Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 17.03.2021

Коралл или Красное море - Салат с крабовыми палочками. Народный рецепт

PR soft 

Сегодня мы с вами приготовим простой и вкусный салат. И самое главное, что его может приготовить каждый!
РЕЦЕПТ:
Огурцы - 3 шт
Перец болгарский - 1, 5 шт
Чеснок - 3 зубочка
Крабовые палочки - 1 упаковка
Кукуруза - 1 банка
Адыгейская соль - по вкусу
Масло оливковое - 3 стол. ложки
Перец…

Читать дальше...

Самая дешевая говядина в ЮФО продается в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Росстат еженедельно проводит мониторинг цен на основные социально значимые группы продовольственных товаров. Согласно его результатам в Волгоградской области по большинству позиций наиболее доступная цена на продукты по сравнению с соседними регионами.

Читать дальше...

Пресечение попытки теракта в Адыгее

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В Адыгее задержан выходец из Центральной Азии, готовивший теракт в людном месте, сообщает ФСБ. Дома у него нашли поддельные миграционные документы, компоненты для...

Пресечение попытки теракта в Адыгее

БелТелеРадиокомпания 

В Адыгее задержан выходец из Центральной Азии, готовивший теракт в людном месте, сообщает ФСБ. Дома у него нашли поддельные миграционные документы, компоненты для бомбы, флаг террористической организации Исламское государство и карту Майкопа, на которой были отмечены места предполагаемых атак. Самую крупную потенциальный террорист готовил в местном торговом центре.

2278782

«Вести» 

Джо Байден выступил с резкими заявлениями в адрес Владимира Путина. Также он пообещал, что Россия ответит за вмешательство в выборы. Сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в России организации. Мужчина готовил теракты в Адыгее. В Нижневартовске медведь прогулялся по городским улицам. Косолапый жил в клетке при гостинице, но сбежал во время выгула.

У бойцов ММА из Крыма – девять медалей чемпионата и первенства ЮФО в Астрахани

Блог сайта «Спутник» 

Сборная Крыма завоевала девять медалей на чемпионате и юношеском первенстве (16-17 лет) Южного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Соревнования прошли с 12 по 15 марта в Астрахани. В активе крымских бойцов четыре золотых и пять бронзовых наград. Конкуренция, как и ожидалось, была очень высокая – 12-14 участников в каждой весовой категории, – цитирует «Крымский спорт» президента Федерация СБЕ (ММА) РК Владимир Цой. – Наши ребята выложились на все сто процентов, показали зрелищную борьбу и в очередной раз доказали... Читать дальше...



Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в среду первой седмицы Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 марта в среду 1-ой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкоп.

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики

Блог сайта «Живая Кубань» 

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики, об этом сообщают в пресс-службе ОМВД по городу. Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в «Додо Пицце» по адресу улица Пионерская, 268, собиралась компания и принимала сильнодействующие препараты прямо в заведении. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре помещения были обнаружены капсулы с сильнодействующим веществом «Лирика» и «Габапентин». Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Секретарь Генсовета «Единой России» назвал инициативу депутатов живодерской

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Фото: pixabay.com
«Единая Россия» выступает против убийства бездомных животных, поэтому проект о снятии запрета на их умерщвление и передаче регионам права самим регулировать их популяцию отозван.

Названы самые любимые туристами регионы России

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы исследования проанализировали более 6 миллионов текстов в соцсетях, посвященных отдыху в 82 регионах России (в расчет не брали Москву, Санкт-Петербург и Севастополь). Это позволило определить регионы, которые больше всего нравятся туристам, а также их самые сильные стороны.

Читать дальше...

Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям и преступлениям в экономике и социальной сфере

Росреестр 

16 марта 2021 г. начальник Майкопского районного отдела Управления Росреестра по Республике Адыгея Головской Г.Н. принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям и преступлениям в экономике и социальной сфере, которое состоялось в прокуратуре Республики Адыгея. На заседании также присутствовали представители Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству, Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказское управление по... Читать дальше...

Мурат Кумпилов принял участие в совещании с Владимиром Устиновым

АиФ 

Сегодня в режиме видеоселектора полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел совещание по вопросу: «О мерах по предотвращению и ликвидации ЧС, в том числе связанных с ландшафтными (природными) пожарами и паводками, в регионах ЮФО».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа представят концертную программу «Музыка – душа моя»


Депутат Госдумы РФ от Адыгеи Владислав Резник осмотрел объекты образования, построенные в рамках нацпроектов

Советская Адыгея 

Депутат Госдумы РФ от Адыгеи, член партии «Единая Россия» Владислав Резник посетил детский сад в Майкопе, расположенный в новом микрорайоне по улице Якуба Коблева, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Глава Адыгеи принял участие в окружном совещании по вопросам предотвращения и ликвидации пожаров и паводков

01.Rodina.News (Майкоп) 

Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел совещание по вопросу: О мерах по предотвращению и ликвидации ЧС, в том числе связанных с ландшафтными (природными) пожарами и паводками, в регионах ЮФО...

К концу 2021 года 70% дорог Краснодара будут соответствовать нормативам

Krd.ru 

Еще в 2017 г. их было всего 39%. За время реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре отремонтировали 232 участка дорог общей протяженностью около 300 км. В 2021 г. приведут в порядок 62 участка улиц или 79,6 км автодорог. Об этом на брифинге рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Просматривали в Майкопе 17.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Майкопе состоялся «Урок мужества» для школьников

В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

Центр народной культуры Адыгеи проведет творческие встречи хореографических коллективов

В Адыгее на одной из ферм у крупного рогатого скота выявлен бруцеллез