Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 11.02.2021

В Адыгее нашли новый вид подснежника

Вестник Кавказа 

В лесопарковой зоне Майкопа обнаружен новый вид подснежника. Известно, что в регионе произрастают альпийский подснежник и Воронов подснежник, найденное растение отличается от обоих видов. Впервые необычный подснежник заметили …

Как кланы и депутаты поделили сельхозкомпании в КЧР

NewsTracker.ru 

В Карачаево-Черкесии зарегистрировано более 500 сельхозкомпаний, самые крупные из которых принадлежат богатейшим бизнесменам и представителям нескольких кланов. Подробнее о собственниках этих фирм — в материале Newstracker.

Абоненты Tele2 стали чаще отдыхать на горнолыжных курортах Юга

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов на горнолыжных курортах Краснодарского края и Республики Адыгея в 2020 году. В среднем туристы проводили на склонах 4 дня, за которые тратили по 4 Гб...

В Майкопе обустроили дошкольное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья

Infox.ru 

В рамках программы «Доступная среда» специалисты благоустроили детский сад №4 для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Кремлевские банкеты Сталина: меню генсека во время голода на фронте

Блог сайта «Спутник» 

Бывший госсекретарь США Хэлл вспоминал, что во время одного из кремлевских приемов Сталин как-то обратился к нему с неожиданным вопросом: «У вас генералы так же пьют?» Американец ответил дипломатично: «У наших меньше таких возможностей». Когда Красная армия начала одерживать первые существенные победы над немцами, Сталин, чувствуя себя все увереннее, демонстрировал равнодушие к тому, как воспринимается произносимое им иностранными гостями. На это обратил внимание британский посол С. Криппс: «На... Читать дальше...

Чеченская Республика получила поддержку в реализации федерального проекта

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика примет региональный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят 24 субъекта всех федеральных округов и пройдут с марта по май. «Проект «Пространство развития» нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений, - уточнили в пресс-службе Российского Союза Молодежи. - Для этого организуется сеть из... Читать дальше...



Под Краснодаром нашли новый вид подснежника

Ki-news.ru (Краснодар) 

Ученые пришли к выводу, что подснежник, произрастающий в лесопарковой зоне Майкопа, относится к виду, который характерен для Лазаревского района Большого Сочи, что в 200 километрах от данной популяции.

В Адыгее пьяный дебошир избил сотрудника полиции

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее пьяный дебошир избил сотрудника полиции

Инцидент произошел в поселке Яблоновском в апреле 2020 года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району позвонила местная жительница и пожаловалась на нарушителя общественного порядка, беспокоившего соседей по многоквартирному дому.

По указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел. В ответ на требования полицейских прекратить шум, пьяный дебошир бросился с кулаками на одного из сотрудников. Эти действия были квалифицированы... Читать дальше...

В полицию Майкопа за сутки дважды обращались пострадавшие от мошеннических действий аферистов

МВД России 

С сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции Майкопа обратилась 40-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что деньги исчезли с ее кредитной карты после общения с неизвестным лицом по телефону. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Награждение кадетов профильного кадетского класса СК России занявшим третье место в игре молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века».

СК РФ (Следственный комитет) 

С 21 по 24 декабря кадеты профильного кадетского класса СК России, функционирующего в г. Майкопе на базе Лицея №8 имени Жени Попова, приняли участие в федеральном молодежном образовательном форуме «Компетенции 21 века». Ученики кадетского класса заняли третье место.

Мурат Кумпилов ознакомился с возможностями нового спортивного комплекса в ауле Кошехабль

01.Rodina.News (Майкоп) 

В ходе рабочей поездки в Кошехабльский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил недавно построенный физкультурно-оздоровительный комплекс в ауле Кошехабль

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Дагестан и Адыгея вошли в топ регионов с самыми дорогими свиданиями

Obzor.io 

Дагестан оказался на четвертом месте в России по стоимости свидания, при это ни один из южных регионов не попал в топ-20 по самым дешевым свиданиям из-за несоблюдения общих условий. Такие данные приводит Тинькофф Журнал, в преддверии Дня всех влюбленных исследований цены в разных субъектах страны. Уточняется, что в стоимость среднестатистического свидания вошли ужин и два […]

В Адыгее осужден обвиняемый в противоправных действиях в отношении сотрудника полиции

МВД России 

В Адыгее вынесен приговор в отношении 32-летнего жителя Тахтамукайского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК России «Применение насилия в отношении представителя власти».

Река возможностей: есть ли у Краснодара шанс возродить водный транспорт?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Статья от 26 января в нашей газете «Гулять по воде: что сделает берег Кубани привлекательным» получила большой отклик. Особенно в части того, как организовать водный транспорт.

Просматривали в Майкопе 11.02.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи