Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 25.02.2021

Богослужение в праздник Иверской иконы Божией Матери

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 февраля, в четверг первой приуготовительной седмицы к Великому посту, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Адыгея дополнительно получит почти 3,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог

ТАСС 

По словам главы республики Мурата Кумпилова, это позволит ускорить строительство объектов дорожной инфраструктуры, которые имеют серьезное значение в масштабах не только региона, но и всей страны

Удар по «короне». В Адыгее снижается число заражений COVID-19

АиФ 

Третью неделю в республике стабильно снижается количество заразившихся коронавирусом. Можно ли надеяться, что COVID-19, наконец, пошёл на спад и скоро жители республики вернутся к привычной жизни?

Читать дальше...

Адыгее выделены дополнительные средства на строительство и реконструкцию дорог

Советская Адыгея 

Правительство России в четверг утвердило распределение для регионов дополнительных средств из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог. Адыгее выделено дополнительно на 2021-2022 годы 3,47 млрд. рублей на реализацию актуальных для региона проектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

РСТ раскрыла тайну: цена киловатта возрастает практически в 4 раза, пока доходит от станции до населения

«Большой Ростов» 

Некоторое время назад на нашем сайте был опубликован материал, в котором рассказывалось о вероятных  причинах кратковременных отключений электроэнергии в донской столице. Автор, в частности, прошёлся и по больной теме - по поводу соцнормы на электроэнергию. Это действительно анахронизм, и многие …



Бывший судебный пристав в Адыгее, прекративший производство в отношении сестры, может лишиться свободы

Советская Адыгея 

Следственный отдел по г. Майкопу СКР по Адыгее возбудил уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

Читать дальше...

В Адыгее пройдет Неделя приёмов граждан по вопросам жилищно – коммунального хозяйства

Советская Адыгея 

С 01 марта по 05 марта 2021 года в общественных приёмных председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Адыгее пройдет Неделя приёмов граждан по вопросам жилищно – коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Читать дальше...

Председатель Контрольно-счетной палаты республики доложил об основных результатах работы ведомства

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие во встрече Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с  председателем Контрольно-счетной палаты РА (КСП РА) Павлом Стаценко, который доложил о деятельности ведомства за прошлый год.

Депутаты – единороссы проведут прием граждан, посвященный вопросам жилищно - коммунального хозяйства

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

С 1 марта по 5 марта 2021 года Адыгейская Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.М.Медведева и местные общественные приемные Партии при участии депутатов, членов фракции партии «Единая Россия»  Государственного Совета – Хасэ РА и всех уровней, сенаторов РФ, а также представителей профильных министерств и ведомств региона проведут Неделю приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Жительница Майкопа заплатила 600 тысяч рублей за «увеличение пенсии»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

За последние три дня в Адыгее резко увеличилось число обращений в полицию из-за телефонного мошенничества. Одной из пострадавших стала пенсионерка, которая перевела злоумышленникам 600 тысяч рублей

Читать дальше...

Подведены итоги основных направлений работы ДОСААФ республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня председатель парламентского комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Евгений Салов принял участие в заседании «круглого стола», который состоялся по инициативе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея.

Двое мужчин осуждены к лишению свободы за незаконную рубку леса в Кошехабльском районе Адыгеи

Советская Адыгея 

Кошехабльский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя  Адыгеи Сергея Торосяна и жителя Краснодарского края Виктора Киселева, которых подозревали в незаконной рубке леса, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Читать дальше...

Адыгее выделены средства на строительство и реконструкцию дорог

АиФ 

Правительство РФ 25 февраля утвердило распределение для регионов дополнительных средств из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог. Так, Республике Адыгея выделено дополнительно на 2021-2022 годы 3,47 млрд. рублей на реализацию актуальных для региона проектов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Капитальный ремонт двух железнодорожных тоннелей будет выполнен в текущем году в Краснодарском крае

«Новороссийск - новостная лента города» 

В октябре текущего года планируется начать капитальный ремонт пути в двух железнодорожных тоннелях в Туапсинском районе Краснодарского края – Малом петлевом и Среднем петлевом.

В Адыгее на удочку мошенников попалась очередная пенсионерка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее на удочку мошенников попалась очередная пенсионерка

В Адыгее мошенники украли у пожилой женщины 600 тысяч рублей. За последние несколько дней в оперативных сводках республиканского МВД зафиксированы шесть преступлений, связанных с мошенничеством. Четыре факта зарегистрированы в городе Майкопе, по одному факту в Красногвардейском и Тахтамукайском районах.

В полицию Майкопа обратилась 81-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные с помощью мобильной связи представились сотрудниками пенсионной организации. Читать дальше...

В Адыгее двоих мужчин осудили за незаконную рубку лесных насаждений

АиФ 

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Адыгея Сергея Торосяна и жителя Краснодарского края Виктора Киселева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

В ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль состоялась беседа, направленная против алкоголизма и деструктивного поведения

Adygeya-orthodoxia.ru 

По благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА по ОРВ иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ ИК-1 посёлка Тлюстенхабль с участием представителей содружества Анонимных Алкоголиков России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

Просматривали в Майкопе 25.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

В Адыгее 17-летний подросток устроил смертельную аварию

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска