Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 09.02.2021

Бишкульского разбойника, сбежавшего из тюрьмы 21 год назад, поймали в Грузии

Pkzsk.info 

Настоящая сенсация из криминального мира прошла незаметно. Два года назад мы писали о фантастической истории побега Николая Павлюка из колонии ИК-9 города Хадыженск Красноярского края. Этот криминальный персонаж, родившийся в 1974 году в селе Бишкуль Северо-Казахстанской области, 21 год находился в бегах. Его разыскивал Интерпол и МВД России. За это время Павлюк побывал в Эстонии, […]

В Сочи автомобиль сбил ребенка на самокате (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи автомобиль сбил ребенка на самокате (ВИДЕО)

В Сочи автомобиль сбил ребенка на самокате. ДТП произошло на улице Лиселидзе в посёлке Пластунка Хостинского района города-курорта.

Как видно на записи с камер наружного видеонаблюдения, ребёнок выезжает на самокате на проезжую часть дороги где проезжавший мимо красный автомобиль допускает с ребёнком столкновение, а после скрывается с места ДТП, сообщает паблик «ЧП Сочи».

В результате ДТП ребенок пострадал. Водитель красного автомобиля разыскивается. Читать дальше...

В Краснодаре старт голосования по выбору зеленых зон для благоустройства переносится на 26 апреля

Krd.ru 

По рекомендации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рейтинговое голосование по нацпроекту «Жилье и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая. Онлайн-голосование состоится в единые сроки по всей стране на единой федеральной платформе.



В Теучежском районе расследовано уголовное дело по факту незаконного хранения крупной партии наркотиков

МВД России 

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

В Краснодарском крае в жестоком ДТП погиб 24-летний житель Адыгеи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае в жестоком ДТП погиб 24-летний житель Адыгеи

В Краснодарском крае в жестоком ДТП погиб 24-летний житель Адыгеи. Еще четыре человека пострадали.

Авария произошла сегодня на автодороге «Лабинск - станица Ярославская». По информации источника «Живой Кубани» в оперативных службах, водитель Lada Granta не справился с управлением из-за скользкой дороги и вылетел на встречку. Правый бок легковушки задел ехавший Hyundai Solaris. Мощный удар пришелся на пассажира Lada Granta, который скончался на месте. Читать дальше...

В минувшем году по инициативе органов прокуратуры республики за нарушения антикоррупционного закона к дисциплинарной ответственности привлечено 379 должностных лиц

Прокуратура РФ 

В 2020 году прокуратура республики продолжила взаимодействие с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами Республики Адыгея по реализации Национального плана и Национальной стратегии противодействия коррупции.

В Краснодаре таксист продал арендованный автомобиль

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре таксист продал арендованный автомобиль

В отдел полиции поселка Калинино в Краснодаре обратился местный житель с жалобой на кражу автомобиля. Оказалось, что ранее мужчина разместил в интернете объявление о сдаче в аренду своей машины. Ему позвонил потенциальный клиент, который сообщил о том, что планирует работать на арендованном автомобиле таксистом и в будущем готов его выкупить. Встретившись и обговорив все условия предоставления услуги, мужчины заключили договор, и владелец машины передал ее арендатору. Читать дальше...

Минздрав Адыгеи прокомментировал жалобы на отсутствие в аптеках препарата «Метипред»

Советская Адыгея 

Временное отсутствие в аптеках Адыгеи жизненно важного медицинского препарата «Метипред» связано с его повышенным спросом по всей стране, сейчас лекарство в наличии. Об этом заявили в мМинздраве Адыгеи в ответ на обращение депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Концерт Авраама Руссо в Майкопе перенесён на другую дату


Мишустин назвал Адыгею и Калмыкию "неспособными развиваться самостоятельно"

Kavkazr.com 

Российский премьер-министр Михаил Мишустин выделил Калмыкию и Адыгею в числе субъектов, которые не могут "полноценно развиваться без помощи федерального центра". Об этом он заявил по итогам визита в так называемые "отстающие регионы". Мишустин 2 февраля побывал в Калмыкии, 8 февраля - в Адыгее. Каждому субъекту "со сложной ситуацией" назначен куратор из правительства в реализации целевых программ, сообщается на сайте правительства РФ. "Губернаторы и главы ведут себя как люди с ограниченными правами... Читать дальше...

В Адыгее госавтоинспекторы оказали своевременную помощь в дороге семье из соседнего региона

МВД России 

Передвигаясь по маршруту патрулирования, сотрудники ГИБДД Адыгеи лейтенанты полиции Артур Азашиков и Нальбий Дзыбов заметили находящийся на обочине дороги легковой автомобиль и ГАЗель, съехавшую неподалеку в кювет.

Водитель «Приоры» в ст. Зеленчукской допустил наезд на пешехода, который находился на обочине автодороги

МВД России 

8 февраля в 15 часов на 268 км автодороги «Майкоп-Зеленчукская» в ст. Зеленчукской, 20-летний житель ст. Сторожевая, находясь за рулем автомобиля «Лада Приора» не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, двигавшегося по обочине дороги.

Руководитель Минстроя РФ проверил ход реконструкции крупных инженерных объектов в Майкопе

Советская Адыгея 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин проинспектировал масштабную реконструкцию очистных сооружений в Майкопе и строительство группового водовода, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Жестокое убийство в Адыгее: выстрелил в голову и расчленил

В Адыгее в результате устроенного им ДТП погиб 17-летний подросток

В Майкопе местный житель перевел аферистам 740 тысяч рублей

Зрителям Майкопа представят концертную программу «Музыка – душа моя»