Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 08.02.2021

Мишустин рассказал о финансировании научных исследований в образовательных учреждениях

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство выделит около 500 миллионов рублей на финансирование научных исследований в образовательных учреждениях. Об этом заявил в понедельник в ходе рабочей поездки в Адыгею премьер Михаил Мишустин. Он посетил республиканский центр поддержки одаренных детей, пообщался с педагогами и учащимися, поздравил их с Днем российской науки, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Мишустин пообещал увеличивать поддержку села и сельхозпроизводителей

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин продолжил серию поездок по десяти регионам с низкими показателями социально-экономического развития. В понедельник он прилетел в Адыгею.

Читать дальше...

Полицейские Адыгеи в ходе рейда "накрыли" несколько игровых клубов

Вестник Кавказа 

В ходе рейда, проведенного Адыгее сотрудникамии экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Тахтамукайскому району при поддержке СОБР Росгвардии, удалось пресечь работу нескольких игровых клубов. Незаконные …

Сельхозпроизводителей лишили доходов

K-Politika.ru 

Российское правительство ведет крайне противоречивую политику по отношению к аграриям. Одной рукой власти лишают их доходов через ограничения экспорта. А другой – обещают продлить программу льготного кредитования. Сами аграрии описывают действия российских властей на мировом рынке зерна как дестабилизирующие. Ограничивая экспорт, правительство РФ фактически пугает потребителей и провоцирует значительный рост цен, заявил в понедельник президент […]

Читать дальше...

Мишустин встретился с представителями АПК Адыгеи

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 8 февраля, ФедералПресс. Председатель правительства России Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в Адыгею. Он встретился с представителями агропромышленного комплекса России.

2266763

«Вести» 

Финансирование перспективных образовательных проектов, а также возведение новых школ, поликлиник и завершение долгостроев: эти вопросы были в центре внимания Михаила Мишустина в ходе рабочей поездки в Адыгею. Регион входит в десятку областей, для которых действует индивидуальная программа социально-экономического развития. Одно из приоритетных направлений – аграрный сектор.

Мишустин: Финансирование науки в образовательных учреждениях будет увеличено

01.Rodina.News (Майкоп) 

В России увеличат финансирование научных исследований в образовательных учреждениях. Об этом заявил Михаил Мишустин, общаясь с педагогами и учениками регионального центра одаренных детей «Полярис-Адыгея».

В Адыгее пресечена деятельность незаконных игорных клубов

01.Rodina.News (Майкоп) 

Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с полицейскими Тахтамукайского района проверили арендуемые нежилые и торговые помещения, в которых, по версии следствия, находились незаконные игорные клубы...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года


Председатель Правительства РФ обсудил с Главой Адыгеи вопросы социально-экономического развития республики

ГТРК Адыгея 

В ходе двусторонней встречи Председателя Правительства России Михаила Мишустина с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым были обсуждены актуальные для региона вопросы, а также ход реализации в республике Индивидуальной программы социально-экономического развития…

Всероссийская выставка архивных документов «Без срока давности» открылась в Майкопе

СК РФ (Следственный комитет) 

Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории будет открыта в г. Майкопе 08.02.2021 и проведена в ГКУ «Национальный архив Республики Адыгея» по адресу: г. Майкоп, ул. Я. Коблева, 3.

АДЫГЕЯ. Стартовали отчетные собрания

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе стартовали отчетные собрания глав сельских поселений: первое собрание проведено в Белосельском сельском поселении.

Просматривали в Майкопе 08.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»