Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 24.02.2021

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Время платить по счетам: Долги потребителей перед коммунальными и ресурсоснабжающими компаниями продолжают расти

Ki-news.ru (Краснодар) 

В прошлом году действовал мораторий на начисление пени и ограничение коммунальных услуг. Многие из нас воспользовались введенным мораторием. Но он закончился, а вот проблема неплатежей за жилищно-коммунальные услуги набирает обороты. За это время ощутимо выросли долги у потребителей. К каким последствиям могут привести неоплаченные счета, читайте в нашем материале.



Криминалисты следственного управления приняли участие в учениях, проходивших в Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления майор юстиции Азамат Болов принял участие в учениях по поиску пропавших людей. Учения проходили в период с 20 по 23 февраля 2021 года в хуторе Шунтук Майкопского района Республика Адыгея, носили межрегиональный и межведомственный характер. В учениях также приняли участие представители следственных управлений Адыгеи, Ставропольского края, АНО «Центр поиска пропавших людей» Республики Адыгея, совместно с ЦФБН «РИКОН» и добровольцами ПСО «Лиза Алерт» Республики Адыгея... Читать дальше...

В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, в отношении бывшего судебного пристава-исполнителяУправления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгеявозбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Житель Адыгеи осужден за призывы к убийству полицейских в группе мессенджера

Советская Адыгея 

ФСБ России по Республике Адыгея задержали мужчину, призывавшего людей через популяярный мессенждер к организации беспорядку и убийству силовиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

МВД по Республике Адыгея информирует о способе оформления загранпаспорта через госуслуги

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея напоминает, что гражданам необходимо заблаговременно подавать заявление на оформление заграничного паспорта. Лицам, имеющим этот документ, нужно убедиться, что срок его действия не истек.

В Адыгее за сутки коронавирусом заболело 11 человек

ГТРК Адыгея 

В инфекционных госпиталях скончались два пациента - мужчина из Майкопа и женщина из Кошехабльского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смертей в обоих случаях стал COVID-19…

УФСБ России по РА пресечена преступная деятельность жителя Адыгеи, причастного к осуществлению экстремизма

ГТРК Адыгея 

Сотрудниками УФСБ установлено, что указанный гражданин в администрируемой им группе интернет-мессенджера «WhatsApp», разместил материалы с призывами к убийствам сотрудников полиции и организации массовых беспорядков…

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


В Адыгее за сутки от коронавируса скончались два человека

АиФ 

В Адыгее за сутки от коронавируса скончались два человека.

По состоянию на 10:00 24 февраля число заболевших COVID-19 в Адыгее - 13754 человека. Из них: на лечении находятся 1525 человек (за сутки +11). Выздоровевших - 12083 человека (за сутки +24). Скончавшихся - 146 человек (2 новых случая).

В инфекционных госпиталях скончались два пациента - мужчина из Майкопа и женщина из Кошехабльского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смертей в обоих случаях стал COVID-19. Читать дальше...

Люди с инвалидностью теперь могут получать средства реабилитации по месту фактического проживания

Советская Адыгея 

Правительство России своим постановлением упростило правила предоставления средств реабилитации для инвалидов, разрешив получать их по месту реального проживания, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Адыгеи.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»