Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 25.04.2021

Кубанский следователь спас двоих пострадавших в ДТП от неминуемой гибели

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следователь со своей семьей в выходной день возвращался домой. На железнодорожных путях в Адыгее он увидел искореженную легковушку, в которой находились люди. Он вытащил их из машины, после чего в нее на огромной скорости влетел пассажирский поезд.

Читать дальше...

Авторы "Русских каникул" показали микс традиций и современности в регионах Кавказа

Kavkaz-uzel.eu 

Сегодня состоялась премьера тревел-шоу "Русские каникулы" с участием модели Натальи Водяновой, которая с тремя детьми приехала в Россию, чтобы показать им родину. Шоу знакомит с историей, культурой и традициями Адыгеи и Северной Осетии, показывая микс современности и традиций в кавказских регионах. Зрители призвали авторов проекта не замалчивать в выпусках шоу острые вопросы истории.

Куриная грудка с овощами - знала бы раньше, только так готовила бы закуску!

PR soft 

Дорогие мои, сегодня хочу с вами поделиться рецептом очень вкусного второго блюда. При этом, оно получается ОЧЕНЬ сочным, нежным и БЕЗУМНО ВКУСНЫМ!
РЕЦЕПТ:
Куриная грудка - 2 шт
Лук - пол головки
Турша - 200 гр
Перец болгарский - 2 шт
Помидор - 2 шт
Сыр - 100 гр
Адыгейская соль - 1…

Читать дальше...

Slava Marlow - Ты горишь как огонь |Аниме версия| В стиле аниме опенинга

GAG.news2.ru 

развлечения Mon, 26 Apr 2021 16:30:16 +0700 bseojoon 626265 Камеди клаб - Эхо Москвы: Демис Карибидис, Андрей Аверин, Зураб Матуа, Дмитрий Сорокин https://gag.news2.ru/story/626260/
развлечения Mon, 26 Apr 2021 15:10:33 +0700 Никандрович 626260 Названы регионы, в которых больше всего отелей со спа-услугами https://gag.news2.ru/story/626246/

В предверии майских праздников эксперты подсчитали, в каких регионах больше всего отелей, предоставляющих оздоровительные и спа-услуги... Читать дальше...

Названы регионы, в которых больше всего отелей со спа-услугами

GAG.news2.ru 

В предверии майских праздников эксперты подсчитали, в каких регионах больше всего отелей, предоставляющих оздоровительные и спа-услуги, сообщила пресс служба Ростуризма на брифинге, который на днях состоялся в Парк отеле Солнечный.

Читать дальше...



День флага Адыгеи отмечается 25 апреля

07.Rodina.News (Нальчик) 

Ежегодно 25 апреля адыги празднуют день адыгского (черкесского) флага. Праздник был учрежден в 2010 году на заседаний Исполкома Международной Черкесской Ассоциации, он отмечается в странах компактного проживания черкесов в России, …

В АДЫГЕЕ ПРИ УЧАСТИИ СОТРУДНИКОВ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАНЫ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, НЕЗАКОННО НАХОДИВШИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

На территории Майкопского района Республики Адыгея сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с представителями регионального УФСБ России провели оперативно-розыскные и профилактические мероприятия.

Читать дальше...

Загадки мегалитов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Мегалиты Taula (Балеарские острова)


Сегодня мы продолжим рассказ, начатый в статье «Истории с камнем».

Итак, мегалиты издавна привлекали к себе внимание, но кем они были построены и с какой целью, никто не знал уже на рубеже Новой эры. Дошедшие до нас источники говорят о каких-то неведомых людях, некогда живших на этих территориях и оставивших после себя лишь эти камни. Часть легенд и преданий объявляют строителями мегалитических сооружений карликов, другие, напротив, утверждают, что они были построены великанами. Читать дальше...

Богослужение в Неделю ваий

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 апреля, в Неделю ваий, Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Вечернее богослужение в канун праздника Входа Господня во Иерусалим

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 24 апреля, в канун праздника Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее при участии сотрудников Росгвардии задержаны иностранные граждане, незаконно находившиеся на территории региона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На территории Майкопского района Республики Адыгея сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с представителями регионального УФСБ России провели оперативно-розыскные и профилактические мероприятия

Встреча по противодействию экстремизму

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 апреля 2021 года в Майкопском государственном технологическом университете прошло мероприятие, посвящённое профилактике и предотвращению распространения идей экстремизма и терроризма в молодежной среде.

А.Савв поздравил жителей Адыгеи с Днем Государственного флага Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в Государственной филармонии РА состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате, которая стала значимым и знаковым событием для многонационального народа Адыгеи и всех соотечественников, проживающих за рубежом - Дню Государственного флага Республики Адыгея.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


В горах Краснодарского края и Адыгеи будет лавиноопасно

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Краснодарского края и Адыгеи будет лавиноопасно

В горах Краснодарского края и Адыгеи будет лавиноопасно с 18 часов 25 апреля до 18 часов 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. Сход снега возможен с высоты 2000 метров. В горах Сочи лавиноопасно выше 1500 метров.

Специалисты не рекомендуют выходить в горы в снегопад и непогоду. При нахождении в горах, необходимо следить за изменениями погоды, избегать мест возможного схода лавин.

В случае чрезвычайных... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 20 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 343

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 20 пациентов с подтверждённым коронавирусом, число новых заболевших – 343. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пятеро, в Кабардино-Балкарии - двое, в Калмыкии зафиксирован один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 9 199 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае - 106. Читать дальше...

В Адыгее в апреле зарегистрировано 14 краж из квартир и домовладений

МВД России 

Согласно статистическим данным республиканского МВД, в апреле 2021 года на территории Адыгеи зарегистрировано 14 краж из квартир и домовладений. 5 преступлений были совершены на территории Майкопа, по три - в Майкопском и Кошехабльском районах, еще по одному - в Гиагинском, Красногвардейском районах и городе Адыгейске.

Просматривали в Майкопе 25.04.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Адыгее сотрудники МЧС проводят открытые уроки в школах

В Адыгее антимонопольная служба усилит контроль за рекламой

В Ростовской области прошел пятый межрегиональный форум «Новое время — новые мы»

Полицией Адыгеи в апреле зафиксировано 8 фактов хищения мобильных телефонов