Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 14.04.2021

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи поставил задачи перед новым заместителем министра культуры РА

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА в ходе рабочей встречи, которую провел Глава РА Мурат Кумпилов, состоялось официальное представление нового заместителя...

На Кубани грузовик насмерть сбил человека

Вестник Кавказа 

Женщина погибла в результате ДТП в Краснодарском крае. Происшествие произошло на автодороге Майкоп — Бжедугхабль — Адыгейск — Усть-Лабинск — Кореновск. Грузовой автомобиль MAN c полуприцепом насмерть сбил …

Муфтият Чечни определил размер закята

Obzor.io 

12 мая завершится месяц поста для мусульман Рамадан, в конце которого принято совершат закят – милостыню разговения, которую верующие должны отдать нуждающимся. Муфтий Чечни Салах Межиев назвал размер такого пожертвования. Как сообщает ЧГТРК «Грозный», в соответствии с правилами закят должен составлять минимум 3 кг пшеницы или риса, которые можно заменить денежным эквивалентом. Муфтият Чечни определил […]

Производители из Краснодарского края прогнозируют рост цен на рис

Блог сайта «Газета.ru» 

Занявший лидирующую долю по продажам среди круп в России рис в этом году может подорожать. Это связано с сокращением посевных площадей на фоне засухи, предупредили аграрии из Краснодарского края. В результате урожай может снизиться, а расходы вырасти, что отразится на ценах. В Минсельхозе же не ожидают резких колебаний цен.

Читать дальше...

В чемпионате по мотокроссу на Ставрополье будет участвовать сотня гонщиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования организуют в Будённовске. В Будённовском округе состоится второй этап чемпионата Ставропольского края по мотокроссу. Старт мероприятия — в 9:00 мск воскресенья, 18 апреля. Место — микрорайон Северный в Будённовске, у берега озера Буйвола. Для болельщиков вход свободный. Об этом сообщил глава округа Андрей Соколов на своей странице в Instagram. «В состязаниях примут участие около […]

Читать дальше...



«Ростелеком» и краснодарский «Кванториум» организовали праздничное мероприятие ко Дню космонавтики

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Ростелеком» и краснодарский детский технопарк «Кванториум» ко Дню космонавтики организовали научно-развлекательное мероприятие в торговом центре «Мега-Адыгея». Фильмы про космос в передвижном планетарии, авиасимулятор, виртуальная экскурсия по МКС, тематическая фотозона и VR-площадки – все эти активности помогли посетителям площадки погрузиться в космическую тематику.

В Краснодарском крае грузовик насмерть сбил пешехода

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае грузовик насмерть сбил пешехода

Утром 14 апреля в Белореченском районе произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, в 08:24 на автодороге Майкоп — Бжедугхабль — Адыгейск — Усть-Лабинск — Кореновск водитель на грузовике MAN c полуприцепом сбил пешехода. В результате женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

По данным Управления по делам ГО и ЧС Белореченского района, погибшей на вид 40-45 лет. Ее личность устанавливается. Читать дальше...

Директор коммерческого предприятия подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, в отношении генерального директора коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело. Он подозревается в невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Минсельхоз не ожидает резкого подорожания риса в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Объёмы производства риса обеспечивают потребности населения России, что позволяет сохранить стабильную ситуацию и не допустить резких колебаний цен на конечную продукцию, заявили в Министерстве сельского хозяйства. Об этом в среду сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Долг по кредиту удержан из заработной платы

ФССП России 

Кредитные обязательства жителя Майкопского района в размере 400 тысяч рублей исполнены с помощью судебных приставов. По решению Первомайского районного суда города Краснодара в отношении гражданина М. в Майкопском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство. Предмет взыскания 400 тысяч рублей задолженности по кредитному договору. После возбуждения исполнительного производства судебным приставом изучено материальное положение должника. Вынесены ограничения регистрационных... Читать дальше...

Командно-штабное учение МЧС России: в Адыгее ликвидируют последствия условной ЧС, вызванной паводком

МЧС России 

С 13 по 15 апреля 2021 года МЧС России проводит командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Новости Майкопа
Майкоп

Зрителям Майкопа представят концертную программу «Музыка – душа моя»


В Адыгее почти 3,5 тыс семей с первенцами получают ежемесячную материальную помощь

Советская Адыгея 

В республике в рамках нацпроекта «Демография» реализуется комплекс мер, направленный на усиление материальной поддержки семей с детьми. Она дифференцируется в зависимости от очередности появления ребенка, что способствует повышению уровня рождаемости. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития Адыгеи.

Читать дальше...

Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина представит зрителям спектакль «Романс для двух голосов»

Советская Адыгея 

«Романс для двух голосов» – это военная мелодрама по пьесе Зои Чернышевой, которая за 60 минут погрузит зрителя в атмосферу победной весны 1945 года. В прошлом году спектакль стал лауреатом Международного фестиваля русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы» в Йошкар-Оле.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи предупреждает граждан о случаях хищения чужого имущества из автомобилей

МВД России 

Факты хищения чужого имущества из автотранспорта нередко регистрируются в сводках МВД. Объектами преступных посягательств для злоумышленников, по-прежнему, остаются аккумуляторные батареи, аудио аппаратура и оставленные в салоне личные вещи. В апреле подобный случай зарегистрирован стражами правопорядка на территории республиканского центра.

Просматривали в Майкопе 14.04.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в заседании штаба по газификации

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя

В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

В Адыгее задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления