Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 13.02.2021

Голодного блохастого котёнка все гнали прочь, и он брёл, куда глаза глядят…

Mur.tv 

Маленькому рыжему котёнку нигде не было места. Он не знал, где его мама, братики и сестрички, и шёл, куда глаза глядят. Его нещадно кусали блохи, а желудок ныл от голода. Мало того, что МУРлыке было плохо и страшно, так его все нарочно прогоняли. Он не мог остаться ни в одном из дворов, чтобы поискать объедки...

Читать дальше...

В Адыгее с начала года региональный материнский капитал получила 191 многодетная семья

ГТРК Адыгея 

Выплата составляет  50 тыс. рублей. Она выплачивается на третьего ребенка или последующих детей. По сравнению  с аналогичным периодом прошлого года её получили на 88 семей больше…

В столице Адыгеи стартует конкурс «Учитель года-2021»

ГТРК Адыгея 

В первом этапе конкурса педагоги покажут себя в рамках испытаний «Методическая мастерская», «Классный час», «Мастер-класс» и «Урок». Также участники представят творческую самопрезентацию…

«Я просто обалдел от ее глаз»: Сергей Светлаков рассказал, как встретил новую любовь еще до развода с первой женой

Nastroy.net 

Если кто-то и не верит в любовь с первого взгляда, то точно не актер и режиссер Сергей Светлаков. Вторая супруга Антонина покорила его с первых минут знакомства. По признанию юмориста, он «обалдел» от ее глаз и просто в них утонул.

Эрдоган на Крыме не остановится: Русских вытеснят и из Сибири

Газета «Еркрамас» 

Юг России под угрозой захвата? Так, турецкий телеканал продемонстрировал карту мира, на ней были отмечены регионы, которые якобы должны оказаться под влиянием Анкары к 2050 году. В зону интересов Турции вошли, в том числе, целый ряд южных субъектов РФ. Семён Багдасаров в связи с этим призвал действо...



Полиция Адыгеи призывает граждан к особой бдительности при общении по телефону с незнакомыми людьми

МВД России 

Информированность граждан о том, что существует множество видов телефонного мошенничества, по-прежнему, не дает должного положительного результата.

За сутки на Северном Кавказе умерли 32 человека с коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 32 пациента с подтверждённым коронавирусом, число новых заболевших – 756. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 17 человек, больных COVID-19, в Дагестане - шесть, в Ставропольском крае - пять, в Адыгее и Калмыкии по два пациента с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 7 420 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 198 человек. Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 32 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 756

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 32 пациента с подтверждённым коронавирусом, число новых заболевших – 756. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 17 человек, больных COVID-19, в Дагестане - шесть, в Ставропольском крае - пять, в Адыгее и Калмыкии по два пациента с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 7 420 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 198 человек. Читать дальше...

Полицией Адыгеи зарегистрировано 3 случая дистанционного мошенничества на полмиллиона рублей

МВД России 

На территории Адыгеи в эти дни вновь зарегистрировано 3 случая мошенничества, когда аферисты используют мобильную связь для достижения своих корыстных целей.

Эрдоган позарился на Донбасс

«Сегодня.ру» 

На турецком канале вышел сюжет о «новых территориях»

На одном из главных турецких телеканалов «TRT1» показали карту турецкого влияния на 2050-й год. Этот прогноз был ранее опубликован американской частной разведывательной компанией «Stratfor». Прогноз был опубликован как приблизительный, но турецким журналистам, видимо, приглянулся.

Согласно прогнозам турецких и западных аналитиков, к 2050 году в сферу турецкого влияния должны попасть следующие территории: Армения, Греция, ОАЭ, Бахрейн... Читать дальше...

В России за сутки выявили 14 861 случай заражения

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 14 861, до 4 057 698. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. В относительном выражении прирост новых случаев, согласно данным штаба, составил 0,37%.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи призывает водителей быть внимательными при движении в сложных дорожных условиях

МВД по Республике Адыгея 

"При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать специальные удерживающие устройства", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Влажные османские фантазии

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Канал «TRT1», ведущий рассказал, какие территории должны войти в состав Турции к 2050 году.

Армения, Греция, ОАЭ, Бахрейн, Кипр, Грузия, Абхазия, Осетия, Сирия, Йемен, Оман, Ирак, Кувейт, Ливан, Египет, Ливия, и т.д., а также южные регионы РФ (Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Саратовская область, Самарская область, Чувашия, Чечня, Дагестан, Адыгея и т.д.)

Со стороны Украины, Донецкая область и Луганская, а также другие территории. Читать дальше...

Почему летом 1942-го мы так быстро откатились к Сталинграду

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 


Военная кампания 1942 года для советского командования оказалась не менее катастрофичной, чем неудачи в 1941-м. После удачного советского контрнаступления зимой 1941/42 года под Москвой немецкие войска были отброшены в район Ржева, но угроза Москве всё равно сохранялась. Попытки советского наступления на других участках фронта имели частный успех и к разгрому немецких армий не привели.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.02.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот