Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 12.02.2021

Гандболистки «Динамо-Синары» упустили победу над «АГУ-Адыиф»

Vpravda.ru 

Волгоградские болельщики небезосновательно надеялись, что их любимицы одержат вторую победу подряд в чемпионате женской российской гандбольной Суперлиги. «Бело-голубым» противостоял примерно равный по классу соперник, «АГУ-Адыиф» из столицы Республики Адыгеи. После выездной победы над столичным «Лучом» наши девчонки обрели уверенность и были готовы продлить удачную серию.

Читать дальше...

Крым и Донбасс: в Турции раскрыли планы по расширению страны целым рядом государств и частью России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На одном из главных турецких телеканалов — государственном «TRT1» показали карту территорий, которые «должны войти в состав Турции» к 2050 году. Кадры эфира были опубликованы в соцсети и привлекли внимание. 

Читать дальше...

Республике Адыгея выделили из федерального бюджета 450 млн рублей на развитие сел

«Бизнес-газета» 

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов считает, что необходимо создать такие условия в сельской местности, чтобы люди оставались жить и работать на селе, а уровень жизни сельского населения был приближен к уровню благосостояния горожан.

Ведущий турецкого телеканала заявил о планах страны присоединить Ростовскую область

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ведущий крупнейшего Турции телеканала TRT1 заявил в эфире, что Ростовская область и еще ряд других российских регионов войдут в состав государства к 2050 году.

Турция: захватнические планы в отношении российских (и далеко не только) территорий

Блог МТ «Последние новости» 



Главный турецкий государственный телеканал TRT1 (Türkiye Radyo ve Televizyonu 1. kanalı) показал крайне любопытную карту будущего - по версии Анкары и Stratfor (американская частная разведывательно-аналитическая компания, именуемая "теневым ЦРУ").

Предполагается, что к 2050 году под контролем Турции должны оказаться Армения, Греция, Сирия Ливан, Ирак, Египет, Ливия, Саудовская Аравия, Йемен, Оман, Объединённые Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Кипр, Грузия, Абхазия, Южная Осетия... Читать дальше...

12 февраля. Главное за минуту

Banki.ru 

???? Банк России по итогам заседания совета директоров сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%. Восстановление спроса происходит быстрее и носит более устойчивый характер, чем ожидалось ранее, и экономика России может достичь допандемического уровня уже к концу текущего года, а не к середине 2022 года. При этом потенциал для смягчения денежно-кредитной политики исчерпан, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...



12 февраля. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России по итогам заседания совета директоров сохранил ключевую ставку на уровне 4,25%. Восстановление спроса происходит быстрее и носит более устойчивый характер, чем ожидалось ранее, и экономика России может достичь допандемического уровня уже к концу текущего года, а не к середине 2022 года. При этом потенциал для смягчения денежно-кредитной политики исчерпан, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

В Турции заявили о планах присоединения Волгоградской области, - "Блокнот Волгограда" (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

На одном из главных турецких телеканалов сегодня, 12 февраля, заявили о том, что Волгоградская область должна войти в состав Турции.

- На одном из главных телеканалов Турции «TRT1» ведущий рассказал, какие территории должны войти в состав Турции к 2050 году, - сообщает телеграм-канал «Республика Северный Арцах». Ведущий перечисляет ряд российских регионов, которые, по мнению телеканала, должны стать турецкими.

 - Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Ростовская область... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления в лесной сфере должностным лицом. Действия подозреваемого квалифицированы по части 1 ст. 285 УК России. Ущерб составил более полумиллиона рублей.

В Госдуме отреагировали на карту Турции с российскими территориями

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутаты Государственной думы прокомментировали появившуюся в эфире турецкого телеканала карту Турции с включенными в ее зону влияния российскими территориями. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

На торжественном собрании, посвященном 52-й годовщине со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Иван Гричанов поздравил сотрудников службы.

Читать дальше...

Крым, Кубань, Донбасс: в Турции показали карту будущей территории страны (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

На одном из главных турецких телеканалов — государственном «TRT1» показали карту территорий, которые «должны войти в состав Турции» к 2050 году. Кадры эфира были опубликованы в соцсети и привлекли внимание. 

Читать дальше...

ЦБ не будет рекомендовать продлевать соглашения о стабилизации цен на продукты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции 12 февраля рассказала о последствиях отмены соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства.

Соглашения действуют до апреля. Как заявила Эльвира Набиуллина, ЦБ не будет давать рекомендации о продлении данных соглашений.

"На наш взгляд такого рода меры могут иметь позитивный эффект только в краткосрочном плане, поэтому мы считаем, что их не надо продлять. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Чистота выборов и борьба с фейком: в регионах открываются общественные штабы

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. В России продолжают открываться общественные штабы по наблюдению за предстоящими выборами. На этой неделе их работа стартовала в Тверской, Новгородской и Псковской областях, Мордовии и Адыгее.

Эрдоган позарился на Донбасс. Даниил Безсонов

News-front-info 

На одном из главных турецких телеканалов «TRT1» показали карту турецкого влияния на 2050-й год Этот прогноз был ранее опубликован американской частной разведывательной компанией «Stratfor». Прогноз был опубликован как приблизительный, но турецким журналистам, видимо, приглянулся. Согласно прогнозам турецких и западных аналитиков, к 2050 году в сферу турецкого влияния должны попасть следующие территории: Армения, Греция, ОАЭ, Бахрейн, […]

Общественные штабы по наблюдению за выборами пообещали помочь партиям

«Взгляд» 

В Тверской, Новгородской и Псковской областях, республиках Мордовия и Адыгея открылись общественные штабы по наблюдению за предстоящими выборами, штабы намерены сотрудничать с политическими партиями и обучать их наблюдателей по программе Общественной палаты и ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

По словам председателя Общественной палаты Новгородской области Татьяны Шибановой, общественный штаб Новгородской области будет функционировать с текущего момента и до подведения итогов выборов... Читать дальше...

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с сенатором РФ от республики Олегом Селезневым

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с сенатором РФ – представителем от исполнительного органа государственной власти республики Олегом Селезневым. Особое внимание руководитель региона уделил задачам, поставленным председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в ходе недавнего визита в Адыгею. В частности, – итогам работы по выполнению нацпроектов и Индивидуальной программы социально-экономического развития РА за 2020 год.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»