Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 08.05.2021

08.05.2021 23:05 : Спасатели в Адыгее ищут в каньоне реки Белой сорвавшихся в нее троих туристов

«Эхо Москвы» 

По данным регионального управления МЧС, к спасательной операции также привлечены местные пожарные которые обследуют берега реки ниже по течению. По сведениям «Интерфакс», двое туристов из Астрахани хотели сделать фото возле теснины на обрыве, один из них сорвался в реку, второй во время падения зацепился за камни. Третий, из другой компании, пытался помочь емук, но оба упали в реку. Поисковая операция приостановлена в связи с наступлением темноты и возобновится с утра. Читать дальше...

В Адыгее трое туристов сорвались в реку - 08.05.2021

iToday 

МОСКВА, 8 мая - Новости. Трое отдыхающих оборвались в реку Белокипенная в Адыгее, спасатели исследуют каньон реки, сообщается на сайте ГУМЧС России по региону.\"Ныне(в субботу – ред.)в ОДС ЦУКС Основного управления МЧС России по Республике Адыгея зачислилась информация о том, что в МО \"Майкопский район\", поселок Каменномостский, в районе Хаджохской теснины трое отдыхающих оборвались в реку Белая\", - говорится в извещении.22:11Важнецкие...

Депутаты побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем Победы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в честь Дня Великой Победы на многочисленных площадках муниципальных образований Республики Адыгея проходят праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Работниками культуры, творческими коллективами организованы тематические мероприятия, выставки, просмотр кинофильмов, патриотические акции и многое другое. «Фронтовые бригады» дают концерты фронтовикам прямо у домов, в которых они проживают. В 19:00 часов все выступления... Читать дальше...



Трое мужчин сорвались в горную реку в Адыгее

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Туристов унесло течением реки вблизи поселка Каменномостский в районе Хаджохской теснины. Поисками мужчин занимаются спасатели, которые обследуют берег реки.

Читать дальше...

В Адыгее трое туристов сорвались в реку Белая

Советская Адыгея 

Спасатели Адыгеи проводят поиски троих отдыхающих, сорвавшихся в реку Белая в районе Хаджохской теснины в Майкопском районе республики. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Читать дальше...

В поселке Каменномостском трое туристов сорвались в реку Белую

МЧС России 

Сегодня в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступила информация о том, что в МО «Майкопский район» п. Какменномостский, в районе «Хаджохской теснины», трое отдыхающих сорвались в реку Белая. Спасателями Адыгейского поисково- спасательного отряда проводится обследование каньена р. Белая на рафте.Пожарные местного пожарно-спасательного гарнизона проводят обследование по берегу р. Белая ниже по течению.На место происшествия убыли начальник Главного управления МЧС России... Читать дальше...

Владимир Нарожный принял участие в торжественном награждении ветеранов-фронтовиков

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в торжественном вручении Главой Адыгеи высшей награды республики ветеранам-фронтовикам Ивану Ивановичу Дзюбе и Зулих Индрисовне Кукан за многолетнюю активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи.

В Адыгее туристы сорвались в горную реку

Вестник Кавказа 

МЧС проводит обследование каньона реки Белой в Адыгее, где в районе Хаджохской теснины сорвались трое туристов, сообщает пресс-служба регионального ведомства. "В поселке Каменномостский в районе Хаджохской теснины трое отдыхающих …

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Спасатели предупредили жителей Кубани о надвигающейся непогоде

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасатели предупредили жителей Кубани о надвигающейся непогоде

В Краснодарском крае сотрудники МЧС объявили экстренное предупреждение о непогоде. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в разных районах Кубани пройдут сильные дожди, местами возможен град. Кроме того, с 9 по 11 мая в регион нагрянет шквалистый ветер с порывами до 20-22 м/с.

Более того, спасатели предупредили о формировании смерчей над морем. В зоне риска — прибрежные территории от Анапы до Сочи.

Также из-за... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»