Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 06.05.2021

На Кубани в аварии с перевернувшейся иномаркой пострадали двое детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в аварии с перевернувшейся иномаркой пострадали двое детей

Накануне в поселке Виноградном под Геленджиком произошло ДТП с участием несовершеннолетних.

По предварительным данным, 43-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Хендай», поворачивал с гравийной дороги к улице Центральной и не справился с управлением. В результате чего машина перевернулась.

На тот момент в ней кроме водителя находились еще два человека – двенадцатилетняя девочка и восьмилетний мальчик... Читать дальше...

Эдуард Цеев принял участие в открытии памятного знака в месте крушения советского штурмовика

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

5 мая депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, Герой России Эдуард Цеев принял участие в открытии памятного знака в месте крушения советского штурмовика Ил 2 и гибели советского летчика Урвилова Михаила Ивановича, уроженца Ленинградской области. Мемориал  установлен в окрестностях станицы Безводная Майкопского района.

В преддверии Дня Победы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Депутаты Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сто лет без врангелевской сволочи

Искра (КОНТ) 

Не могу понять, как мы пережили всё это. Как мы жили без этих благочестивых  садистов и подонков, перешедших впоследствии в услужение Гитлеру? Как мы по-русски говорить не разучились после такой утраты?Сводка новостей от 5 мая 2021В Крыму широко отметили 100-летие Русского ИсходаВ Керчи почтили память всех тех, кто более ста лет назад был вынужден покинуть Родину в результате братоубийственной войны… В Крыму отметили 100-летие Русского Исхода25 апреля 2021 года в рамках Дней памяти... Читать дальше...

Богослужение в четверг Светлой седмицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

6 мая, в четверг Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме города Майкопа.



Путин приказал открыть пункты вакцинации в дачных обществах и раскритиковал губернаторов за снижение темпов в майские праздники

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с президентом отметила необходимость ужесточить наблюдение за людьми, вернувшихся с отдыха после майских праздников.

Концертами, выставкой военной техники, киномарафоном, онлайн-акциями и фейерверком встретит Майкоп День Победы

Советская Адыгея 

Администрация Майкопа опубликовала программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. Часть из них пройдет на площадках города, а часть , как и прошлом году, в онлайн пространстве.

Читать дальше...

Краснодар һәм Адыгея татарлары зиратта өмә үткәрде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 6 май, «Татар-информ»). 5 майда Краснодар крае һәм Адыгея Республикасының татар җәмгыятьләре бергәләп зиратта өмә оештырды. Адыгея Республикасының Тугургой авылында өмәдә Кырым татарлары да катнашты, дип хәбәр ителә Краснодар татарларының инстаграмдагы төркемендә. Оештыручылар өмәдә катнашучыларга рәхмәт белдерә.

В пожарной части Майкопа огнеборцам-фронтовикам открыли мемориал

АиФ 

На базе отдельного поста пожарно-спасательной части № 1 Майкопа увековечили память о пожарных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Почтить память, павших в боях за Родину, собрались: начальник Главного управления МЧС России по Адыгее Станислав Илющенко, руководитель республиканского Совета ветеранов Аслан Куадже, и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах, представители республиканского МЧС и городской администрации, а также сотрудники пожарной части.

Читать дальше...

Путин предложил создать пункты вакцинации от COVID-19 в дачных поселках

Static.feed.rbc.ru 

Владимир Путин на видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой предложил для ускорения темпов вакцинации от коронавируса поставить мобильные пункты и лаборатории в садоводческих товариществах и дачных поселках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Передвижные мобильные лаборатории и пункты тестирования и вакцинации должны быть там, где люди находятся, а это сегодня в значительной степени садоводческие товарищества, дачные поселки», — сказал президент. По словам Путина, созданием таких лабораторий... Читать дальше...

Николай Багаев: «Не хотел в училище, постоянно рвался обратно на фронт»

Блог сайта «Спутник» 

Глядя на участника войны Николая Николаевича Багаева, в жизни не скажешь, что ему уже 102 года. По-военному подтянутый, бодрый. Память – молодые позавидуют. Мы проговорили с ним два часа кряду, и, как мне кажется, я куда больше устала, нежели он. Вся наша беседа сопровождалась лёгким перезвоном медалей и орденов, которых на груди ветерана великое множество. Кстати, одна из них нашла героя уже в 2005 году – медаль «За боевые заслуги». Впрочем, обо всём по порядку. Родился Николай Николаевич 18... Читать дальше...

Для учащихся ссузов и вузов в Адыгее провели исторический квест "Победа"

Советская Адыгея 

В городском парке культуры и отдыха Майкопа прошел региональный исторический квест «Победа». Квест охватил пять сфер – логическую, музыкальную, спортивную, медицинскую и историческую. Всего в игре приняло участие более 10 команд учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений города Майкопа.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


В Адыгее прошел межрегиональный автопробег в честь освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

Советская Адыгея 

В республике состоялся межрегиональный автопробег, посвященный 78-й годовщине освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Старт автопробегу был дан у мемориала «Вечный огонь» в Майкопе. В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов РА, отделения ДОСААФ России Адыгеи, школьники города.

Читать дальше...

Голикова назвала лидеров и аутсайдеров по темпам вакцинации от COVID-19

REGNUM 

В начале майских праздников темпы вакцинации от COVID-19 в российских регионах снизились. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Переносится ли в отпуске 11 мая в связи с Радоницей

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 06.05.2021, 15:27:09, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. Власти ряда российских субъектов приняли в конце апреля решение о продлении майских «каникул» еще на один день. Дело в том, что на 11 мая выпадает в текущем году День поминовения усопших – церковный праздник Радоница. Руководитель...

Просматривали в Майкопе 06.05.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В Адыгее с молодёжью обсудили ключевые аспекты семейной жизни