Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 18.02.2021

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, ОСВОБОЖДАВШИХ АДЫГЕЮ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сегодня в республике отмечается памятная дата – 78-ая годовщина освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. В честь данного события на Центральном мемориале в Майкопе начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Иван Гричанов принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.

Читать дальше...

МУЗЫКАНТЫ ЮЖНОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ЗАПИСАЛИ ВИДЕО КО ДНЮ ВОЕННО-ОРКЕСТРОВОЙ СЛУЖБЫ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В девяти городах Южного федерального округа прошли съёмки поздравительного ролика к 310-летию военно-оркестровой службы, которое будет отмечаться 19 февраля.

Читать дальше...



В России стартовала программа по преобразованию промзон в креативные кластеры

Stroygaz.ru 

На участие в программе Rurban Creative Lab по созданию креативных кластеров на месте промзон и заброшенных зданий поступило почти 3,34 тыс. заявок из 80 регионов России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что программа реализуется Агентством стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкомпанией.

Адыгея заняла третье место в топе роста цен на продукты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Адыгея заняла третье место в топе роста цен на продукты

Лидирует в топе Дагестан - 10,85%, второе место держит Саратовская область - 10,2%. Почетное третье досталось  республике Адыгея, где инфляция достигла  9,72%.

По данным Центробанка, на ускорение роста цен в Адыгее повлияли как общероссийские факторы: ослабление рубля в предыдущие месяцы и уменьшение предложения на отдельных продовольственных рынках, так и региональный фактор: сокращение предложения на рынке мясной продукции... Читать дальше...

Рост цен на еду стал максимальным за последние пять лет

Блог сайта «Авторадио» 

В январе 2021 года цены на продукты в России выросли сразу на 7% по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщила аналитическая служба международной консалтинговой сети FinExpertiza. В годовом выражении этот рост стал максимальным за пять лет. Особенно остро стоит проблема в регионах, отмечают аналитики. Зарплаты там на невысоком уровне, и теперь выросла доля личных трат на еду. Самые высокие показатели роста цен на продукты в Дагестане, Саратовской, Рязанская областях и Адыгее. Самые низкие показатели на Чукотке... Читать дальше...

По итогам прокурорской проверки за нарушения антикоррупционного законодательства к ответственности привлечено 13 лиц, замещающих муниципальные должности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления.

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции ОМВД России по Майкопскому району. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Адыгее участковый скрыл преступление

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее участковый скрыл преступление

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал сотрудник полиции. Участковому вменяли превышение должностных полномочий.

По данным следователей, подозреваемый, будучи должностным лицом отдела МВД России по Майкопскому району не принял и не зарегистрировал в установленном порядке заявление о краже имущества от жительницы поселка Каменномостский. Таким образом, полицейский сокрыл совершенное преступление. В итоге незаконные... Читать дальше...

Прокуратура Майкопа добилась назначения реального срока краснодарцу, виновному в мошенничестве на 26 млн рублей

Советская Адыгея 

Судебная коллегия Верховного Суда Республики Адыгея удовлетворила апелляционное представление прокуратуры города Майкопа по делу краснодарца Рустама Ахмедова, осужденного за мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Читать дальше...

В Сочи, не смотря на непогоду, федеральные трассы работают в штатном режиме

Макс Портал (Сочи) 

Несмотря на неблагоприятные погодные условия режим проезда на Черноморском побережье на федеральных дорогах по-прежнему сохраняется. Все дорожные службы  перешли на усиленный режим работы.  В Сочи на подведомственных Росавтодору трассах покрытие полностью очищено от выпавшего снега и снежной крупы — федеральные дороги курорта работают в штатном режиме, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».  В центральных областях Кубани и Адыгеи борьбу с продолжающимися осадками осложняет периодически усиливающийся ветер, формирующий перемёты. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 18.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

Добро пожаловать домой!