Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 28.01.2021

В Кремле назвали лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

Вести (Севастополь) 

РБК, традиционной сославшись на анонимные источники, сообщает: на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, который АП проводила в Подмосковье, были названы пятерки лидеров и аутсайдеров по уровням доверия населения главам регионов и президенту России.

Двоих "телефонных террористов" в Адыгее направили на принудительное лечение

Советская Адыгея 

Правоохранительные органы Адыгеи завершили расследование уголовных дел о нескольких заведомо ложных сообщениях о минировании зданий в отношении двух жителей региона, сообщили "СА" в аппарате республиканской антитеррористической комиссии.

Читать дальше...

Акция #ЗояГерой прошла в России в пятый раз

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

27 января в России в пятый раз прошла акция #ЗояГерой, посвященная Зое Космодемьянской, к которой присоединились тысячи людей из разных регионов страны. Выбор даты неслучаен – именно 27 января 1942 г. страна узнала о ее подвиге. Для участия во всероссийском флэшмобе необходимо было скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой. Можнобыло также распространить краткий рассказ о ее подвиге, а также распечатать фото и сфотографироваться вместе с Зоей. Читать дальше...



В Майкопе госавтоинспекторы вручили будущим автомобилистам знаки «Начинающий водитель»

МВД России 

В регистрационном подразделении МРЭО ГИБДД города Майкопа курсантам, сдавшим экзамены, сотрудники вручили вместе с водительскими удостоверениями знак «Начинающий водитель» и рассказали, где лучше его размещать на транспортном средстве.

Представители Российского союза спасателей вручили сотрудникам ЮРПСО МЧС России и его филиалов медали «За наставничество»

Privetsochi.ru (Сочи) 

Постановлением Высшего Совета Общероссийской Общественной организации «Российский союз спасателей» медалями «За наставничество» были награждены 14 заслуженных спасателей Российской Федерации, работающих в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России и его филиалах на территории Южного федерального округа. Это спасатели и руководители спасательных служб из Адыгеи, Краснодара, Туапсе и города Сочи.

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения нарушений электроснабжения и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

Адлерский район

29 января с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Гастелло, ул. Кирпичная, ул. Фрунзе, ул. Щорса, ул. Лазурная Долина, ул. Эстонская, ул. Читать дальше...

Крымские татары-зэки выдали ФСБ вербовщика «Правого Сектора»

E-news.su 

В исправительной колонии №2 УФСИН РФ Республики Адыгея выявлен активный член «Правого сектора», предлагавший своим сокамерникам после освобождения отправиться на Украину и встать в ряды боевиков.

В Адыгее с начала недели зарегистрировано 9 случаев телефонного мошенничества, с ущербом более 1 млн рублей

МВД России 

Так, с заявлением о крупном факте мошенничества в полицию Тахтамукайского района обратилась 30-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что ей на мобильник поступали звонки с 5 различных номеров, начинающихся на 8-495-, 499-… В ходе одного из диалогов неизвестные смогли убедить женщину выполнить ряд финансовых действий через терминал, расположенный в одном из магазинов поселка. Спустя некоторое время, пострадавшая поняла, что попалась на уловки аферистов и лишилась 400 тысяч рублей.

Спасатели Адыгеи награждены медалями «За наставничество»

МЧС России 

Постановлением Высшего Совета Общероссийской Общественной организации «Российский союз спасателей» медалями «За наставничество» были награждены 2 заслуженных спасателей РФ, работающих в Республике Адыгея - начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Голубев, а также заместитель начальника Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Валерий Черепанов.Вручая медали сотрудникам МЧС России, председатель Высшего Совета Российского союза спасателей Алексей Дударев... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Чем полезны паблики ЦУР Адыгеи в социальных сетях?

Советская Адыгея 

В Адыгее самые популярные социальные сети - это Instagram и «ВКонтакте». В каждой из них легко найти публичные странички Центра управления регионом, который всегда открыт для общения и коммуникаций. Здесь специалисты ЦУР готовы ответить на вопросы и предоставить достоверную информацию.

Читать дальше...

Стал известен рост стоимости минимального набора продуктов в Астраханской области

Астраханские новости 

<p> <b>По итогам минувшего декабря продовольственный набор в Астраханской области подорожал по сравнению с ноябрём 2020 года на один процент. По данному показателю наш регион оказался в середине рейтинга, составленном по данным Федеральной службы государственной статистики.</b> </p> <p> Наиболее ощутимо продуктовая корзина обойдётся жителям&nbsp;Севастополя и Крыма — 4658 и 4644 рублей, соответственно: такая дороговизна обоснована известной удалённость данных субъектов. Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи выявили факт незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея, наряду с оперативниками профильных подразделений по контролю за оборотом наркотиков, преступления, связанные с хранением и перевозкой запрещенных веществ нередко выявляются сотрудниками других служб ведомства. Значимый вклад в это вносят дорожные полицейские.

Мошенник под предлогом вывоза мусора похитил у женщины 6 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница Республики Адыгея. Она рассказала, что на одном из сайтов в интернете нашла объявление об оказании услуги по вывозу мусора и перевела исполнителю заказа в качестве оплаты более 6 тыс. рублей. Последний так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Правоохранители установили, что к мошенничеству причастен ранее судимый за кражу 21-летний краснодарец. Задержать молодого человека удалось на одной из улиц краевого центра. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.01.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки