Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 10.02.2021

АДЫГЕЯ. В Адыгее в детском развлекательном центре малыши изучают безопасное участие в движении

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Госавтоинспекторы Адыгеи в одном из детских развлекательных центров Майкопа оформили уголок по безопасности дорожного движения с тематическим названием «Научи ребенка ПДД».

На Кубани в 400 школах созданы отряды волонтеров

Блог сайта «Спутник» 

На Кубани в 400 школах созданы отряды волонтеров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарский край. Для помощи в развитии школьников в крае работают около 200 центров дополнительного образования «Точки роста». Также при школах более 13 тысяч любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов, а также спортивные секции, в более чем 700 школах края проводят уроки самбо. Ежегодно проходят различные мероприятия, олимпиады, интеллектуальные, патриотические и творческие конкурсы. Читать дальше...

«Пространство развития»: поддержка малых городов и сел на региональном уровне

Заря молодежи 

Завершился прием заявок на реализацию региональных этапов проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят ... —►

Торговец сыром пытался подкупить полицейского за 30 тысяч в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В отношении предпринимателя, предложившему взятку сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело в Ростовской области, сообщил RostovGazeta источник в правоохранительных органах.



В Тверской области обнаружены поставки фальсифицированной молочной продукции в социальные учреждения

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В январе 2021 года при мониторинге ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Тверской области выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на фальсифицированную молочную продукцию, предназначенную для государственных бюджетных учреждений Тверской области.

Полиция Адыгеи информирует о порядке выдачи справок о привлечении граждан к ответственности за потребление наркотиков

МВД России 

Многофункциональные центры Республики Адыгея продолжают оказывать гражданам одну из новых государственных услуг - выдачу справки о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В Картинной галерее Адыгеи откроется выставка «Мужской портрет в творчестве художников»

Советская Адыгея 

Открытие выставки «Мужской портрет в творчестве художников» в Картинной галерее Адыгеи состоится 16 февраля. Проект подготовлен совместно с республиканским отделением «Союза художников России», сообщили в министерстве культуры республики.

Читать дальше...

Железная рука рынка

Tegrk.ru (Элиста) 

Вот и прошла большая часть зимы, на носу Цаган Сар, в эти, не по- февральски теплые, дни стала пробиваться первая трава, да и суслик уже, как сказывают очевидцы, вылез и свистел. Апокалиптически мрачные, а порой истерические ожидания диванных аналитиков не оправдались. Зимовка идет, наши аграрии держат удар. Помощь федерального центра благодаря усилиям руководства республики по […]

В музее Адыгеи продолжит работу проект «Русский музей: виртуальный филиал»

Советская Адыгея 

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», открытый в Северокавказском филиале Государственного музея Востока в 2013 году, продолжает работу. На 2021 год запланировано проведение новых программ, сообщили в министерстве культуры Адыгеи.

Читать дальше...

В Адыгее почти 4,7 тыс. девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку

Советская Адыгея 

Девятиклассники Адыгея приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку, успешная сдача которого является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации, сообщили в региональном министерстве образовании и науки.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


Задолженность по налогам погашена в кратчайшие сроки

ФССП России 

С жителя Теучежского района Республики Адыгея взыскана задолженность по налогом в размере почти 150 тысяч рублей. На исполнение в Теучежское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя задолженности пользу налоговой инспекции. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав проинформировал должника о сроке для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Судебный пристав разъяснил, что в случае неисполнения... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.02.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Представителям КАФФЕД рассказали о деятельности и развитии МГТУ

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»