Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 30.04.2021

У молодых ученых КБГУ есть перспектива!

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

С 23 по 26 апреля в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспектива 2021».

Читать дальше...

Вечернее богослужение c чином погребения

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 30 апреля, в канун Великой Субботы Страстной седмицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

«1 мая будет дождливая ночь»: синоптики рассказали о погоде в Москве во время праздников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В первых числах мая москвичей ожидает дождливая погода, в ночные часы столбики термометров будут опускаться до слабоотрицательных значений, сообщили синоптики. В понедельник, 3 мая, ожидается наиболее дождливый день первой декады месяца. При этом апрель в столице может установить рекорд по количеству осадков в XXI веке.

Читать дальше...

В Адыгее стартовал федеральный проект «Детство без опасности»

Советская Адыгея 

В перинатальном центре Майкопской городской клинической больницы прошла пресс-конференция, посвященная старту в республике федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности».

Читать дальше...

Некоторые регионы России продлят длинные майские выходные еще на день

"Город новостей" 

Пять российских регионов — Адыгея, Ставропольский и Краснодарский края, Пензенская и Саратовская области — решили сделать 11 мая дополнительным выходным днем по случаю Радоницы.

Мемориальная доска в честь судьи Верховного суда Адыгеи, участника Великой Отечественной войны Ивана Погожева открыта в Майкопе

Советская Адыгея 

Сегодня в Майкопе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь судьи Верховного суда Адыгеи, заслуженного юриста России и Адыгеи, участника Великой Отечественной войны, обладателя орденов и медалей воинской славы Ивана Яковлевича Погожева, сообщаетпресс-служба правительства республики.

Читать дальше...



Гуляй, рванина, от рубля и выше

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Всё, робяты, началось! В дальневосточных регионах России начались выходные, которые продлятся с 1 по 10 мая не только там, повсюду в России. Ну, за исключением тех неудачников, которые сами себе работодатели. Указ о длинных майских праздниках в стране подписал президент Путин - на трудоголиков не распространяется.

Официальный представитель главы государства Дмитрий Песков заверил, что новый локдаун во время нерабочих дней вводить не будут. Так что печень по угрозой.

Помимо этого,... Читать дальше...

В России начались длинные майские выходные

Lenta.ru 

В России начались длинные выходные, которые продлятся с 1 по 10 мая. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В ряде регионов они продлятся на день дольше. 11 мая объявлен нерабочим по случаю Радоницы в Адыгее, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Саратовской и Пензенской областях.

В Адыгее с участием Госавтоинспекции дан старт федеральной программе для родителей «Детство без опасности»

МВД России 

Сегодня на базе перинатального центра ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Адыгее федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности».

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 372-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Майкопского государственного технологического университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 372-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России. В зале собрались те, кто имеет самое прямое отношение к этому значимому дню: работники и сотрудники пожарной охраны, ветераны, гости и друзья, которые пришли выразить своё уважение и благодарность.В адрес сотрудников пожарной охраны прозвучали многочисленные поздравления, а именно, от Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова... Читать дальше...

Глава Адыгеи принял участие в открытии мемориальной доски Ивану Погожеву

АиФ 

В Майкопе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь судьи Верховного суда РА, заслуженного юриста России и Адыгеи, участника Великой Отечественной войны, обладателя орденов и медалей воинской славы Ивана Яковлевича Погожева.

Читать дальше...

Прокуратура Майкопского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя г.Майкопа, обвиняемого в оскорблении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя города Майкопа. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Задержан волгоградец, унижавший пользователей соцсети

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жительница Республики Адыгея выразила благодарность сотрудникам полиции Волгограда, которые нашли человека, который унижал собеседников в соцсети и вел агрессивную переписку. Волгоградцу за незаконные деяния, видимо, предстоит ответить по закону, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Просматривали в Майкопе 30.04.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Всего 2 ингредиента и вкусная закуска на столе

В России разработали дрон-камикадзе с искусственным интеллектом

Стал известен график концертов в Сквере культуры Майкопа в апреле

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров