Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 04.05.2021

Богослужение во вторник Светлой седмицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

4 мая, во вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Мир, труд, май: когда первый рабочий день после праздников

«Мой Бийск» 

Изначально дополнительный выходной день должен был быть только 3 мая и 10 мая по случаю Праздника Весны и Труда, а также Дня Победы. Соответственно, у россиян отдых должен был быть в период 1-3 мая и 8-10 мая. При этом 4, 5, 6, 7 мая нужно было выходить на работу. У многих сохранится именно такой вариант […]

Строительство школы в Уфе обернулось ущербом для бюджета на 4,6 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Итог прокурорской проверки строительства школы стал основанием для возбуждения уголовного дела. Бюджету причинен ущерб на 4,6 миллиона рублей.

Читать дальше...

Работники прокуратуры города Майкопа провели круглый стол, посвященный трудовым правам молодежи

Прокуратура РФ 

Помощники прокурора г. Майкопа Чувилина Анастасия и Беданоков Пшимаф провели мероприятие по правовому просвещению для учащихся МБОУ «Лицей № 8».Совместно с представителями администрации муниципального образования «Город Майкоп» и ГКУ РА «Управление центра занятости населения в Республике Адыгея» в школе проведен круглый стол на тему: «Защита трудовых прав несовершеннолетних».



МАХАЧКАЛА – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 3:2

Спартак Нальчик 

«Махачкала» – «Спартак-Нальчик» – 3:2 (2:0)
Голы: ГИТИНОВ, 18 – 1:0. К.АГАЛАРОВ, 23 – 2:0. ДОХОВ, 58 – 2:1. М.ИБРАГИМОВ, 69 – 3:1. БОГАТЫРЕВ, 90+2 – 3:2.
«Махачкала: (Махачкала): Хамхоев, М.Саидов, Махмудов (М.Ибрагимов, 67), Гитинов, Халимбеков, К.Ибрагимов, К.Агаларов (к), З.Юсупов (Мортоглян, 89), Абдурагимов (Насибов, 86), А.Гаджиев (Абдулаев, 83), Абакаров (Ш.Исаев, 80).
Запасные: Х.Гаджиев, Мироненко, Сулебанов, Джабраилов. Главный тренер: Рабадан-Гаджи Магомедов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик)... Читать дальше...

Чёрное золото Победы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Нефть – кровь экономики. Известная фраза. Но не менее известно другое определение. Нефть – кровь войны. В войне моторов, которой стала Вторая мировая, победа была на стороне тех, кто мог насытить эти моторы жизнью. Тех, кто выиграл в битве за нефть. В тяжелейших условиях советские нефтяники поставляли топливо на фронт без перебоев. Многие нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия существуют и сегодня, тринадцать из них – в составе ПАО НК «Роснефть».

Читать дальше...

Финансирование памятных дат в провинции резко сократилось

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хотя Кремль щедр на объявление длинных выходных, в последние 3–4 года резко сократилось федеральное финансирование всевозможных праздников и памятных дат в провинции. В сытые нулевые годы Москва раздавала миллиарды налево и направо, а сегодня ей не до народной радости. Кто-то скажет, что в стране действуют карантинные меры, а массовые скопления людей – прямое их нарушение. Но это не аргумент: большая часть денег всегда закладывается не в салюты и фестивали, а в инфраструктуру, модернизации которой ковид не помеха. Читать дальше...

Новое об известном. Ирина Константинова - о том, как заново открыть Майкоп

АиФ 

«Майкоп, конечно, не вклинивается в какие-то мировые события, но для города наших масштабов переплетения истории и судеб, в том числе известных людей, представляют большой интерес», - говорит гид-энтузиаст, краевед-любитель и профессиональный библиотекарь Ирина Константинова.

Читать дальше...

В Майкопе наградили призеров творческих конкурсов

АиФ 

1 мая в ГДК «Гигант» состоялось торжественное награждение участников и победителей литературного конкурса «Мы – дети России» и театрального конкурса «Театральный вернисаж». Организатором творческих состязаний выступило Управление культуры МО «Город Майкоп».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Концерт Авраама Руссо в Майкопе перенесён на другую дату


Лапша в идеальном курином бульоне! Сталик Ханкишиев

PR soft 

Лапша в идеальном курином бульоне! Я все время удивляюсь, когда кто-то восхищается чистотой бульона и сочностью отварной курятины. Давайте разобъем задачу на две - кажется, так будет проще докопаться до истины.
Чтобы раз и навсегда научиться варить чистый бульон надо всего лишь разобраться, что…

Читать дальше...

Студенческий отряд ДГТУ стал лучшим в ЮФО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Совсем недавно в республике Крым прошел слет студенческих отрядов Южного федерального округа. Всего в мероприятии участвовали 120 представителей студенческих отрядов Ростовской области, Кубани, Крыма и Адыгеи.

В Адыгее продолжает работу санитарная авиация

АиФ 

С марта этого года в Республике Адыгея возобновлена медицинская эвакуация пациентов силами санитарной авиации. Это стало возможно благодаря региональному проекту "Развитие первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение".

"Воздушная" скорая помощь увеличивает шансы на спасение жизни пациентов. "В экстренных случаях мы значительно сокращаем время доставки пациента в больницу. Причем, специализированную помощь он сможет получить уже на борту", - отметил главный... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 04.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






В Адыгее за неделю зафиксировано 83 дорожно-транспортных происшествия

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Майкопе загорелся частный дом, при тушении обнаружен погибший мужчина

Глава Адыгеи встретился с представителем МИД России в Краснодаре