Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 13.03.2021

Петербург все такой же бандитский

ИА Дейта.РУ 

Генеральная прокуратура РФ подвела итоги 2020 года по росту преступности. С большим отрывом на первом месте оказался Севастополь, где случаи криминала участились на 44 % по сравнению с предыдущим годом, сообщает ИА DEITA.RU.

В отношении начальника майкопского изолятора возбудили уголовное дело

05.Rodina.News (Махачкала) 

Управление Следственного комитета РФ по Адыгее возбудило уголовное дело в отношении начальника майкопского изолятора временного содержания. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. По данным следствия,  инцидент произошёл 4 февраля.



В Адыгее начальника ИВС обвиняют в превышении должностных полномочий

АиФ 

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, в отношении начальника изолятора временного содержания отдела МВД России по г. Майкопу возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

100 тысяч за удар заплатит житель Адыгеи

Obzor.io 

Вынесен приговор 22-летнему жителю Тахтамукайского района Адыгеи, признанному виновным в применении насилия в отношении сотрудника МВД – он ударил остановившего его полицейского. Как установил суд, в мае прошлого года полицейский увидел молодого человека, который будучи пьяным шел по проезжей части. Правоохранитель попытался отвести его в сторону, чтобы пьяного пешехода не сбил автомобиль. В ответ житель […]

Севастополь лидирует по росту преступности среди регионов России

ИА REGNUM 

Город федерального значения Севастополь оказался лидером среди субъектов Российской Федерации по темпам прироста числа выявленных преступлений по итогам 2020 года. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре России, опубликовавшей ежемесячный сборник о состоянии преступности.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе скончались 25 человек с коронавирусом

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 454. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 13 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шесть, в Дагестане - три, в Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Ингушетии по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 8 165 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае – 127 человек. Читать дальше...

Пресс-центр МВД по Республике Адыгея разъясняет основные ошибки граждан при общении с незнакомцами в сети Интернет и по телефону

МВД России 

Полицией Адыгеи в первой декаде марта текущего года зарегистрировано 11 фактов дистанционного мошенничества, совершенного в отношении жителей республики.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Составлен рейтинг российских регионов по росту преступности в 2020 году

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лидером рейтинга по росту преступности среди российских регионов России на душу населения по итогам прошлого года стал Севастополь. Этот субъект назвали в Генпрокуратуре.

Читать дальше...

Названы регионы России с самым высоким ростом преступности

Блог сайта «Инфореактор» 

На первом месте находится Севастополь. Количество преступлений за прошлый год здесь выросло на 44%, исходя из 100 тыс. населения. Вторую строчку занимает Санкт-Петербург, где рост преступности увеличился на четверть. На третьем месте Ленинградская область — почти 13%. Об этом появилось сообщение на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры России.

Читать дальше...

ГП: Севастополь возглавил рейтинг роста преступности среди регионов России

Телеканал «RTVI» 

<p> За минувший год число преступлений в городе выросло на 44%. В 2019 годом прирост составил 4%, а в 2018 году наблюдался спад на 16%. Максимальный рост преступности в Севастополе Генпрокуратура зафиксировала в первый год нахождения Крыма в составе России — за 2015 год она выросла на 45%.</p><p> Второе место текущего рейтинга занял Петербург (+26%), а третье — Ленинградская область (+13%).</p><p> В трех регионах Северного Кавказа Генпрокуратура отметила снижение преступности. Читать дальше...

Опубликован рейтинг регионов РФ с наибольшим ростом преступности в 2020 году

Блог сайта «Ньюинформ» 

Севастополь, Санкт-Петербург и Ленинградская область в целом вошли в топ-три региона России с наибольшим показателем преступности. В Чечне, Северной Осетии и Адыгее криминогенная обстановка, наоборот, снизилась. Об этом стало известно из информации, которую разместили на портале правовой статистики Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Подросток за рулем легковушки устроил ДТП с тремя погибшими в Адыгее

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы