Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2021

Новости Майкопа за 29.01.2021

29.01.2021 23:05 : Рязанской активистке Ирине Кусовой, по ее словам, хотят предъявить обвинение в оскорблении должностного лица

«Эхо Москвы» 

Рязанской активистке и историку Ирине Кусовой, по ее словам, хотят предъявить обвинение в оскорблении должностного лица. Поводом стал комментарий на сайте рязанской «Новой газеты» о действиях полиции 23 января, пишет интернет-издание The Insider. На акции Кусова увидела, как полицейские избивают 70-летнего правозащитника, и в записи посоветовала главе местного управления МВД возвращаться на прежнее место работы в Адыгею.

В Волгограде объявили 15 лауреатов конкурса «Учитель года»

Vpravda.ru 

Подведены итоги первого тура финала всероссийского конкурса «Учитель года» – из 85 конкурсантов из разных регионов страны за титул победителя конкурса борьбу продолжат 15 педагогов. Церемония объявления лауреатов и жеребьевка для дальнейших испытаний прошла в обновленном ГДЮЦе Волгограда.

Читать дальше...

Петербургский педагог вошел в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2020»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Волгограде на площадке Детско-юношеского центра объявлены имена 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2020». В их числе учитель математики гимназии № 166 Центрального района Санкт-Петербурга Иван Меньшиков.

Читать дальше...

«Учитель года России»: в Волгограде торжественно объявили имена 15 лауреатов федерального конкурса

Volgograd.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области подвели итоги первого тура заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» — из 85 конкурсантов борьбу продолжат 15 педагогов. Церемония объявления лауреатов и жеребьевка дальнейших испытаний прошла на сцене волгоградского ДЮЦа.

Проект Грозного стал лауреатом премии «Серебряный Лучник»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

28 января в режиме онлайн прошли защиты PR-проектов, вошедших в шорт-лист XI премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг, а вечером этого же дня эксперты во главе с председателем жюри премии Анной Мелешиной объявили лауреатов. Ими стали проекты из Краснодара, Ростова-на-Дону, Грозного и Майкопа.В номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность» лучшим стал проект «Свое дело» Центра развития общества «Хайра» из Грозного.В этом не самом простом для... Читать дальше...

Крымские татары-зэки выдали ФСБ вербовщика «Правого Сектора»

Империя 

В исправительной колонии №2 УФСИН РФ Республики Адыгея выявлен активный член «Правого сектора», предлагавший своим сокамерникам после освобождения отправиться на Украину и встать в ряды боевиков.Прежде всего, он пытался вербовать выходцев из Крыма, к…



Жителя Краснодара осудили за присвоение двух миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Краснодара осудили за присвоение двух миллионов рублей

61-летний житель краевой столицы получил срок за мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, мужчина предложил своим знакомым, на которых было заведено уголовное дело, помощь в его закрытии.

За несуществующую договоренность с сотрудником Следственного управления предприимчивый посредник попросил два миллиона рублей. В начале июля в одном из ресторанов Майкопа при передаче требуемой суммы он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея. Читать дальше...

Алексей Шевченков: «Все мы иногда ошибаемся»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Режиссеры называют Шевченкова талантливым и многогранным актером. Коллеги по цеху считают его душой компании. А зрителям он нравится просто за свои роли. Достаточно вспомнить фильмы-сериалы «Дальнобойщики», «Колдовская любовь», « Реальный папа», «Спасайся, брат», «Иуда», «Черная кошка». В фильмографии актера 94 работы. И приз 35-го ММКФ «Серебряный Георгий» - За лучшее исполнение мужской роли  в фильме «Иуда». Сам же Шевченков считает себя обычным парнем, которому не интересны тусовки, сплетни, интриги. Читать дальше...

В Адыгее житель г. Краснодара осужден за покушение на мошенничество в размере 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Майкопе 1 февраля отключат свет в некоторых частях города

АиФ 

ООО «Майкопская ТЭЦ» информирует потребителей электроэнергии:

В связи со строительством новой линии электропередачи 6кВ по ул. Солнечной планируется отключение электроэнергии 1.02.2021 года с 8.30 до 17.00 у жителей Майкопа, проживающих по адресам:

- ул. Солнечная (от 2-й Советской до 2-й Крестьянской);

- ул. Индивидуальная (от 2-й Советской до 2-й Крестьянской);

- ул. 2-я Пролетарская (от Индивидуальной до Солнечной);

- ул. 2-я Пионерская (от Кооперативной до Солнечной). Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

МВД по Республике Адыгея предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и строго соблюдать предъявляемые законные требования.

В Адыгее обсудили перспективы развития электроэнергетики

АиФ 

в Доме правительства РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось рабочее совещание по вопросам перспективного развития энергетической инфраструктуры республики.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


В Адыгее житель Краснодара осужден за покушение на мошенничество в размере 2 млн рублей

01.Rodina.News (Майкоп) 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

В Адыгее сотрудники полиции выявили факт добычи питьевых вод без соответствующей лицензии

МВД России 

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности по добыче питьевых вод.

Просматривали в Майкопе 29.01.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля

В России разработали дрон-камикадзе с искусственным интеллектом

В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

В Адыгее на одной из ферм у крупного рогатого скота выявлен бруцеллез