Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2021

Новости Майкопа за 09.05.2021

В Адыгее не смогли найти туристов унесенных течением Белой

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее не смогли найти туристов унесенных течением Белой

«Живая Кубань» сегодня писала, что 8 мая около 3 часов дня несчастный случай произошел в Хаджохской теснине. ЧП случилось рядом с поселком Каменномостским Майкопского района.
Двое приезжих мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках реки. Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать снимок. Однако, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке... Читать дальше...

Богослужение в Неделю вторую по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 мая, в Неделю вторую по Пасхе (Антипасха), Апостола Фомы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил раннюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



В Адыгее ветеранов наградили медалями «Слава Адыгеи»

REGNUM 

В Адыгее два ветерана Великой Отечественной войны удостоены высшей награды республики — медали «Слава Адыгеи». Указ о награждении Ивана Ивановича Дзюбы и Зулих Индрисовны Кукан за многолетнюю активную общественную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи был подписан главой республики Муратом Кумпиловым.

Читать дальше...

В Адыгее День Победы отметили маршем, минутой молчания и фейерверком

ИА REGNUM 

В Адыгее прошли торжественные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в Великой Великой Отечественной войне. Местом центральных событий этого дня стал мемориал в городе Майкопе.

Читать дальше...

В Адыгее 9 мая выпал снег

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее 9 мая выпал снег

Сегодня 9 мая на плато Лагонаки в Адыгее выпал снег, а температура воздуха в некоторых местах опустилась ниже 0 градусов. Фото заснеженных гор опубликовано в Instagram. По визуальной оценке высота снежного покрова превышает 15 см.

- Вы собрались в Лагонаки? Обязательно только на зимней резине! Прямо сейчас на плато идет снегопад! Представьте, как в Великую Отечественную войну наши деды защищали в горах Кавказа наши рубежи, когда даже в мае снежный покров здесь может достигать нескольких метров. Читать дальше...

Звонок Ветерану

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в честь Дня Великой Победы на многочисленных площадках муниципальных образований Республики Адыгея проходят праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Работниками культуры, творческими коллективами организованы тематические мероприятия, выставки, просмотр кинофильмов, патриотические акции и многое другое. «Фронтовые бригады» дают концерты фронтовикам прямо у домов, в которых они проживают. В 19:00 часов все выступления... Читать дальше...

На Кубани выпал снег

Ki-news.ru (Краснодар) 

Снегопад прошёл в районе плато Лагонаки и на Красной Поляне в Сочи.

В Адыгее горная река одного за другим смыла трех туристов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Ведутся поиски.

В Адыгее 8 мая случилось ЧП с туристами: трех человек унесло течением горной реки.

В субботу около трех часов дня в ущелье Хаджохская теснина в Майкопском районе на берегу реки Белой отдыхали двое мужчин, приехавших из Астраханской области.

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Темрезов укрепил позиции в рейтинге губернаторов

Obzor.io 

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало апрельский рейтинг влияния глав российских регионов. Среди южных губернаторов пять человек укрепили позиции, а восемь опустились в рейтинге. В число глав с очень сильной позицией традиционно вошли Рамзан Кадыров, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Губернатор соседней Ростовской области Василий Голубев покинул группу глав с […]

Росгвардейцы приняли участие в парадах Победы на юге России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В городах Южного федерального округа с участием подразделений Росгвардии состоялись парады и торжественные прохождения, приуроченные к 76-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Майкопе 09.05.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»