Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 17.04.2021

Шахматы: 18 апреля юниоры из клуба «Наше время-100» сыграют со сверстниками из России и ближнего зарубежья

Валерий Сипетин 

НОВОСТИ /  "Наше время". 

Шахматы с «НВ»  Всероссийская детско-юношеская шахматная лига  

Новый раунд соревнований во Всероссийской детско-юношеской шахматной лиге стартует вечером 18 апреля.  Составы обеих команд «Наше время-100», выступающих в высшем дивизионе этой лиги, станут известны в воскресенье ближе 17 часам. А вот о тех, кто достался в соперники, уже есть предварительные данные.

Так, в старшей группе, где выступит команда - тёзка нашей газеты, укомплектованная шахматистами 2004-2009 годов рождения... Читать дальше...

Шахматы: юниоры из клуба «Наше время-100» сыграют со сверстниками из России и ближнего зарубежья

Блог сайта «Спутник» 

Так, в старшей группе, где выступит команда - тёзка нашей газеты, укомплектованная шахматистами 2004-2009 годов рождения, визави дончан будут их сверстники из клубов «Авырга» (Республика Тыва),  «Удмуртия - Chess ™», ДША Kravchess ™ (Ставрополь), «Интеллект» (Железногорск), «CHESS///Maykop» (Майкоп), а также из команд из Челябинска, Екатеринбурга и Луганска. В младшей возрастной группе соперниками команды «Наше время-100» будут сборные из Минской области, Курска, Москвы, Волгограда. Напомним,... Читать дальше...

Жителя Майкопа задержали по подозрению в организации ячейки Свидетелей Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Майкопе (Адыгея) задержали местного жителя — его подозревают в организации деятельности местной ячейки Свидетелей Иеговы (ч. 1 ст. 282.2 УК). Об этом говорится на сайте Следственного комитета. Имя задержанного не называется, известно, что ему 46 лет. По версии следствия, с 2002 года он был одним из учредителей местного отделения Свидетелей Иеговы. Обвинение пишет, что после того, как Верховный суд признал религиозную общину экстремистской организацией, мужчина в 2018 году продолжил ее деятельность. Читать дальше...



Аналитики назвали наиболее устойчивые сферы бизнеса в РФ во время пандемии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Наиболее устойчивыми сферами бизнеса во время пандемии оказались добыча металлических руд и строительство инженерных сооружений, сделали вывод аналитики проекта API.Контр.Фокус.

Читать дальше...

Маринад для шашлыка из говядины, фарш на люля-кебаб Сталик готовится к майским шашлыкам!

PR soft 

Самый лучший шашлык получается не из парного мяса, а из того, что провисело в холодильнике минимум несколько дней.
Не любая мякоть подойдет на шашлык. Хороший шашлык можно приготовить из того же мяса, из которого готовят и хорошие стейки. Это вырезка, толстый или тонкий край - рибай или…

Читать дальше...

Участникам субботников в рамках дня заботы о памятниках проведут экскурсии

«Взгляд» 

В 65 регионах России с 17 по 25 апреля пройдет акция Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры в формате субботника, приуроченная ко Всемирному дню охраны памятников и исторических мест. Для участников субботника на местах их работ будут проведены ознакомительные экскурсии.

Во всех регионах страны пройдут масштабные субботники, где волонтеры будут оказывать помощь в сохранении памятников истории и культуры. 

Читать дальше...

Силовики выявили несколько фактов мошенничества при строительстве ФАПов в Адыгее

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В отношении 34-летнего руководителя одной из строительных компаний завели второе уголовное дело. На этот раз он положил себе в карман около 400 тысяч рублей, в первом случае ущерб составил 288 тысяч.

Читать дальше...

Документальный сериал Натальи Водяновой и Михаила Зыгаря «Русские каникулы» стартует на PREMIER 25 апреля

ТНТ (Казань) 

25 апреля на видеосервисе PREMIER эксклюзивно выйдет тревел-шоу «Русские каникулы». Автор идеи и формата проекта – супермодель и благотворитель Наталья Водянова. Продюсером и шоураннером выступил журналист и писатель Михаил Зыгарь, сопродюсером - Нателла Крапивина, создательница шоу «Орел и решка».

Читать дальше...

Глава РА ознакомился с ходом благоустройства дворовых территорий в Майкопе

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил в микрорайоне Черёмушки ряд дворовых территорий по ул. 12 Марта и ул. Юннатов, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Перечислены самые устойчивые сферы российского бизнеса во время пандемии

«Экономика сегодня» 

Выстоять перед пандемией COVID-19 в России сумели только предприятия по добыче металлических руд и строительству инженерных сооружений, следует из данных проекта API Контр.Фокус.

Читать дальше...

В Майкопе задержан лидер Свидетелей Иеговы*

Obzor.io 

Уголовное дело об организации экстремистской организации возбуждено на жителя Майкопа, являющегося одним из лидеров местной общины Свидетелей Иеговы*. По версии следствия, старейшина не прекратил религиозной деятельности и после признания организации экстремистской. Как установило следствие, с 2002 года задержанный входил в число учредителей местной религиозной организации в Адыгее. Несмотря на решение Верховного суда России о запрете […]

Вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородице

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 16 апреля, накануне субботы пятой седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


За сутки на Северном Кавказе умерли 23 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 348

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 23 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 348. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пять, в Северной Осетии - четыре, в Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Дагестане - по одному. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 9 028 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае. Читать дальше...

В Адыгее майкопская "Дружба" провела домашний матч с командой из Таганрога

Советская Адыгея 

В рамках двадцать четвертого тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «Юг» 2020-2021 годов майкопская «Дружба» провела домашний матч. На республиканском стадионе гостила команда «Форте» из Таганрога.

Читать дальше...

Жителя Майкопа обвиняют в экстремизме

АиФ 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Майкопа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Добро пожаловать домой!

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи