Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 18.03.2021

Владимирская область заняла 2-е место по доступности жилья на вторичном рынке в 2020 году

Губерния-33 

«Российская газета» со ссылкой на исследования Сбербанка назвала топ-10 регионов с самыми дешевыми квартирами на вторичном рынке жилья. В расчетах рассматривалась квартира площадью 45 кв. метров, а среднюю стоимость кв.м определяли на основе данных в объявлениях на DomClick.ru за 2020 год.

Читать дальше...

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента США Джо Байдена на лечение в Грозный

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что будет рад визиту президента США Джо Байдена. Он уточнил, что готов принять политика для лечения в городе Грозный, поскольку "американская медицина бессильна перед его недугом". 

Читать дальше...

Суд арестовал планировавшего теракт в Майкопе мужчину

Iz.ru 

Суд в Адыгее заключил под стражу сторонника террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), готовившего теракт в общественных местах в Майкопе. Об этом в четверг, 18 марта, сообщил руководитель объединенной пресс-службы судов Республики Адыгея Артур Абдулаев.

Неожиданное ДТП в Майкопе

Русские дороги 

Водитель автомобиля с видеорегистратором попал в ДТП в Майкопе 14 марта. Он выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем, который совершал поворот налево.



В станице Келермесской возобновится работа почтового отделения

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Доме правительства РА состоялась встреча премьер-министра Республики Адыгея Геннадия Митрофанова с директором макрорегиона Южный АО Почта России Андреем Ершовым. В мероприятии также приняли участие министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен и директор Почты России в РА Антонина Полухина...

В Адыгее арестовали подозреваемого в подготовке теракта сторонника террористов

01.Rodina.News (Майкоп) 

Накануне ФСБ сообщила о задержании в Адыгее сторонника запрещённой группировки «Исламское государство», выходца из Центрально-Азиатского региона за подготовку теракта в местах массового пребывания граждан.

Почтовое отделение в станице Адыгеи возобновит работу по договоренности в властями региона с Почтой России

Советская Адыгея 

В Доме правительства Адыгеи премьер-министр республики Геннадий Митрофанов и директор макрорегиона «Южный» АО «Почта России» Андрей Ершов обсудили развитие сети отделений почтовой связи в регионе, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Очередной карантин ждет жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очередной карантин ждет жителей Краснодарского края

Очередной карантин ждет жителей Краснодарского края, об этом заявили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора. В регионе установлены карантинные фитосанитарные зоны в пяти муниципальных образованиях. В настоящее время уже направлено 163 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами.

В ведомстве напомнили, что коричнево-мраморный клоп является опасным карантинным объектом. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


В МВД по Адыгее рассмотрены вопросы противодействия и профилактики телефонного мошенничества в регионе

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея состоялось совещание по вопросам, связанным с мошенничествами в сфере информационно-телекоммуникационных и компьютерных технологий. Рассматривалась служебная деятельность подразделений ведомства за 2020 год и 2 месяца текущего года, вовлеченных в работу по противодействию преступлениям в данной сфере.

В Новороссийске у наркоторговца в машине нашли кокаин, «соль» и «мет»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске у наркоторговца в машине нашли кокаин, «соль» и «мет»

В Новороссийске у наркоторговца в машине нашли кокаин, «соль» и «мет». Сотрудники полиции получили информацию о том, что приезжий из соседнего района может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории города-героя.

При проверке полученные сведения подтвердились. Полицейские на одной из городских улиц задержали 27-летнего молодого человека из Крымского района. Парень попался в момент совершения сбыта наркотиков. Читать дальше...

Полиция Адыгеи выявила факты употребления молодежью психотропных препаратов

Советская Адыгея 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков полиции Майкопа выявили факты незаконного употребления молодыми людьми сильнодействующих веществ в одном из заведений общественного питания, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Читать дальше...

Эксперт: пандемия усугубила ситуацию с убылью населения

Блог сайта «Парламентская газета» 

На фоне пандемии демографическая ситуация в России ухудшилась, заявил директор Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН Сергей Рязанцев на парламентских слушаниях КПРФ о реализации нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

«Газпром межрегионгаз Майкоп» предлагает оплатить «зимний газ» в рассрочку

АиФ 

В этом году зима оказалась непривычно долгой и холодной для нашего региона, поэтому газопотребление у многих жителей Адыгеи в последние месяцы оказалось значительно выше обычных показателей

Просматривали в Майкопе 18.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Владимир Путин: «Только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших Дагестан»

В Тахтамукайском районе Адыгеи найдены тела женщины и ее сожителя в квартире

Большой Тхач

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения