Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 17.02.2021

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

МИХАИЛ МИШУСТИН председатель Правительства России «В ближайшие пять лет на модернизацию первичного звена здравоохранения будет направлено не менее 500 миллиардов рублей. На текущий год предусмотрено 90 миллиардов рублей. Регионы смогут использовать средства на капремонт, строительство и реконструкцию поликлиник и районных больниц, ФАПов и амбулаторий, а также для закупок медицинского оборудования, транспорта… Максимальный размер софинансирования — […]

18 февраля — Троян Зимний, Агафья Коровница. Поминают мёртвых…

Блог сайта «Спутник» 

18 февраля — предки наши славяне отмечали Троян Зимний. Это день чествования героев, которые смогли отстоять свои земли у непобедимых римских легионеров. Точная дата сражения в придунайской области, у Трояного Вала (этимология названия не выяснена до сих пор) потерялась в веках — историки предполагают, что событие произошло около 101 года нашей эры. А вот описан этот славный эпизод был в Велесовой книге, а также в «Слове о полку Игореве»: То ведь римляне нам завидовали и замыслили зло на нас ... Читать дальше...

Есть Лаваш? Доставай! Как ВКУСНО и ПРОСТО накормить семью!

PR soft 

Есть Лаваш? Доставай! Как ВКУСНО и ПРОСТО накормить семью!
Рецепт:
Лаваш - 2 листа
Яйцо - 3 шт
Творог 9% - 200 гр
Сулугуни - 150 гр
Адыгейский сыр - 150 гр
Твёрдый сыр - 200 гр
Сливки 10% - 200 мл
Соль - пол чайн. ложки
Перец чёрный - по вкусу

Читать дальше...

Гандболистки «Динамо-Синары» проиграли в Тольятти «Ладе»

Vpravda.ru 

Очередной поединок чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги сложился крайне неудачно для волгоградской команды. Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой крупно уступили «Ладе» со счетом 18:34.

Читать дальше...

Экс-работник МЧС Адыгеи осужден за мошенничество

Вестник Кавказа 

Бывший глава структурного подразделения ГУ МЧС России по Адыгее получил 2,5 года лишения свободы условно. Его обвиняли в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает СУ СКР по республике. Осужденный …



Глава Адыгеи рассмотрел обращения граждан и дал ряд поручений по работе одной из сельских школ

Советская Адыгея 

Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с министром образования и науки РА Анзауром Керашевыв и руководителем Майкопского района Олегом Топоровым.

Читать дальше...

Автомобиль должника, находившийся в розыске по многочисленным долгам, найден и арестован

ФССП России 

В результате комплекса разыскных мероприятий автомобиль жителя города Майкопа, найден и арестован. Мужчина оказал сопротивление в ходе исполнительных действий, чем значительно усугубил свое положение. В отношении жителя республиканской столицы в Майкопском городском отделении судебных приставов на исполнении находится несколько исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам, кредитам и в пользу физических лиц. Общая сумма долга составила более 1 млн рублей. Судебным приставом-исполнителем... Читать дальше...

Борис Соболев: "Кто вы, Александр Ручкин?"

«Вести» 

Александр Ручкин скромно называет себя травником, но признается, что его сверхспособности привлекли внимание КГБ. Он ставит диагнозы без обследования, лечит и предсказывает будущее, но у адвоката Вадима Лялина и тележурналиста Бориса Соболева есть к целителю много вопросов. Что ответит майкопский Мессинг на обвинения в шарлатанстве? Расследование в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1".

Концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Русская удаль», посвященный Дню защитника Отечества, пройдет онлайн

Советская Адыгея 

Государственный оркестр русских народных инструментов «Русская удаль» Госфилармонии Адыгеи в режиме онлайн даст концерт «Слава, мужество и честь», посвященный Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба министерства культуры РА.

Читать дальше...

По итогам проверки прокуратуры Майкопского района предприниматель привлечен к ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Через пять лет "Газпром" планирует завершить газификацию Адыгеи

Вестник Кавказа 

До конца 2025 года "Газпром" завершит технически возможную газификацию всей территории Адыгеи, - сообщил генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов на онлайн на пресс-конференции в среду. …

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи помогли медикам своевременно оказать пациенту медицинскую помощь

МВД России 

В связи со складывающимися в республике погодными условиями, сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи продолжают нести службу в усиленном варианте. При этом, полицейские не только осуществляют надзор за безопасностью дорожного движения, но и оказывают помощь автомобилистам.

Кикбоксеры Калмыкии успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЮФО по кикбоксингу

08.Rodina.News (Элиста) 

С 12 по 15 февраля в г. Астрахань состоялись Чемпионат и Первенство ЮФО по кикбоксингу. За медали в дисциплинах «К1» и «фулл-контакт» боролись более 350 спортсменов из Республики Калмыкия, Республики Крым, Республики Адыгея, Краснодарского края, Ростовской области, Астраханской области, Волгоградской области.

Просматривали в Майкопе 17.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

В Адыгейском госуниверситете состоится ежегодный фестиваль «Весна АГУ»