Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2021

Новости Майкопа за 28.03.2021

Ростовский СКА уступил «Кубани»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Матч с лидером южного дивизиона и главного претендента на промоушн совсем не получился у ростовчан. СКА играл в большинстве 70 минут и всё равно умудрился проиграть всухую. В начале матча «Кубань» завладела игровым преимуществом. СКА действовал от обороны. Когда стартовый навал прошёл, казалось, что игры выровнялась. Далее у хозяев поля удалился Алексей Соловьёв. Но почти сразу после этого «Кубань» открыла счёт. Алексей Шульгин в одиночку разобрался с тремя защитниками СКА и послал мяч мимо голкипера – 1:0. Читать дальше...

Богослужение в Неделю вторую Великого Поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 марта, в Неделю вторую Великого Поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского поселка Энем.

Постный ужин без мяса, без яиц, без рыбы и без молока! Простой быстрый рецепт!

PR soft 

Сегодня готовим вкусный постный ужин! А приготовить это вкусное постное блюдо очень легко, ведь такой простой и быстрый рецепт готовится в одной сковороде! Обязательно приготовьте это вкуснейшее постное горячее блюдо!
Рецепт
Кабачки - 2 шт
Адыгейская соль - 1 стол. ложка
Капуста - 600…

Читать дальше...

Новые турпредложения и индивидуальные путешествия появились в сервисе Russpass

Блог сайта «Спутник» 

28.03.2021 19:28. Агентство "Москва". Туристический сервис Russpass пополнился новыми маршрутами, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «В преддверии весеннего туристического сезона цифровой сервис Russpass подготовил обновления. Пользователям стали доступны новые готовые турпредложения и индивидуальные путешествия. Также появилась возможность построения сложных маршрутов, в том числе межрегиональных», - говорится в сообщении. При этом в настоящее время в сервисе представлено более 1,5 тыс. Читать дальше...

Ученый – писатель – литературовед

ФЛНКА 

Редко кого из современной писательской когорты можно так называть. Фейзудин Рамазанович Нагиев – поэт, писатель, публицист, переводчик, ученый-литературовед, с 1993 года член Союза писателей России. Его перу принадлежат более трех десятков книг поэзии, прозы, драматургии, публицистики, научных монографий на лезгинском и русском языках. Широкая читательская аудитория страны, республики, в их числе, прежде всего лезгинский народ с большим удовлетворением восприняли его сборники философской, гражданской и любовной лирики «Письмена на ладони»... Читать дальше...

Цифровизация недропользования: новый драйвер развития экономики

EvrazesNews.ru 

Состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с генеральным директором, председателем Правления акционерного общества «Росгеология» Сергеем Горьковым. В ходе встречи обсуждалось участие Росгеологии в ключевых мероприятиях по реализации национальных проектов и выполнению стратегических государственных задач, а также продвижение компании в рамках крупнейших российских деловых мероприятий.

БОЙЦЫ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ ДЛЯ МАЙКОПСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

По случаю 210-летия войск правопорядка и 5-летия образования войск национальной гвардии шестые и седьмые классы майкопской школы №10 посетили базу ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея. Командир отряда полковник полиции Владимир Ивченко ознакомил ребят с историей спецподразделения и выполняемых им задачах.

Читать дальше...

В АДЫГЕЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

На базе ОМОН начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Иван Гричанов провел торжественное мероприятие, посвященное 210-летию войск правопорядка и 5-летию образования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...



СОТРУДНИКИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ №3 ГОРОДА МАЙКОПА

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В рамках патриотического воспитания молодежи и празднования 5-летия Федеральной службы войск национальной гвардии России и 210-летия образования войск правопорядка инспекторы отделения кадров вневедомственной охраны майор полиции Светлана Анищенко и старший лейтенант полиции Арамаис Погосов провели для учащихся школы №3 Урок мужества.

Читать дальше...

«От Винта!» – Калмыкия в числе лучших

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия вошла в «пятерку» лучших фестиваля научно-технического творчества «От Винта!» в Краснодаре, о котором мы сообщали. Почти 700 участников представили около 500 изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений и стартапов в области авиации, судостроения, робототехники, сельского хозяйства, устойчивого развития, социального предпринимательства, спорта, искусства и многих других. В конкурсе на лучшее представление региональной молодежной политики от каждого субъекта ЮФО в число... Читать дальше...

Температура выше нормы: жителей России ожидает «персиковое» лето

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Температура воздуха летом 2021 года в России в целом будет на один-два градуса выше климатической нормы, сообщают синоптики. При этом прогнозируется, что предстоящий июль окажется засушливым, в то время как количество осадков в июне и августе будет в пределах нормы. Между тем, по словам метеорологов, в начале апреля в Москве воздух прогреется до +15 °С.

Читать дальше...

В Адыгее судят решившего не работать водителя администрации

Obzor.io 

В суд передано дело 33-летнего мужчины, устроившегося водителем администрации Кировского сельского поселения в Адыгее – после приема на работу он не стал водить автомобиль, но присвоил себе зарплату. Как установило следствие, в январе 2019 года селянина приняли на работу в местную администрацию. Вместе с тем он не собирался работать, но пришедшие на карту 8 тысяч […]

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


В Адыгее мужчина вошёл в магазин верхом на коне. Полиция начала проверку

Советская Адыгея 

Полиция Адыгеи проводит проверку по размещённому в социальных сетях видео, на котором видно, как мужчина передвигается по продуктовому магазину верхом на лошади. Об этом «СА» сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Читать дальше...

В Майкопском районе перед судом предстал мужчина, обвиняемый в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Свыше 9 тысяч новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9 088 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 12,8% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в оперативном штабе по борьбе распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.03.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Курской области изъята крупная партия наркотиков

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения