Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 10.04.2021

Чиновник набросился в Адыгее на посетителя. Прокуратура начала проверку

360° Подмосковье 

Скандальный случай произошел в адыгейском поселке Яблоновское. Один из его жителей попытался выяснить у заместителя главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Руслана Ачмиза причины срыва проектов по благоустройству поселения. Сначала чиновник отказался «распинаться» перед мужчиной. Когда он повторно попытался поговорить с ним, набросился с кулаками.

Чиновника адыгейского Яблоновского пришлось успокаивать прокуратуре

Вестник Кавказа 

Накануне чиновник из крупного адыгейского поселка Яблоновский на границе с Краснодаром набросился на посетителя, пришедшего к нему на прием, с кулаками, что вызвало жесткую реакцию со стороны главы Адыгеи Мурата Кумпилова. …

В Белореченске прошел массовый митинг против мусорного полигона ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Белореченске прошел массовый митинг против мусорного полигона ВИДЕО

Несмотря на дождливую погоду, сегодня, 10 апреля, у парка Железнодорожников (сквер им. Свердлова) в Белореченске собралось около 300 человек, об этом сообщается на странице belorechensk_ne_pomoika в Instagram. Причина все та же – местные жители выступают против свалки сочинского мусора и отходов из других регионов близ их населенных пунктов. Удушающим запахом с полигона люди вынуждены дышать и по сей день.

По плакатам... Читать дальше...



Детский сад в посёлке Удобном Адыгеи закрывали из-за нарушений условий строительства

Советская Адыгея 

Детский сад «Жемчужина» на 240 мест, построенный в декабре 2019 года в поселке Удобном Майкопского района Адыгеи в рамках госпрограммы, с марта и до 7 апреля был закрыт. Причина - трещины на стенах, которые, по оценкам специалистов, стали следствием нарушения технических условий при строительстве фундамента, сообщил источник. 

Читать дальше...

Жители Адыгеи за сутки перевели телефонным аферистам полмиллиона рублей

Блог сайта «Спутник» 

Краснодар, 10 апреля. За сутки в полицейским в Адыгее обратились пятеро жителей региона, которые заявили, что стали жертвами телефонных мошенников. Три случая произошло в Майкопе и еще два в Тахтамукайском районе. Больше всех пострадала 59-летняя майкопчанка. Первые цифры восьми номеров телефонов, с которых ей звонили мошенники, почти не отличаются. Им удалось ввести женщину в заблуждение относительно состояния ее счетов в банке, после чего она перевела собеседникам-аферистам более 300 тысяч рублей. Читать дальше...

Андрей Гетманов досрочно оставил пост главы Майкопа

Вестник Кавказа 

На внеочередном заседании Совета народных депутатов столицы Адыгеи депутаты приняли досрочную отставку с поста главы Майкопа Андрея Гетманова. С сегодняшнего дня, 10 апреля 2021 года, исполнять обязанности главы …

На кубанское казачество в 2020 году потратили больше, чем на скорую помощь и массовый спорт

Kavkazr.com 

Законодательное собрание Краснодарского края рассмотрит постановление о выполнении департаментом по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью госпрограммы "Казачество Кубани". На нее в 2020 году из бюджета было выделено 1,12 млрд рублей. Для сравнения – на дополнительное образование детей в том же году власти выделили 955 млн рублей, на скорую медицинскую помощь – 259 млн, на массовый спорт – 154 млн. Согласно документу, в состав реестрового Кубанского казачьего войска... Читать дальше...

ГИБДД Адыгеи с участием членов Общественного совета МВД проведена массовая проверка водителей

МВД России 

В управлении ГИБДД Адыгеи подведены итоги состоявшегося сегодня двухчасового профилактического мероприятия по массовой проверке транспортных средств. Рейды, прежде всего, направлены на выявление нетрезвых водителей, а для их проведения всего было сформировано 9 нарядов из числа сотрудников дорожной полиции.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


ГИБДД Адыгеи с участием членов Общественного совета при ведомстве проведена очередная массовая проверка водителей

МВД России 

В управлении ГИБДД Адыгеи подведены итоги состоявшегося сегодня двухчасового профилактического мероприятия по массовой проверке транспортных средств. Рейды, прежде всего, направлены на выявление нетрезвых водителей, а для их проведения всего было сформировано 9 нарядов из числа сотрудников дорожной полиции.

АДЫГЕЯ. В Адыгее полиция проводит проверку по факту распыления перцового газа в майкопской школе

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. "); } }); Подробности 14:17 09.04.2021
Полиция Майкопа проводит проверку по факту распыления перцового газа в городском лицее № 19, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

ГИБДД Адыгеи установлены 8 водителей в составе свадебного кортежа, грубо нарушивших ПДД

ГТРК Адыгея 

Водители 6 иномарок и 2 отечественных автомобилей, которые являются жителями Тахтамукайского района, в возрасте от 18 до 28 лет, на машинах двигались по полосе, предназначенной для встречного движения…

Просматривали в Майкопе 10.04.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами