Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 05.05.2021

Глава Адыгеи назвал баснословную сумму инвестиций на развитие скандального курорта "Лагонаки"

«Новороссийск - новостная лента города» 

Развитие горнолыжного курорта Лагонаки обойдется в 23 млрд внебюджетных рублей. Такое заявление сделал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

СОТРУДНИКИ СОБР УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ НАВЕСТИЛИ БОЕВЫХ ТОВАРИЩЕЙ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии 76-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея навестили ветеранов – боевых товарищей и поздравили их с наступающим праздником.

Читать дальше...

В колонии-поселении № 6 УФСИН России по Республике Адыгея выступил церковный хор Свято-Троицкого кафедрального собора

Adygeya-orthodoxia.ru 

Перед началом концерта иеромонах Евсевий (Архангельский) для лучшего восприятия и понимания объяснял собравшимся значение и смысл каждого произведения.

Нальчане увидят работы художника из Адыгеи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Арт-центре Мадины Саральп открылась выставка заслуженного художника России, лауреата Государственной премии Республики Адыгея, народного художника Республики Адыгея, кавалера золотой медали Российской Академии художеств, графика и живописца из Адыгеи Феликса Петуваша, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Футбол

05.Rodina.News (Махачкала) 

Завершились матчи 27 тура ПФЛ зоны «Юг». В активе дагестанских команд две победы и 1 ничья. «Легион - Динамо» со счетом 1:0 в Майкопе обыграл «Дружбу».

В Адыгее прошли массовые проверки водителей

АиФ 

В связи с участившимися в последнее время случаями совершения ДТП по вине нетрезвых водителей, 3 мая в республике проведены рейдовые мероприятия с условным названием «Нетрезвый водитель». Всего было сформировано 10 групп нарядов, куда вошли более 80 сотрудников дорожной полиции.

Читать дальше...

​Агрегатор такси DiDi начнет работать в Перми с 11 мая

«Business Class» 

Агрегатор такси DiDi планирует запустить проект в Перми 11 мая. Информацию подтвердили в пресс-службе компании. «Вот уже несколько недель мы активно регистрируем водителей и таксопарки в Перми и действительно планируем запустить наш сервис для пассажиров 11 мая 2021 года. К запуску мы подготовили акции и специальные предложения, о которых расскажем также 11 мая», – сообщила Business Class PR-директор DiDi Ирина Гущина.Компания расширит географию присутствия и помимо столицы Пермского края появится в 19 новых городах... Читать дальше...

Первая «Ласточка» отправится из Владикавказа в Туапсе

«Новороссийск - новостная лента города» 

Запуск поезда «Ласточка» № 831/832 сообщением Владикавказ – Туапсе свяжет одним маршрутом несколько субъектов Российской Федерации - Краснодарский край, Республику Адыгея, Ставропольский край, Кабардино-Балкарскую Республики и Республику Северная Осетия – Алания, что существенно повысит транспортную мобильность населения в преддверии летнего сезона.

В Адыгее число вылечившихся от COVID-19 приближается к 14 тыс. человек

ИА REGNUM 

В Адыгее вылечились от COVID-19 13 923 жителя. За прошедшие сутки их число увеличилось на десять пациентов. За этот же день было выявлено семеро новых заразившихся коронавирусом. Это наименьший показатель суточного прироста за более чем полгода, сообщили 5 мая в федеральном оперативном штабе.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Просматривали в Майкопе 05.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее определили подрядчика на вывоз медотходов из стоматологии

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки