творческий коллектив исполнил песни в честь 75-летия Великой Победы. В конкурсе также приняли участие солисты ансамбля. Дипломом второй степени награждена Ирина Букреева, исполнившая песню «А над Тереком». Людмила Зеленцова за песню «Казак уходил на войну» […]

Животноводы КЧР вывели на полную мощность новый животноводческий комплекс

Вестник Кавказа 

В Адыгее-Хабльском районе Карачаево-Черкесии (КЧР) вышел на полную проектную мощность новый молочный животноводческий комплекс на 900 фуражных коров, построенный ООО "Рея", - написал в своем аккаунте в Instagram глава КЧР Рашид …

26 ЯНВАРЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 января 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» столицы сообщает, что в связи с прорывом водовода d=500м в трех местах в районе свалки (Маяк), 26 января с 00:00ч до 18:00ч будет прекращена подача питьевой воды в Старом посёлке, в районе вокзала и ул. Адыгейская, в ВИЭМе, центральной части города, на рынке и Маяке.

Читать дальше...



Женщину осудили на три года за взятку в 30 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

В суде установлено, что жительница Майкопа передала сотруднику Адыгейского Управления Федеральной антимонопольной службы России взятку в 30 тыс рублей, чтобы сведения об организации, которую она возглавляет, не включили в реестр недобросовестных поставщиков. Деньги были переданы в рамках оперативного эксперимента. Женщину задержали. Майкопский городской суд назначил подсудимой наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Читать дальше...

Прокуратура Адыгеи напоминает об ответственности за незаконный сбыт наркотических средств

ГТРК Адыгея 

Действующим федеральным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества…

ПРЕСС-СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ОТМЕЧАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Адыгея отмечают сегодня, 25 января, свой профессиональный праздник.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицией Адыгеи в 2020 году возбуждено 50 уголовных дел по фактам изготовления и сбыта фальшивых денег. Очередное такое преступление накануне зарегистрировано в городе Майкопе. Поддельная банкнота изъята.

Чеченская Республика заняла первое место в России по уровню доверия к Президенту РФ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Внутриполитический блок Кремля провел очередной семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, который проходил в Подмосковье с 19 по 23 января. На семинаре стало известно, что Чеченская Республика в числе регионов–лидеров по уровню доверия Президенту РФ. Помимо этого, были названы регионы с наибольшим и наименьшим уровнем доверия к главам субъектов. В пятерку лидеров по уровню доверия губернаторам вошел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, глава республики Адыгея Мурат Кумпилов... Читать дальше...

Илья Ратьковский: "В ходе белого террора рубили всех подряд, включая женщин и детей"

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

В начале года вышла книга историка Ильи Ратьковского "Хроника белого террора в России". Скандальность ей обеспечена тем, что в современном дискурсе террор как система у белого движения отрицается полностью, тогда как террор красный - нечто общепринятое, неотъемлемый атрибут взятия власти большевиками.

Читать дальше...

В Адыгее задержали подозреваемых в краже 22 мобильных телефонов

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В сентябре 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району с заявлением о краже обратился 47-летний местный житель. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что из принадлежащего потерпевшему магазина неизвестные лица похитили 22 мобильных телефона и дорогостоящий планшет. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Госавтоинспекция Адыгеи информирует о проведении ремонтных работ на одном из железнодорожных переездов

МВД России 

В связи с проведением ремонтных работ вводится ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги республиканского значения Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская - Карачаевск, км 90+703 (железнодорожный переезд), 26.01.2021 года, с 14.00 до 22.00 часов.

Жительница г. Майкопа осуждена за дачу взятки должностному лицу Адыгейского Управления Федеральной антимонопольной службы России

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Майкопский городской суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

В 2020 году возбуждено 50 уголовных дел по фактам сбыта фальшивых денег

АиФ 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление об обнаружении денежной купюры с явными признаками подделки. Работники банка передали полицейским фальшивку, номиналом в 1 тысячу рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






10 самых красивых пеших маршрутов по России

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики